НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Наркополицейские выявили наркоманов среди строителей обводного канала СШГЭС

Несколько дней назад в Саяногорске Управлением ФСКН России по Республике Хакасия был проведён комплекс оперативно-профилактических и оперативно-разыскных мероприятий. Поводом для них послужили участившиеся случаи выявления лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения, как в общественных, так и на рабочих местах.

В ходе мероприятия с помощью сотрудников ГИБДД сотрудники Управления остановили три автобуса, в которых находились работники строительных организаций, возвращавшиеся с рабочей смены. На медицинское освидетельствование к наркологу было направлено 30 человек. По результатам медосвидетельствования выявлено пять человек, находящихся в состоянии наркотического опьянения после употребления наркотических средств каннабисной группы, еще у двоих выявлен факт употребления марихуаны. Давая объяснения наркополицейским, мужчины пояснили, что употребили наркотик непосредственно перед сменой, один рассказал, что употребил его прямо на рабочем месте.

Наркополицейские провели ещё одно спецмероприятие, в ходе которого молодой мужчина незаконно сбыл 0,34 г гашишного масла. При проведении оперативно-следственных мероприятий установлено, что данный мужчина также работает в одной из строительных компаний, занимающихся возведением обводного канала СШ ГЭС. На момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

За незаконный сбыт наркотического средства в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, в настоящее время он арестован, ведется следствие. А за незаконное употребление наркотических средств без назначения врача он будет привлечен к административной ответственности.

Следующее мероприятие - профилактический рейд в недавно открывшемся ночном клубе «Инфинити». Здесь на медицинское освидетельствование в Саяногорскую поликлинику было направлено восемь человек. У троих, один из которых является исполнительным директором клуба, установлены факты употребления наркотических средств каннабисной группы.

Все граждане, чьи результаты медосведетельствования оказались положительными, будут привлечены к административной ответственности. Кроме этого, на всех лиц, находившихся в состоянии наркотического опьянения, составлены карты отпечатков пальцев, дабы исключить возможную причастность последних к совершению более тяжких преступлений, также связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Саяно-Шушенская ГЭС является стратегическим объектом не только Хакасии, но и всей России. И какие-либо неполадки в ее работе могут повлечь трагедию, масштабы которой сложно даже представить. Недавняя катастрофа на СШГЭС стала самой масштабной аварией произошедших на гидроэлектростанциях за всю историю России. В настоящее время полным ходом идет восстановление повреждений и их реконструкция. "Однако к чему это может привести, если восстановлением будут заниматься люди, из которых каждый третий приходит на работу в состоянии наркотического опьянения?", - говорится в сообщении пресс-службы Управления ФСКН по Хакасии.

Сами работодатели должны быть заинтересованы в качестве выполняемых работ, а, соответственно, и в проведении предупредительной, профилактической работы, включающей в себя, в том числе, медицинские осмотры во избежание травматизма и техногенных катастроф на производстве. Необходимо инициативно проводить предварительные и периодические медицинские осмотры по расширенной программе включающей обследование у специалиста нарколога. Управление же, в свою очередь, будет продолжать проводить работу в данном направлении, сообщает пресс-служба ведомства.

Что касается результатов проведенного рейда, то Управлением в адрес строительных организаций подготовлены информационные письма с рекомендациями принятия организационных и практических мер по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений в сфере незаконного оборота и потребления наркотических средств. В частности, руководству компаний рекомендовано внимательнее относиться к подбору персонала и при приёме на работу проводить исследование на наличие наркотических средств в организме.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

28 Декабря 2009, 13:08
kostychek
ухухуху!!!
надо знать время и меру, господа...
Инфинити бедное...наезжают все...
28 Декабря 2009, 13:10
шпиён однако
biggrin.gif
28 Декабря 2009, 13:27
ygurt
они б исчо в голандии ловили и удивлялись sad.gif
28 Декабря 2009, 15:27
germes
ЦИТАТА (kostychek @ 28.12.2009г. - 14:08)
ухухуху!!!
надо знать время и меру, господа...
Инфинити бедное...наезжают все...

В любом клубе всегда могут быть субъекты с наркотой да и Инфинити не исключение. Для нарко полицейских всегда будет работа по выявлению и по сотрууууднечествуbiggrin.gif
28 Декабря 2009, 16:01
ZloyGeniy
Что это вы удивляетесь? Вот когда ваших детей с "травой" или еще чем потяжелей поймают, я посмотрю как вы заговорите. Сажать их надо.
28 Декабря 2009, 16:39
ygurt
это проблема не тех кто ловится, а проблема родителей, что ребенка не заинтересовали ни чем, что наркота ему приятнейZloyGeniy, thumbup.gif
28 Декабря 2009, 20:48
Себастиан_торговец
Дык у нас вроде за употредление не наказывают
28 Декабря 2009, 21:05
Scolot
ЦИТАТА (ygurt @ 28.12.2009г. - 14:27)
они б исчо в голандии ловили и удивлялись sad.gif


ЦИТАТА (ygurt @ 28.12.2009г. - 17:39)
это проблема не тех кто ловится, а проблема родителей, что ребенка не заинтересовали ни чем, что наркота ему приятнейZloyGeniythumbup.gif

У твоих родителей были проблемы? Я конечно понимаю что трава не наркотик (Антикиллер), но у нас и не Голландия, поэтому употребление травы противозаконно. Такие как ты и подобные, написав подобное и отойдя от монитора сокрушаются, что в стране беспредел, менты оборзели, власть говно. Но этот беспредел начинается как раз с такого отношения, есть закон, притом в данном случае не самый дурной, уж давайте пособлюдаем. И не будем пояснять, где ментам ловить банчил и травокуров, в талабандии или Голландии. Кстати многие "тяжеловесы" в потреблении наркоты как раз так и начинали, трава же по их мнению фигня, не привыкаешь (ага ага, сказки венского леса, не привыкаешь).
28 Декабря 2009, 21:08
шпиён однако
ЦИТАТА
уж давайте пособлюдаем
а я не буду соблюдать.....трава не наркотик!!! biggrin.gif drinks_cheers.gif

ЦИТАТА
Кстати многие "тяжеловесы" в потреблении наркоты как раз так и начинали, трава же по их мнению фигня, не привыкаешь (ага ага, сказки венского леса, не привыкаешь)
сам то вериш в то что написал?

сказки я могу порасказывать....тока лениво мне smile.gif
28 Декабря 2009, 21:18
Светлая
мля (
28 Декабря 2009, 22:13
Johnykar
Трава съедает мозг человека и он медленно но верно деградирует в дебила. Давно доказанный факт. а тот кто это не хочет воспринимать тот уже на этом пути.
28 Декабря 2009, 22:22
шпиён однако
данунах! biggrin.gif
29 Декабря 2009, 01:07
армида
да... если наркоманы строят обводной.... что же нас ждет дальше.... это закладывается очередная катастрофа....
29 Декабря 2009, 01:26
Чатный
все это следствие..
проверять надо было работодателей
29 Декабря 2009, 01:41
шпиён однако
ЦИТАТА
проверять надо было работодателей
они то тут причом? huh.gif ганжик ребята мутят без работадателя smile.gif
29 Декабря 2009, 07:23
Scolot
ЦИТАТА (шпиён однако @ 29.12.2009г. - 02:41)
они то тут причом? huh.gif ганжик ребята мутят без работадателя smile.gif

Шпиен, ты же кажется работаешь в ГЭР? Чето мне не нравится отношение обслуживающего ГЭС персонала к наркоте. Наверное потом весело ремонтируется всё?