НОВОЕ В БЛОГАХ
мирт
день победы
мирт - 10 Мая
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
19 Марта 2020, 12:31, источник: Первое городское (Видео)

В районе КСРЗ Саяногорска найдено тело

В районе КСРЗ Саяногорска найдено тело
На днях в районе поселка КСРЗ был найден труп женщины, на теле которой виднелись следы собачьих зубов.

Неофициальная информация об этом появилась в социальных сетях. Факт страшной находки в правоохранительных органах подтвердили. При этом, по городу тут же пошли слухи, что женщина стала жертвой собачьей стаи. Расследованием этого дела занимается Саяногорский отдел Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии. Похожий случай был зафиксирован в районе комбината сборно-разборных конструкций в январе 2017-го. Тогда тоже поговаривали, что погибшая встретилась с агрессивными бродячими собаками.

Однако, экспертное заключение все расставило по местам, и следы укусов, были признаны посмертными. Так и в этот раз, поспешные выводы жителям муниципалитета делать рано. Только экспертиза сможет однозначно сказать, что стало причиной гибели жительницы Саяногорска.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

20 Марта 2020, 11:35
Masteruga
Господин Валов, наведите наконец порядок.....
20 Марта 2020, 12:23
Пеленг
ЦИТАТА (Masteruga @ 20 Марта 2020, 11:35)
Господин Валов, наведите наконец порядок.....

Анатолич разлива 2014:

ЦИТАТА (Анатолич @ 9 Декабря 2014, 10:39)
О-хо-хо!
С бродячими собачонками справиться не можем, а...

Короче! Бродячие собаки - это реальная, самостоятельная проблема, которая сама собой никогда не рассосётся. Это я к тому, что иногда, наши трудяги чиновники, эту проблему бродящих животных в городе так охотно отпинывают в адрес самих горожан, как будто их это абсолютно не касается. 

Касается!
Мы же в правовом государстве живём? В правовом! Вопросы решаем по закону? По закону! Зарплату получаем за работу? За работу!
И где она, эта работа со стороны чиновников, спрашивается?
Норм, правил и законов, регулирующих правила содержания домашних животных в городе - куча!!!

Я тут глянул на досуге - просто офигел!

Оказывается, местные власти обязаны (ОБЯЗАНЫ!!! Причём уже лет как 10 назад), организовать в городе регистрацию всех домашних собак. Регистрации должны предшествовать клинический осмотр и вакцинация животных. В дальнейшем, ежегодно должна вестить перерегистрация собачек, чтобы власти могли вести учёт собак и жёстко спросить с тех хозяев, чьи питомцы за год куда-то исчезли.
Соблюдение только одного этого положения Правил содержания домашних животных (собак и кошек) на территории муниципального образования г. Саяногорск (http://pandia.org/t...77/40796.php) позволило бы чиновникам не только чётко понимать: кто их жителей поставляет бродячих собак в город, но и повысить уровень ответственности людей за здоровье и сохранность их домашних питомцев.

Если копнуть глубже, и почитать хотя бы несколько подобных Правил и законов, многое станет ясно:
1. По закону, выгул собак в городе можно осуществлять не где попало, а только на специально отведённых площадках (которые никто не организовал в городе).
2. По закону, выгул собак должен вестись на поводках и в наморднике. Как исполнятеся этот закон - плевать всем, включая и нарушителей и правоохранителей.
3. Беспризорные собаки в городе должны регулярно отлавливаться. Про сопли и слёзы, распускаемые нашими властями про нехватку денег, в установленных по закону Правилах ничего не сказано.

В общем, ситуация всем известная. Законы у нас хорошие. Власть - тоже ничего. А вот с народом - не повезло!
Так и живём!

https://sayanogorsk....post/763361/
20 Марта 2020, 14:12
Blamber
ЦИТАТА (Пеленг @ 20 Марта 2020, 12:23)
Анатолич разлива 2014:


ЦИТАТА (Пеленг @ 20 Марта 2020, 12:23)

Так этож не он был huh.gif бес попутал laugh.gif
20 Марта 2020, 22:41
ВикторияN
Ужас! С этим надо что то сросно делать! Как же так собаки людей жруть, что де молчат эти заступники животных? Я сама каждый день хожу на работу по Пионерской в сторону строительной базы Титан", и каждый раз опасаюсь этих свор собачьих. Людей жруть...вы чего, заступники собачьи? А дети? А в гаражах вообще опано вечером!
20 Марта 2020, 22:58
slavhikk
ЦИТАТА (ВикторияN @ 20 Марта 2020, 22:41)
Ужас! С этим надо что то сросно делать! Как же так собаки людей жруть, что де молчат эти заступники животных? Я сама каждый день хожу на работу по Пионерской в сторону строительной базы Титан", и каждый раз опасаюсь этих свор собачьих. Людей жруть...вы чего, заступники собачьи? А дети? А в гаражах вообще опано вечером!

blink.gif thumbup.gif
22 Марта 2020, 16:24
Шkoda
ЦИТАТА (ВикторияN @ 20 Марта 2020, 22:41)
Ужас! С этим надо что то сросно делать! Как же так собаки людей жруть, что де молчат эти заступники животных? Я сама каждый день хожу на работу по Пионерской в сторону строительной базы Титан", и каждый раз опасаюсь этих свор собачьих. Людей жруть...вы чего, заступники собачьи? А дети? А в гаражах вообще опано вечером!

а, бестолку , наверно надо 10 трупов чтобы ликвидировали собак, и то не факт sad.gif В Крае 5 есть дети, есть даже награжденная девушка "за доблесть и отвагу". , и один фиг "собаччек беречь надо" .https://youtu.be/f4j.../f4j0wTqgad4
22 Марта 2020, 18:18
MyVL
дог меньшинства рулят
22 Марта 2020, 21:30
Masteruga
Сегодня дети пришли с прогулки, рассказали что собаки разорвали собаку у них на глазах,,,, мэр...вашу!!!прими меры !!!!иначиеначну сам отстреливать животинку-хоть я и собачник, но безопасность детей важнее.

------------- Добавлено 22 Марта 2020, 21:36 -------------

И вопрос, куда девать мертвую собаку, к аддддминистрации привезти???пусть сами хоронят,. Вы что реально не понимаете что ваши игрушки с животными до добра не доведут???
27 Марта 2020, 23:36
Masteruga
Дождались нападения на ребенка, господин Валов??¿???
28 Марта 2020, 12:10
Шkoda
ЦИТАТА (Masteruga @ 22 Марта 2020, 21:36)
И вопрос, куда девать мертвую собаку, к аддддминистрации привезти???пусть сами хоронят,. Вы что реально не понимаете что ваши игрушки с животными до добра не доведут???

Если Ваше домашнее животное умерло, или Вы нашли мертвое животное на улице. Надо обратиться в Ветстанцию Саяногорска, или в КБО, Администрацию и сообщить о теле. Должны приехать и забрать. Не стоит самостоятельно трогать или довозить мертвое животное, это опасно для вашего здоровья. Захоранивать домашних животных, также запрещено законом. В РФ все мертвые животные кремируются.