НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Хакасия готовится к «Лыжне России-2010»

Хакасия готовится к «Лыжне России-2010»
Хакасия 14 февраля присоединится к XXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2010». Министерство спорта, туризма и молодёжной политики России совместно с федерацией лыжных гонок России организуют соревнования одновременно в 69 регионах страны.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года, рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, глав регионов и мэров городов демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.

С каждым годом количество участников «Лыжни России» увеличивается. Ожидается, что в этом году соревнования охватят около 520 тысяч человек. Стоит отметить, что в Хакасии в прошлом году забег проходил впервые, на старт «Лыжни России» вышли более 950 человек – как жители республики, так и гости южных районов Красноярского края.

Местом проведения «Лыжни России-2010» в республике традиционно станет долина Бабик близ Саяногорска. В программе соревнований – забеги на 5 км (юноши и девушки 1992 г.р. и младше) и 10 км (мужчины и женщины 1991 г.р. и старше). Также будут проводиться VIP-гонки на 2014 м. Торжественное открытие соревнований – в 11.45.

Победители «Лыжни России» в субъектах Российской Федерации будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России. Специальными призами будут отмечены также самые юные и самые старшие участники гонки. По сумме результатов на дистанциях будет награждена самая результативная семья.

Добавим, что победители регионального этапа «Лыжни России» получат шанс войти в состав III российской молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу». Кандидаты получат приглашение на сборы в Карелию, по итогам которых будут отобраны 7 лыжников со всей страны. Именно они в апреле отправятся в лыжный поход по льдам Северного Ледовитого океана от российской дрейфующей станции «Барнео» до Северного полюса.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев