НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Верховный суд России оставил в силе приговор убийце из Саяногорска

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда России оставила без изменения приговор Верховного суда Хакасии в отношении В. Равкова, осужденного за убийство родителей.

«В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что Равков длительное время нигде не работал, употреблял спиртные напитки и постоянно ссорился со своими родителями из-за того, что они отказывались разменять квартиру и предоставить ему отдельное жилье. 17 февраля 2009 года пьяный Равков пришел к родителям, проживающим в Саяногорске. Во время совместного распития алкогольных напитков возникла ссора, в ходе которой Равков взял со стола кухонный нож и нанес множественные удары отчиму. Мать, увидев это, бросилась из кухни, но Равков догнал ее и нанес несколько колото-резаных ранений. Отчим скончался на месте, а мать умерла в больнице от кровопотери», - рассказали в пресс-службе прокуратуры РХ.

В июне этого года Верховный Суд Хакасии приговорил Равкова к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденный обжаловал приговор в Верховном суде РФ.

«Суд принял позицию государственного обвинителя, который опровергал доводы осужденного о том, что в момент совершения преступления он находился в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения в результате неправомерного поведения потерпевших, оскорбивших его. Кассационным определением Верховного суда РФ приговор Верховного суда РХ был оставлен без изменения, а жалоба осужденного – без удовлетворения», - добавили в пресс-службе надзорного ведомства.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев