НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Готов доклад парламентской комиссии по расследованию причин аварии на СШГЭС

Парламентская комиссия подготовила доклад по расследованию причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Как сообщает РИА "Новости", на этой неделе доклад обсудят члены комиссии, а затем - парламент и общественность.

Напомним, после аварии в машинном зале СШГЭС была создана парламентская комиссия, основная цель которой - проанализировать, как работает законодательство в подобных случаях (как определяется степень ответственности, социальной защиты, как в подобных условиях работаю официальные лица).

В состав комиссии вошли 8 парламентариев, в том числе числе вице-спикер Госдумы Александр Бабаков, главы комитетов по энергетике и промышленности Юрий Липатов и Юрий Маслюков, а также первый замруководителя фракции «Единая Россия» Владимир Пехтин. Хакасию в парламентской комиссии представляют сенаторы Евгений Серебренников (от Верховного Совета РХ) и Валентина Петренко (от правительства РХ).

В докладе рассматриваются не только причины возникновения и развития чрезвычайной ситуации, дается анализ последствий аварии, но и проведена оценка действий правительства России, правительства Хакасии по ликвидации аварии и ОАО "РусГидро" по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим.

Также в докладе парламентской комиссией определены задачи законодательного регулирования отрасли и разработаны рекомендации правительству РФ и Федеральному собранию.

Напомним, в один из своих визитов на Саяно-Шушенскую ГЭС члены парламентской комиссии сказали, что озвучат результаты своего расследования 10 декабря.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев