НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

На САЗе принят новый коллективный договор

На Саяногорском алюминиевом заводе РУСАЛа представителями всех подразделений предприятия принят коллективный договор на 2010 год. Он будет регулировать отношения работников, работодателя и профсоюзного комитета.
Как отмечает пресс-служба САЗа, документ регламентирует права и обязанности всех сторон. В нем, в частности, есть пункты «Оплата труда, социальные гарантии и льготы», «Обучение и развитие», «Охрана труда и окружающей среды». Договор закрепляет социальное партнерство работодателя и работников. Он направлен как на достижение целей предприятия — повышение его конкурентоспособности, создание качественной деловой среды, благоприятного морально-психологического климата в коллективе, так и на повышение материального благосостояния работников, предоставление им возможностей для карьерного роста и профессионального развития.

Несмотря на то, что алюминиевая промышленность еще не миновала кризисный период, в новом коллективном договоре мы предусмотрели повышение уровня заработной платы, оказание материальной помощи сотрудникам предприятия, предоставление на льготных условиях жилищных займов и льготных путевок на санаторно-курортное лечение, и многое другое — отметил управляющий директор САЗа Евгений Никитин. — Но с учетом результатов труда каждого работника. А добиться улучшения финансового состояния завода, благосостояния заводчан, заработать средства на социальные программы — это задача и работодателя, и каждого работника.
Общими усилиями работодатель, работники и профсоюзный комитет планируют добиться снижения уровня производственного травматизма, трудопотерь, случаев нарушений требований охраны труда и, конечно, выполнения производственного плана 2010 года.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев