НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Хакасские антимонопольщики запретили чиновникам покупку "Лэнд Крузера

Хакасское УФАС России по поручению прокуратуры РХ провело внеплановую проверку деятельности Государственного комитета по размещению государственных заказов Хакасии. Выявлены существенные нарушения законодательства в части размещения заказов при проведении в 2009 году открытого аукциона на поставку автомобиля марки «ТОУОТА LAND CRUISER 200» (или эквивалент стоимостью около 3 млн руб.) для нужд республиканского Управления капитального строительства.

В частности, при размещении заказа на покупку автомобиля госкомитет установил такое количество технических характеристик (порядка 70 позиций), что подобрать другую машину (которая могла бы стать эквивалентом «Ланд Крузера») было практически невозможно. Словно аукцион проводился под конкретный автомобиль и с конкретной комплектацией запасных частей.

По результатам проверки Госкомитету по размещению государственных заказов РХ и членам его комиссии выдано предписание об устранении выявленных нарушений. А именно - отменить протокол №1 от 02.12.2009 г. рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе на поставку автомобиля «ТОУОТА LAND CRUISER 200» (или эквивалент) и аннулировать торги.

Вместе с тем, как стало известно ИА «Хакасия» из собственного источника, с предписанием хакасского УФАС чиновники не согласились и сейчас обжалуют его в Арбитражном суде. Рассмотрение дела назначено на 16 декабря.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

11 Декабря 2009, 14:24
Masterr
Урааа! biggrin.gif уберут пару требований и снова аукцион выставят smile.gif
11 Декабря 2009, 17:15
kostychek
хехе...что-то кажется наши мнения на форуме реально создают действия...надо продолжать в том же духе)
11 Декабря 2009, 18:24
KUZYA
Пошли они нафик, пусть купят Русскую машину, да катаются... dry.gif

Все ж типа Российский автопром поддерживают...
11 Декабря 2009, 18:42
странник
ЦИТАТА (KUZYA @ 11.12.2009г. - 18:24)
Пошли они нафик, пусть купят Русскую машину, да катаются...  dry.gif

Все ж типа Российский автопром поддерживают...

аха аха пусть нивы покупают, Путин же ездит на ней, правда колонки сразу отвалились и дверь с тьретьей попытки закрылась... зато российская....
12 Декабря 2009, 01:59
KUZYA
ЦИТАТА
Путин же ездит на ней,
странник, не будь таким наивным biggrin.gif в куй она ему не усралась.... biggrin.gif
12 Декабря 2009, 01:59
KUZYA
Дубль два нах laugh.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
12 Декабря 2009, 10:08
Л@Пуля
Обраите внимание, теперь они не воруют, теперь все законно хотят иметь. Даже на обслуживание не надо тратиться.

ЧЕСТНЫЕ ЧИНОВНИКИ- фантастика!
12 Декабря 2009, 11:04
странник
KUZYA,

ЦИТАТА
странник, не будь таким наивным  в куй она ему не усралась.... 
я иронически...
13 Декабря 2009, 16:05
SergKz
На мой взгляд так вообще ГОСЗАКУПКИ должны только к отечественным товарам доступ давать. Причём к ограниченной номенклатуре. Нужен чиновнику в администрации автомобиль? вот купи по госзаказу волгу или приору, для бездорожья - уазик и не выпендривайся, если хочешь больше - покупай из своего кармана.
13 Декабря 2009, 16:14
Дэн™
SergKz, Вот это точно.
13 Декабря 2009, 17:32
Clockwork
SergKz, Это не суть проблемы, важнее то, что чиновник считает свой карман и бюджет одним целым.
13 Декабря 2009, 19:35
Остап
ЦИТАТА (SergKz @ 13.12.2009г. - 16:05)
На мой взгляд так вообще ГОСЗАКУПКИ должны только к отечественным товарам доступ давать. Причём к ограниченной номенклатуре. Нужен чиновнику в администрации автомобиль? вот купи по госзаказу волгу или приору, для бездорожья - уазик и не выпендривайся, если хочешь больше - покупай из своего кармана.

thumbup.gif Жаль не услышат нас. Но тема верная. Поддержим отечественного производителя. russi.gif
13 Декабря 2009, 19:38
Clockwork
ЦИТАТА (Остап @ 13.12.2009г. - 20:35)
thumbup.gif  Жаль не услышат нас. Но тема верная. Поддержим отечественного производителя. russi.gif

Хоть что-то было бы тогда логично в россеи))