НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Один из призывников, бежавших из новосибирской части, обнаружен в Саяногорске

Один из хакасских призывников, покинувших воинскую часть № 22316 в Новосибирске, доставлен в военный комиссариат Саяногорска. Об этом корреспонденту ИА «Хакасия» сообщил вр.и.о. военного комиссара республики Сергей Гловачев.

«Как только мы получили информацию о побеге, мы связались с родителями призывника. Попросили их сообщить, если их сын вернется домой. Срочник действительно приехал в родной город. Сегодня в обед он уже был в Саяногорском военкомате», - рассказали в республиканском военкомате.

Теперь молодой человек будет доставлен в военную прокуратуру Хакасского территориального гарнизона, где ему придется дать объяснения своему поступку. До настоящего времени причины побега неизвестны.

Между тем, в комиссариате отмечают, что сбежавших было двое. Второй беглец предположительно находится в Красноярске.

Информационный портал НГС.Новости сообщает, что второй призывник обратился к депутату заксобрания Красноярского края Юрию Швыткину, курирующему вопросы воинской службы. Со слов депутата, «причиной для побега послужили постоянные издевательства и побои со стороны сослуживцев».

С помощью депутата срочник подал жалобу в военно-следственный отдел военной прокуратуры Красноярского гарнизона. Юрий Швыткин намерен разобраться и сделать депутатский запрос с разъяснением ситуации в новосибирскую военную часть.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Января 2010, 07:42
BaldDog
имя Саяногорского дезертира в студию
16 Января 2010, 09:32
Shpuntik
Никогда не понимал таких действий. Теперь будет служить в дизбате, а там ему всяко служба мёдом не покажется. Да и срок наверняка увеличится.
16 Января 2010, 12:29
Jim
Ну всякое бывает так что хрен-ли судить когда подробностей не знаешь.
16 Января 2010, 14:53
Shpuntik
В таком случае до присяги надо было бегать. А после это уже сам себе яму рыть.
16 Января 2010, 22:34
Scolot
Так то оно так, до присяги надо было. Но у нас ведь как всегда - Уходил служить в армию, попал прислуживать к рабовладельцу.
16 Января 2010, 22:53
ZloyGeniy
а я два года отслужил и присяги не принимал. у меня в роте двое в пельменном цеху работали, их ротный продал
17 Января 2010, 01:30
SgS
ЦИТАТА
«причиной для побега послужили постоянные издевательства и побои со стороны сослуживцев».
За просто так ничего не делается... однако.
17 Января 2010, 02:26
Scolot
ЦИТАТА (SgS @ 17.01.2010г. - 02:30)
За просто так ничего не делается... однако.

Ну если считать нормальной причиной такие ситуации как "Дедушкам скучно", "Ах ты падла мне сигарет принести не хочешь" и "Счас мы тебя такого самостоятельного...".
Не стоит разводить тему про "Армия хорошо или плохо", написанное конкретно по данной ситуации. В нашей армии, впрочем как и в стране, многое делается именно "За просто так..". Мало видать валят "морозильников" в армии, надо побольше и почаще, и офицерья офигевшего туда же прихватить, чтоб понимали гниды что армия и зона - разные вещи.
17 Января 2010, 02:35
SgS
Scolot, в этом где-то ты прав. Однако, как говорил Козьма Прутков - "Зри, в корень" Всякие конфликты имеют свои подоплёки...
17 Января 2010, 04:36
Clockwork
Ыыы))) нам недавно фильм про дизель показывали)) и так жесть, а в реале наверняка ещё жоще))
17 Января 2010, 09:13
BaldDog
солдат обязан стойко переносить все трудности военной слубы
17 Января 2010, 13:17
Николавна
Но не обязан терпеть унижения и издевательства отморозков,зачисливших себя в "деды2.Сколько подобных случаев на монй памяти...Куда офицеры смотрят?Ведь не всегда солдат решается на побег после первого случая побоев или насилия.Просто не умел этот мальчик "хорошо дать сдачи".У моих соседей парень молодец-так отметелил обидчика,что его почти сразу и комиссовали из армии.Чтобы не забил насмерть 2деда",который хотел его отпетушить.
17 Января 2010, 13:32
Sigrunen
Любой мужской коллектив состоит из лидеров и не особенно. Всевозможные маменькины сынки, ссущие армию, как огня. И там им действительно не место. Пусть носят горшки на альтернативной службе. Сильные - никогда не будут равны слабым. Об этом надо думать до призыва, кем ты станеш. Любой мордобойный спорт сила , спирт - могила. Вот и думайте сами. Кто кем хочет быть.Чмырем или бойцом. Все очень просто. Дрищей всегда не любили. И ничего не изменится, во веки веков. Факт. В жизни надо вести себя ,как в обращении с собаками. Будеш бояться - укусит! smile.gif
17 Января 2010, 16:42
Clockwork
блин да что там говорить, даже у меня часть показательная во всех смыслах, сержанты !не иллюзорно! боятся пальцем тронуть, каждый день телесные осмотры личного состава, за каждый даже мелкий синяк объяснительные ротному и политруку)) (хотя я буквально позавчера получил в кадык за то, что в строю заснул laugh.gif ) и то находятся суициды, у РэКсов вены порезал тип, а у нас в автобате из окна пытался выпрыгнуть. Всё больше склоняюсь к тому, что тут дело не в самой армии, как затее(у нас действительно детсад, а не часть, одним словом комендатура, даже знамени своего нет), а в отдельном складе мышления отдельно взятых личностей. Хотя оговорюсь, моральный прессинг существует. Я уже почти разучился улыбаться, а когда разговаривал вчера по телефону, ответил на вопрос фразой: "Так точно", в армии человек не тупеет, но становится примитивней, в том плане, для большей ясности выражаясь аллегориями, черный цвет воспринимаешь черным, белый- белым, без оттенков и двусмысленностей, кто не умеют, тем полосатые и шакалы предлагают раздать бритвы laugh.gif
17 Января 2010, 17:14
ygurt
ЦИТАТА (Николавна @ 17.01.2010г. - 13:17)
Но не обязан терпеть унижения и издевательства отморозков,зачисливших себя в "деды2.Сколько подобных случаев на монй памяти...Куда офицеры смотрят?Ведь не всегда солдат решается на побег после первого случая побоев или насилия.Просто не умел этот мальчик "хорошо дать сдачи".У моих соседей парень молодец-так отметелил обидчика,что его почти сразу и комиссовали из армии.Чтобы не забил насмерть 2деда",который хотел его отпетушить.

разницы нет , где прессинг идет в армии или на гражданке, на которой еще и хуже может быть, за оскорбление комунить морду набил, а оно оказалось сыном прокурора, а в армии токо отсроченый дембель, но он фиг неизбежен russi.gif
ДМБ не БМВ
будет у всех biggrin.gif biggrin.gif
17 Января 2010, 17:24
Clockwork
ЦИТАТА (ygurt @ 17.01.2010г. - 18:14)
разницы нет , где прессинг идет в армии или на гражданке, на которой еще и хуже может быть, за оскорбление комунить морду набил, а оно оказалось сыном прокурора, а в армии токо отсроченый дембель, но он фиг неизбежен russi.gif
ДМБ не БМВ
будет у всех biggrin.gif  biggrin.gif

Хе вопервых могут посадить\ на губу или вообще на дизель, ******* отсрочка, ушёл служить на год, влетел на три)) во вторых на гражданке можно обойти, убежать или в темную, попросить друзей и т.д. и т.п. а в армии как на подводной лодке либо в дурку либо тюрячку либо принимать ислам, путём глатания иголки)))
кстати я щас вот на такого урода похож)))
17 Января 2010, 17:48
шпиён однако
Лёнькаааа!!!!! сыпасиба за фоточку wub.gif


меняй подпись ис ибашу в армию....на ибашу на гражданку..... biggrin.gif russi.gif
17 Января 2010, 17:49
Clockwork
ЦИТАТА (шпиён однако @ 17.01.2010г. - 18:48)
Лёнькаааа!!!!! сыпасиба за фоточку wub.gif
меняй подпись ис ибашу в армию....на ибашу на гражданку..... biggrin.gif  russi.gif

видал, какую физиономию отъел? это всего за три недели! smile.gif
17 Января 2010, 18:14
ygurt
за сломаный нос и ребро ОООчень тяжко нав дизель попасть, у нас в чите КПП дизеля через дорогу было))) а ГУБА не страшна, тока холодно
офигеть у вас в ВВ повседневка и еще и по размеру)))
punk.gif
в музыке без тя скучно стало
17 Января 2010, 18:20
Clockwork
ЦИТАТА (ygurt @ 17.01.2010г. - 19:14)
за сломаный нос и ребро ОООчень тяжко нав дизель попасть,  у нас  в чите КПП дизеля через дорогу было)))

у нас очень легко, мой призыв сучит за всё подряд, даже за маты в нашу сторону)) а часть исключительно уставная про "сушить кракадила" незнает никто, кроме 2-ой роты охраны))

ЦИТАТА (ygurt @ 17.01.2010г. - 19:14)
офигеть у вас в ВВ повседневка и еще и по размеру)))
punk.gif


Ты ещё не видел шакаловские полупальто, шикарные просто штуки)) обязательно отмучу такую в виде парадки на дембель)))