НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Цена свободы – 10 тысяч рублей

Ответить за незаконные действия в отношении арестованного имущества жительнице Саяногорска придется по всей строгости закона. По решению суда женщина должна была выплатить физлицу долг более 10 тысяч рублей, но добровольно расплачиваться не спешила. Тогда заемщик обратился за помощью к приставам.

В ходе проведения исполнительных действий по принудительному взысканию долга, был наложен арест на имущество гражданки: сотовый телефон, кухонный гарнитур, стиральную машину и электрочайник. Нехитрый скарб приставы оставили должнице на хранение. Об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту женщина была предупреждена. И, тем не менее, умудрилась потерять арестованный телефон.

Обнаружилась пропажа у родственницы задолжавшей гражданки, после чего телефон вновь был арестован. Женщине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 312 УК РФ. Гражданка была признана виновной. Помимо этого, вину гражданки усугубило то, что сокрытие арестованного имущества она совершила в период отбывания условного срока наказания за совершение преступлений, предусмотренных ст.30 УК РФ - приготовление к преступлению и покушение на преступление; ст. 238 УК РФ - производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении. Как сообщила пресс-группа Управления Федеральной службы судебных приставов по Хакасии, гражданка взята под стражу в зале суда.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

5 Декабря 2009, 12:12
kostychek
люди...неисправимы....
5 Декабря 2009, 12:16
Clockwork
дурдом
5 Декабря 2009, 12:45
Shumaher1973
это не люди,это наше государство-дур дом!
5 Декабря 2009, 14:36
АндрейМ
украл миллиард ты герой , а за мешок сахара посадят