НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске пенсионерка отдала телефонным мошенникам все свои сбережения

Накануне в правоохранительные органы Саяногорска обратилась пожилая жительница 8-го микрорайона с заявлением о том, что неизвестные мошенническим способом завладели ее деньгами. Об этом корреспонденту ИА «Хакасия» рассказали в штабе городской милиции.

Со слов потерпевшей, какой-то мужчина позвонил ей по телефону и сообщил, что сын пенсионерки совершил серьезное ДТП. Под предлогом «отмазать» его от уголовной ответственности, незнакомый «доброжелатель» попросил у женщины 200 тыс. рублей.

В итоге доверчивая 72-летняя пенсионерка передала подъехавшему к ее дому таксисту все свои сбережения – 85 тыс. руб. А вскоре выяснилось, что ее сын (на тот момент он находился в своем доме в деревне Летник) никакой аварии не совершал.

Оперативники установили, что похищенные обманным путем деньги таксист перечислил почтовым переводом «до востребования» в Новосибирск. Организаторы аферы пока не найдены.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Декабря 2009, 13:36
kostychek
как обычно...
14 Декабря 2009, 13:45
ЙоБть
Ебть!
14 Декабря 2009, 14:04
Blamber
мда.. что за люди. А старушке надо было сначало сынку позвонить(конечно если было куда ему звонить).
14 Декабря 2009, 14:25
Качинский
ЦИТАТА (Blamber @ 14.12.2009г. - 13:04)
А старушке надо было сначало сынку позвонить

Старики как дети. У нас дедушке продали за 50тыщ прибор (две лампочки и катушка в корпусе из дешёвой пластмассы) для лечения простаты. Я его отчитал, что у нас не спросил ничего, сколько он стоит, реальный ли прибор. Через пол года его ещё на 15тыщ наказали и опять молча побежал и блиц переводом в Москву подоходный налог заплатил. Опять провёл беседу и номер мобильный ему поменял, вот не знаю. на сколько его в этот раз хватит mad.gif
14 Декабря 2009, 14:29
Dav
Что за люди, бедная старушка. В городе мало информируют о телефонных мошенниках.
14 Декабря 2009, 17:46
Светлая
я даже знаю что за таксист))) он на УД только вышел ну и на самом деле парень не причем , бабушка позвонила в такси , диспетчер ему , он и сделал как просили

но так попасть ) в первый же месяц
14 Декабря 2009, 17:47
Светлая
мне этой весной две смски приходили
примерно такого содержания

попал на трассе в аварию , срочно кинь денег на телефон
ну хорошо муж под боком лежал )))
14 Декабря 2009, 18:08
Качинский
ЦИТАТА (Светлая @ 14.12.2009г. - 16:47)
ну хорошо муж под боком лежал )))

А если бы небыло рядом мужа, неужели бы бегом платить побежала бы? Вот на это и рассчитывают мошенники.
14 Декабря 2009, 18:24
Светлая
ну во первых позвонила ))))

ну вообще есть и сознательные бабушки , которые звонят
14 Декабря 2009, 19:17
Shpuntik
И откуда у бабушек такие деньги???
14 Декабря 2009, 20:38
12345
У многих пенсионеров такие деньги. Они по клубам не шастают, пивко в альянсе не попивают и на тачках по городу не разъезжают, вот и накапливаются сбережения, на машину сыну или на квартиру дочки ) А типы конечно плохие, нет, я понимаю директора САЗа на пару тысяч кидануть, а пенсионеров обманывать... Не хорошо это.. Говнистые это люди, и ничего в них хорошего нет. dry.gif
14 Декабря 2009, 21:09
Светлая
абссолютно согласна
со всем вышесказанным
14 Декабря 2009, 22:55
Shpuntik
ЦИТАТА (12345 @ 14.12.2009г. - 20:38)
У многих пенсионеров такие деньги. Они по клубам не шастают, пивко в альянсе не попивают и на тачках по городу не разъезжают, вот и накапливаются сбережения

Эх, блин, я конечно езжу на машине, но по клубам не шастаю, и в Альянсе пиво не попиваю.Не понимаю, почему у меня в заначке такой суммы нет?
14 Декабря 2009, 23:41
12345
Нет, ну это у всех по разному)) Попробуй откладывать некоторую сумму с зарплаты, глядишь и накопишь wink.gif К пенсии biggrin.gif