НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Сбежавших из новосибирской военной части солдат систематически избивали сослуживцы – военная прокуратура огласила результаты проверки

Двое призывников из Хакасии сбежали из новосибирской военной части №22 316 в начале января. На попутках солдаты добрались до Красноярска, где один из них – Сергей Лапуха обратился в военную прокуратуру краевого центра с жалобой на постоянные побои и унижения со стороны младших командиров. Второй беглец – Дмитрий Пелищев отправился домой в Саяногорск, где был задержан и направлен назад в Новосибирск. По факту побега военная прокуратура сибирского военного округа организовала в части проверку – накануне она завершилась.

Следователи пришли к выводу, что Сергей Лапуха и Дмитрий Пелищев действительно систематически подвергались побоям со стороны сержанта подразделения. Об этом рассказал представитель прокуратуры сибирского военного округа подполковник Владимир Макаров.

Сейчас все материалы проверки переданы в следственный комитет новосибирского гарнизона, сержанту подразделения предъявлено обвинение по статье «превышение служебных полномочий». Напомним, что в случае, когда самовольное оставление части вызвано неуставными отношениями, виновные в побеге не наказываются.

Радио Абакан
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

20 Января 2010, 21:07
storage
Сержант у них был 100% такой же как они забитый. Зло пораждает зло. Они будут такими же как он.
Ребятки, это армия необходимо терпеть все тяготы и лишения, в боевых действиях бежать будет некуда.