НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Пешеходы Саяногорска – под пристальным вниманием ГИБДД

В Саяногорске сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику нарушений среди пешеходов. Наряды ДПС работали на всех городских улицах, контролируя ситуацию на дорогах.

Как констатировала инспектор ГИБДД по г. Саяногорску Татьяна Надымова, дорожно-транспортных происшествий допущено не было. Но нарушений Правил дорожного движения было выявлено предостаточно, причем, допускали серьезные нарушения как пешеходы, так и водители.

За два часа время работы, с 7.00 до 9.00 часов, сотрудники ГИБДД выявили 104 нарушения ПДД. Из этого числа 64 нарушения допустили пешеходы, причем почти половина нарушителей — женщины.

Пешеходы, являясь многочисленной категорией участников дорожного движения, вносят заметную лепту в обстановку на улицах и дорогах. В 2009 году с участием пешеходов в Саяногорске произошли 26 дорожно-транспортных происшествий: в 12 случаях пешеходы оказались виновными в ДТП, так как нарушили Правила дорожного движения, чем создали аварийные ситуации, в первую очередь для себя.
Сотрудники, контролировавшие дорожное движение близ учебных заведений, пресекали нарушения правил перехода улиц детьми. Выявлены 35 детей, учащихся городских школ, которые переходили дорогу не по пешеходным переходам, хотя те были расположены рядом. Всем детям напомнены правила безопасного перехода дороги.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Января 2010, 20:31
GangsteR
Некоторые пешеходы-это зло smile.gif
21 Января 2010, 22:38
Чатный
меня ловили уже.
второй раз в жизни перешел в неположеном месте, попался.
потом еще думал почему. пришел к логическому выводу, что некоторые пешеходные переходы неудобно расположены, поэтому и нарушают в таких местах.
21 Января 2010, 22:51
Светлая
да неужели до нас добрались