НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Экологи обсудят воздействие СШГЭС на природу

15 января 2010 года в здании государственного природного заповедника «Хакасский» (Абакан, ул. Цукановой 164) состоится итоговая презентация проекта «Мониторинг биоразнообразия акватории реки Енисей в зоне влияния Саяно-Шушенской ГЭС».

Как сообщили в пресс-службе заповедника, проект осуществлялся Ассоциацией заповедников и национальных парков Алтае-Саянского региона, Национальным фондом «Страна заповедная» (при финансовой поддержки компании РУСАЛ) в Хакасии и юге Красноярского края с 1 сентября по 10 декабря 2009 года.

В реализации проекта приняли участие сотрудники государственных природных заповедников «Хакасский», «Кузнецкий Алатау», «Саяно-Шушенский», национального парка «Шушенский бор», а также доктор географических наук, профессор Владимир Савкин (Институт водных и экологических проблем СО РАН, Новосибирск).

Научный руководитель проекта - кандидат географических наук, заместитель директора по научно-исследовательской работе государственного природного заповедника «Хакасский» Виктор Непомнящий.

На презентации проекта будут представлены результаты исследований по темам - «Биологическая оценка качества среды в зоне влияния Саяно-Шушенской ГЭС», «Современное состояние и учет орнитофауны в зоне влияния Саяно-Шушенской ГЭС», «Изучение воздействия гидротехнических сооружений на популяцию ихтиофауны», а также даны рекомендации по осуществлению дальнейшего мониторинга биоразнообразия акватории реки Енисей.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 Января 2010, 15:05
igla
Мониторинг биоразнообразия акватории//
Читаю: мониторинг безобразия )))
13 Января 2010, 16:42
Blamber
blink.gif А что она воздействует както на природу, я даже не знал laugh.gif Всегда думал что от нее польза biggrin.gif
13 Января 2010, 22:58
eXL
"Экологи обсудят воздействие СШГЭС на природу" и конечно решат что слало лучше чем было без ГЭС, (при финансовой поддержки компании РУСАЛ) а выбросы СААЗа вообще периодически вызывают выпадение манны небесной на прилегающих территориях.
14 Января 2010, 22:10
Masterr
bangin.gif