НОВЫЕ ТЕМЫ
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Правительство Хакасии отказалось рассказать депутатам о покупке квартир и машин

Правительство Хакасии отказалось рассказать депутатам о покупке квартир и машин
В начале сегодняшней сессии Верховного Совета Хакасии депутат Валерий Усатюк (КПРФ) предложил включить в повестку дня информацию о приобретении правительством республики нескольких элитных квартир, автомашин, а также телеоборудования для информационного центра правительства. Напомним, аукционы на данные закупки были объявлены на официальном портале госзакупок Хакасии.

Депутатам предложили проголосовать за дополнительный пункт повестки. «За» высказались 29 парламентариев, столько же оказались «против». В результате предложение было отклонено.

Позже второй секретарь ХРО КПРФ Валерий Усатюк прокомментировал ситуацию корреспонденту ИА «Хакасия».

«Информация об этих дорогих приобретениях за счет республиканского бюджета активно обсуждается в СМИ, однако мне хотелось услышать официальную позицию правительства. Я надеялся, что даже несмотря на то, что мое предложение не получило поддержки большинства, наше правительство все же ответит на мои вопросы. Но этого не произошло. Такая ситуация, когда проправительственная фракция "Единая Россия" в Верховном Совете и само правительство пытаются уйти от ответа на столь непростые вопросы, порождает только недоверие к власти», - заявил депутат.

По словам Усатюка, в ситуации, когда Хакасия принимает столь сложные решения по сокращению бюджетных расходов, о необходимости таких трат нужно задуматься.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Декабря 2009, 19:41
странник
сцуки....
16 Декабря 2009, 21:15
kostychek
сжечь!!!!
16 Декабря 2009, 22:13
migik
Правильно что отказались ведь не ровен час правда всплывёт а это есть чего боятся...Неудивлюсь что пол Абакана в их квартирах
16 Декабря 2009, 22:19
eXL
Тут же плачут бюджет дефицитный, в Москву ездят деньги выпрашивать и на что тратят ?
16 Декабря 2009, 22:20
странник
не об этом разговор migik, просто пытаются для видимости бюджет экономить, а на самом деле.... а до 100 тысяч даже торги не устраивают и можно покупать у кого угодно...
16 Декабря 2009, 22:44
migik
Я приблизительно так и догадывался ...У меня кой какой опыт общения с Абаканскими властями имеется ....И некоторые важности скрытые и слабости замазанные тоже знаю не понаслышке....Помнишь когда беларусия просила себе денег у Путина он что сказал -а куда вы дели недавно выдеоенные несколько миллионов уе а Беларус прикинулся что даже и не знал что было получение этих упомянутых средств ....Вот и в данном случае самое сладкое повторение....А на счёт цен на детсады тоже рассуждали они(депутаты) не в том плане что именно по сто или двести тристо платит народ за ребёнка а именно исходя из суммы попадаемой к ним в карман...А от Москвы они получают средств очень в запредельной сумме...вот именно это всё и может всплыть ...И учитывая их круговую поруку -лучше сие говно не трогать пока не завоняло...
17 Декабря 2009, 00:36
Л@Пуля
Вы помните, когда Штыгашев назвал сумму в 30 миллионов?
Когда они подняли налог на транспорт, именно столько они намереваются получить. И получат. Просто теперь можно и потрать в свое удовольствие.
Поразительно, что молодой семье предлагают ипотеку на всю жизнь, при минимальном доходе. А сами за счет налогоплательщиков покупают себе апартаменты при такой-то зарплате, как у них.

Какая прелесть -отсутствие стыда и совести. Прелесть!
17 Декабря 2009, 10:17
Masterr
blink.gif
17 Декабря 2009, 11:36
Masterr
Анекдот про современных политиков:

ЦИТАТА
Умирает серьезный авторитет в политике и преступном мире. У ворот в Рай св. Петр просматривает списки и не находит его там. Предельное возмущение авторитета:
- Я сколько храмов построил! Сколько монастырей помог возродить! Не может этого быть, смотри внимательней!
Св. Петр еще раз просматривает списки и опять не находит. В смущении, говорит:
- Подождите, я сейчас схожу к Самому!
Через два часа появляется вместе с Самим. Господь, потупив глаза, говорит:
- Это решение далось Нам очень трудно, но Мы решили вернуть вам деньги!
18 Декабря 2009, 10:42
migik
Тото и оно что сумма им выделяемая походу ещё и занижена при озвучивании так что не 80 или 100 милиончиков выделяется этим насиженным а покрупнее гораздо что и раньше творилось...Ничего нового
18 Декабря 2009, 20:20
Shpuntik
видео понравилось file.sibnet....t/?id=746599
18 Декабря 2009, 20:35
KUZYA
shpuntik, момент со средним пальцем понравился biggrin.gif
18 Декабря 2009, 21:02
Shpuntik
Да так и получается, что живём среди таких богатств, а на самом деле в ДЕРЬМЕ. У меня вообще в голове не укладывается как мы живём - СТРАНА ПОБЕДИТЕЛЬ ( в войне с ГЕРМАНИЕЙ ). А как проигравшая страна? А представте что бы было если бы МЫ проиграли?
18 Декабря 2009, 21:03
KUZYA
ЦИТАТА
А представте что бы было если бы МЫ проиграли?
shpuntik, я думаю не было бы просто такой страны...
18 Декабря 2009, 21:44
eXL
ЦИТАТА (shpuntik @ 18.12.2009г. - 21:20)
видео понравилось file.sibnet....t/?id=746599

Ролик вещь !

"Заключительная часть"
А где весь взять ?
18 Декабря 2009, 23:42
SgS
Нормально ролик сделан в смысле призывных плакатов и не более.
dry.gif