НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Детская преступность в Саяногорске пошла на убыль

По статистике, за девять месяцев 2007 года юные саяногорцы совершили 77 преступлений, что на 11,5% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года. По мнению членов комиссии по делам несовершеннолетних, это стало возможным благодаря общим усилиям. Школы и средние учебные заведения сделали упор на профилактику. С неблагополучными семьями ведется индивидуальная работа. Историю каждого подростка, совершившего несколько правонарушений, участники комиссии по делам несовершеннолетних знают наизусть. Обычно на заседание приглашаются порядка тридцати детей. Из них двум третям хватает одного вызова «на ковер», чтобы изменить свое поведение. Зачастую помогая ребенку, приходится прежде решать проблемы родителей. Основные детские преступления - это кражи сотовых телефонов. Нередко подростки из вполне благополучных семей не могут преодолеть соблазна взять оставленный без присмотра более красивый и дорогой телефон. За 9 месяцев 2007 года в ГОВД за различные правонарушения было доставлено 187 подростков, что почти на треть меньше, чем в прошлом году.

Сегодня в ОДН на учёте находятся 179 несовершеннолетних. Наиболее актуальной проблемой, как отмечают все службы, продолжает оставаться уход детей из семьи. Хотя в этом году таких случаев стало гораздо меньше (уход из семьи снизился на 18 %, уход из детдома на 66%). Основная причина побегов детей из дома - это бесконтрольность и конфликты с родителями.

И ещё одна внушающая оптимизм цифра милицейской хроники - в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетние Саяногорска совершили пока 10 преступлений, что на 52,4 процента меньше прошлогодних показателей. Об этом сообщила пресс-служба администрации Саяногорска.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

29 Октября 2007, 20:06
Clockwork
Всех гопов уже 2 года, как либо за трову посадили либо в армию отправили... biggrin.gif