НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске появится храм в больнице

С просьбой открыть молебную комнату в больничном комплексе Саяногорска обратились пациенты и их родственники.

"Руководство больницы предоставило просторное помещение для храма на первом этаже, вблизи с отделением реанимации, - сообщили в пресс-службе мэрии. - Как рассказал настоятель Свято-Троицкого храма отец Евгений, в ближайшее время здесь появятся иконы и лампады, уже установлены подсвечники и аналой. Открытие храма в лечебном корпусе планируется уже на этой неделе. После освящения молебной комнаты здесь будут проводиться службы. С открытием больничного храма пациенты и их родственники смогут помолиться за здравие, а также подать записки о молитвах за своих родных и близких".

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Февраля 2010, 10:28
storage
Интересно для чего.Сразу отпевать что-ли. Совсем оболдели!!!
3 Февраля 2010, 10:40
Качинский
ЦИТАТА (storage @ 03.02.2010г. - 09:28)
Интересно для чего.Сразу отпевать что-ли. Совсем оболдели!!!

ну да, учитывая наш теперешний уровень медицины. это очень правильное решение. Грусно всё это господа...
3 Февраля 2010, 11:26
Злобный
Я за то чтобы храм в больнице был. Я сам видел, когда вера помогала больным. Все, что помогает в выздоровлении это хорошо. Другое дело, что опять подходят к теме однобоко. А мусульмане что не лечатся в нашей больнице? А евреи? И тд и тп. Лучше бы делали не православный храм, а молельную комнату, где приверженцы всех концессий могли бы молиться.

P.S
Маленько пропустил - действительно собираются делать молельную комнату, но опять же, сто пудов она будет только православного толка.
3 Февраля 2010, 13:43
DOGMA
Злобный, а для чего муслимов и ж/д "подкармливать" молельной комнатой?
3 Февраля 2010, 13:59
Amigos
ЦИТАТА (Злобный @ 03.02.2010г. - 11:26)
Я за то чтобы храм в больнице был.

А я за то ,чтоб не смешивать науку и веру. Давайте тогда в каждой хате храм зафигачим! Что за ересь. Медицина - это во первых наука ,а не хрен знает что. Кому надо ,пусть валят в церковь, верить это личное дело каждого. НЕ НАДО ВСЕМ НАВЯЗЫВАТЬ В ОБЯЗАЛОВО! Освободим места общего пользования от мракобесов! Рпц везде щупальца запускает. ГОСУДАРСТВО, Школы , больницы, тюрьмы . Спрут ,мать их! В топку!
3 Февраля 2010, 14:06
Дэн™
Да, забавно...
- Доктор, ну как, больной идет на поправку?
- Ну как вам сказать... А сходите лучше в молильную комнату!
3 Февраля 2010, 14:18
Злобный
Дэн™, Amigos,
Эх ребятки, я ведь не говорил про РПЦ. Я говорил про выздоровление. Если вера в бога помогает больному выздоравливать, а его родственникам помогает ухаживать и помогать больному - почему бы и не быть молельной комнате в больнице. Любой врач вам скажет - ему пофигу во что верит больной, если это помогает выздоровлению значит это хорошо.
3 Февраля 2010, 14:38
Amigos
ЦИТАТА (Злобный @ 03.02.2010г. - 14:18)
Любой врач вам скажет - ему пофигу во что верит больной, если это помогает выздоровлению значит это хорошо.

Не стоит обобщать. В данном конкрктном случае речь идет о РПЦ! ХРАМ РПЦ и никак иначе. А если больной негр, и ему надо жреца ВУДУ, давайте папуасов с бубнами в больницу запустим. .. не надо путать науку и религию, медицина - наука ,религия нет. Пусть все идет своим чередом, хочет конкретный чел исповедаться перед загибанием пусть отдельно ему родственники попа покупают. Они за деньги хоть в сортире отпоют. smile.gif Мне лично противно находится в заведение, где под одной крышей находятся мракобесы РПЦ, со своей бредовой теорией о сотворении одним старикашкой, плоской ЗЕМЛИ стоящей на слонах или подобной херне..
3 Февраля 2010, 14:45
germes
Вера в Бога, в Аллаха в Иисуса и т.д. можно расценивать медицинскими терминами как эффект плацебо. Плацебо основано на самовнушении, не правда ли?
Лица, провозглашая исключительность медицины лукавят, если сказать мягко. Вера, часто бывает единственно возможным спасением от недуга, что отвергается ортодоксальной медициной.

Amigos Вы еще верите в медицину? Это хорошо, что верите, а что делать тем кому она помочь не может? Верить врачу, который ставит неправильный диагноз со знанием дела и всех его регалий, а на поверку диагноз одного врача оказывается отличим от других диагнозов других врачей. Кому верить?
Неправильно, неверно, поставленный диагноз врачем с его многолетним "опытом", отвратительное отношение к пациентам, мзда за якобы бесплатную медицину , ну и много ещё других прелестей - вот лицо современно Российской медицины.
Народ не идиоты бесконечно верить. Конечно найдутся и проходимцы и лже медики и кто угодно, а все почему, да потому что медицина пришла в такой упадок, становится всё более некомпетентной, что остается только молится и искать другие методы отличные от медицинских.
3 Февраля 2010, 14:47
Злобный
Amigos,
Разговор бессмысленный. Для его продолжения вам нужно (не дай бог конечно) тяжело заболеть или поломаться (еще раз повторяю это не пожелание), полежать годика три в больничке, погадить под себя, сточить немного зубы от боли - и вот тогда вы решите для себя, что вам поможет в достижении цели выздоровления: вера в бога или сила воли. Мне лично помогла сила воли, другим помогала вера в бога. Так зачем же лишать больного хоть крошечной возможности поддержать себя в стремлении к выздоровлению?
3 Февраля 2010, 14:51
Amigos
ЦИТАТА (germes @ 03.02.2010г. - 14:45)
Amigos Вы еще верите в медицину?

У меня в лексиконе, нет детского наивного слова -вериш.. biggrin.gif Есть более конкретные термины. Знаеш, Видиш, и тд. Вот ты вериш в силу бадов , а я нет. Потому что санинструктор продавец живет в тебе, а не желание помочь людям. Тебе главное продать, и не важно каким способом. smile.gif . Ну и верь в силу своих бадов дальше, никто не мешает. А да, и главно молись чаще! Тебе надо.
3 Февраля 2010, 14:56
Нютка :)
я не против если действительно будет уголок где люди верующие могут помолиться, поставить свечку за выздоровление и т.д... одного не хочется - чтобы больница с ее скоплениями людей не превратилась в место тусовок бабушек, они и так частенько приходят туда просто поболтать друг с другом, развеяться так сказать, а тут еще один повод появляется неплохой
3 Февраля 2010, 14:57
Amigos
ЦИТАТА (Злобный @ 03.02.2010г. - 14:47)
Amigos,
Разговор бессмысленный. 

thumbsup.gif Ты сам знаеш мою историю. От взрыва гранаты рядом ,спасает только мастерство военного хирурга , сила воли и личное желание жить..Так что не надо особо ля ля про веру. И те кто гнобит врачей - обычные уроды . Херня эта вера в бога и загробная жизнь в том числе. 4 минуты клинической смерти я испытал лично. Бог это выдумки идиотов, и для идиотов. Однозначно.
3 Февраля 2010, 14:59
Злобный
ЦИТАТА (Amigos @ 03.02.2010г. - 15:57)
Ты сам знаеш мою историю. От взрыва гранаты  рядом ,спасает только мастерство военного хирурга.Так что не надо особо ля ля про веру. Херня это и загробная жизнь в том числе. 4 минуты клинической смерти я испытал  лично. Бог это выдумки идиотов,  и для идиотов. Однозначно.

Разговор идет не про Бога, а про веру.
3 Февраля 2010, 15:00
Amigos
ЦИТАТА (Злобный @ 03.02.2010г. - 14:59)
Разговор идет не про Бога, а про веру.

Вообще про РПЦ в больнице.. biggrin.gif Хорошо. А какой идол ,у так называемой веры?
3 Февраля 2010, 15:03
Нютка :)
ЦИТАТА
Ты сам знаеш мою историю. От взрыва гранаты рядом ,спасает только мастерство военного хирурга , сила воли и личное желание жить..Так что не надо особо ля ля про веру. И те кто гнобит врачей - обычные уроды . Херня эта вера в бога и загробная жизнь в том числе. 4 минуты клинической смерти я испытал лично. Бог это выдумки идиотов, и для идиотов. Однозначно.
достаточно хотя бы с уважением относиться к вере людей и людям в целом...верить или нет решать каждому и видимо ты не последняя инстанция чтобы решать есть или нет
3 Февраля 2010, 15:05
Злобный
ЦИТАТА (Amigos @ 03.02.2010г. - 16:00)
А какой идол ,у  так называемой  веры?

У веры нет идола. И к религии вера ни какова отношения не имеет. Еще раз повторюсь: для выздоровления все способы хороши. Если человек не будет стремиться к выздоровлению никакие лекарства ему не помогут. Хочет человек молиться и молитва заряжает его энергией и жизненной силой - пускай себе молится на здоровье.
3 Февраля 2010, 15:09
Amigos
ЦИТАТА (Злобный @ 03.02.2010г. - 15:05)
У веры нет идола. И к религии вера ни какова отношения не имеет. Еще раз повторюсь: для выздоровления все способы хороши. Если человек не будет стремиться к выздоровлению никакие лекарства ему не помогут. Хочет человек молиться и молитва заряжает его энергией и жизненной силой - пускай себе молится на здоровье.

Но есть и другое мнение. Если хирург не отрежет апендикс, созданный богом, то хрен какая вера поможет... smile.gif
3 Февраля 2010, 15:11
Amigos
smile.gif+03.02.2010г. - 15:03-->
ЦИТАТА (Нютка smile.gif @ 03.02.2010г. - 15:03)
достаточно хотя бы с уважением относиться к вере людей и людям в целом...верить или нет решать каждому и видимо ты не последняя инстанция чтобы решать есть или нет

Видимо тогда решать тебе? biggrin.gif Шутка. Да мне как то вообще без разницы ,кто и каким спосом одурманивает ясность мышления... smile.gif Водкой ,наркотой , верой. Я живу реальностью. И доволен , сажу по секрету... smile.gif
3 Февраля 2010, 15:15
Злобный
ЦИТАТА (Amigos @ 03.02.2010г. - 16:09)
Но есть и другое мнение. Если хирург не отрежет апендикс, созданный богом, то хрен какая вера поможет... smile.gif

Не передергивай. Есть такая фраза у врачей: "Я сделал все, что мог - дальше все зависит от больного и его организма".