НОВОЕ В БЛОГАХ
мирт
день победы
мирт - 10 Мая
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
7 Февраля 2020, 14:16, источник: Первое городское (Видео)

Глава Саяногорска призвал горожан помочь приюту «Кот и пес»

Глава Саяногорска призвал горожан помочь приюту «Кот и пес»
Не выпускать пробиркованных и стерилизованных бездомных собак в привычную среду, а помещать их в городской приют «Кот и пес». Такую задачу еще в прошлом году поставил Глава Саяногорска Михаил Валов. Но для этого необходимо снабдить территорию приюта еще десятками вольеров, для вновь прибывающих.

Накануне, он побывал в пристанище для четвероногих беспризорноков и встретился с его руководством. Главе сообщили, что строительство клеток для новеньких начнется весной. А пока, в «Коте и псе» готовы принять только пару уже обработанных бродяжек. С обеспечением кормов, проблем нет. Зато остро стоит вопрос с долгами за электричество.

Помочь приюту всем миром. Это главная задача сейчас, убежден Михаил Валов. Ведь если бы не «Кот и пес», то все 260 с лишним собак, которые живут в нем, оказались бы на улицах города. А сейчас на него ложится важная социальная задача по очистке муниципалитета от бродячих собак. Это плюсом еще порядка пары сотен особей. И заинтересован в этом, по сути, каждый. Все желающие помочь приюту могут это сделать в любом банкомате Сбербанка.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

7 Февраля 2020, 14:52
Pa-ha
ЦИТАТА (Анатолич @ 9 Декабря 2014, 11:11)
Во, народ!
Нам лишь бы поговорить!
А чего тут разговоры разговаривать?
Все пути решения проблемы уже давно и чётко расписаны в соответствующих законах и Правилах!

Ещё раз хочу подчеркнуть: да, проблема эта решается в двух плоскостях - моральной и практический.

Мы тут все увлеклись свои излюбленным морализаторством, возможно, где-то и переходящим в кулачные бои между любителями собак и любителями здоровых, не покусанных детей. Это да, это у нас хорошо получается!

Что касается практической стороны решения проблемы бродячих собак в городе, то ей должны заниматься соответствующие городские власти. И депутаты в том числе.
Вот, Светлая тут черным по белому говорит: денег в городской казне нет. Ни на отлов бродячих псов, ни на всё другое. Это самое существенное обстоятельство по теме.
Всё остальное - лирика.

Зато Крым наш! russi.gif

Бродячие собаки. Быть или не быть?

------------- Добавлено 7 Февраля 2020, 14:57 -------------

ЦИТАТА (Анатолич @ 9 Декабря 2014, 10:39)
О-хо-хо!
С бродячими собачонками справиться не можем, а...
Дальше промолчу!

Короче! Бродячие собаки - это реальная, самостоятельная проблема, которая сама собой никогда не рассосётся. Это я к тому, что иногда, наши трудяги чиновники, эту проблему бродящих животных в городе так охотно отпинывают в адрес самих горожан, как будто их это абсолютно не касается. 

Касается!
Мы же в правовом государстве живём? В правовом! Вопросы решаем по закону? По закону! Зарплату получаем за работу? За работу!
И где она, эта работа со стороны чиновников, спрашивается?
Норм, правил и законов, регулирующих правила содержания домашних животных в городе - куча!!!

Я тут глянул на досуге - просто офигел!

Оказывается, местные власти обязаны (ОБЯЗАНЫ!!! Причём уже лет как 10 назад), организовать в городе регистрацию всех домашних собак. Регистрации должны предшествовать клинический осмотр и вакцинация животных. В дальнейшем, ежегодно должна вестить перерегистрация собачек, чтобы власти могли вести учёт собак и жёстко спросить с тех хозяев, чьи питомцы за год куда-то исчезли.
Соблюдение только одного этого положения Правил содержания домашних животных (собак и кошек) на территории муниципального образования г. Саяногорск (http://pandia.org/t...77/40796.php) позволило бы чиновникам не только чётко понимать: кто их жителей поставляет бродячих собак в город, но и повысить уровень ответственности людей за здоровье и сохранность их домашних питомцев.

Если копнуть глубже, и почитать хотя бы несколько подобных Правил и законов, многое станет ясно:
1. По закону, выгул собак в городе можно осуществлять не где попало, а только на специально отведённых площадках (которые никто не организовал в городе).
2. По закону, выгул собак должен вестись на поводках и в наморднике. Как исполнятеся этот закон - плевать всем, включая и нарушителей и правоохранителей.
3. Беспризорные собаки в городе должны регулярно отлавливаться. Про сопли и слёзы, распускаемые нашими властями про нехватку денег, в установленных по закону Правилах ничего не сказано.

В общем, ситуация всем известная. Законы у нас хорошие. Власть - тоже ничего. А вот с народом - не повезло!
Так и живём!

Ка дышал! Как дышал! facepalm.gif
7 Февраля 2020, 15:20
eXL
Так очередной дебильный закон приняли наши депутаты, убивать нельзя собачек, это не гуманно, стерилизовать и опять выкидывать на улицы помирать с голоду, холоду, вот это гуманно и идиоты зоозащитники им поддакивают. А стерилизованные собачки перестанут кусаться ?
7 Февраля 2020, 19:46
POMAH
Логику законотворчества не понять)
7 Февраля 2020, 19:54
Шkoda
ЦИТАТА (eXL @ 7 Февраля 2020, 15:20)
Так очередной дебильный закон приняли наши депутаты, убивать нельзя собачек, это не гуманно, стерилизовать и опять выкидывать на улицы помирать с голоду, холоду, вот это гуманно и идиоты зоозащитники им поддакивают. А стерилизованные собачки перестанут кусаться ?

Не наши депутаты. Закон Федеральный подписанный. Призидентом. Правительство РФ долго не подписывало его с 2013 года. Видать надоели пикетировавшие зоозащитники возле Кремля при каждом заседании Думы.
7 Февраля 2020, 21:41
Пеленг
ЦИТАТА (Шkoda @ 7 Февраля 2020, 19:54)
Не наши депутаты. Закон Федеральный подписанный. Призидентом. Правительство РФ долго не подписывало его с 2013 года. Видать надоели пикетировавшие зоозащитники возле Кремля при каждом заседании Думы.

Мы вот сегодня материально помогли приюту Кот и Пес. А что сделали вы?
8 Февраля 2020, 05:01
Шkoda
ЦИТАТА (Пеленг @ 7 Февраля 2020, 21:41)
Мы вот сегодня материально помогли приюту Кот и Пес. А что сделали вы?

Спасибо, это просто замечательно так и должны поступать люди. "А что сделали вы?" )))) В свое время помогла открыть, а так чтобы дословно все перечислить не смогу - не считаю я добрые дела.
8 Февраля 2020, 09:51
Северянин
Иногда представителей семейства кошачьих подкармливаю на даче... blush2.gif smile.gif
8 Февраля 2020, 11:22
Pa-ha
ЦИТАТА (Северянин @ 8 Февраля 2020, 09:51)
Иногда представителей семейства кошачьих подкармливаю на даче... blush2.gif  smile.gif

Котэ такие котэ. На даче не может быть бездомных. У них там у всех есть хозяева. smile.gif
8 Февраля 2020, 15:05
Gunner
Паха ты это брось . Котэ оно само по себе будь оно кот или кошка.
8 Февраля 2020, 16:47
Pa-ha
ЦИТАТА (Gunner @ 8 Февраля 2020, 15:05)
Паха ты это брось . Котэ оно само по себе  будь оно кот или кошка.

Так я о том и толкую. У соседей по даче приблудился котег, все лето прожил, хотели на зиму его в город забрать, так котег мигрировал к соседу который круглый год живет на даче. Чуйка или фиг его знает. Разговаривать начали - так этот котег по улице только разве что у меня не жил. smile.gif
8 Февраля 2020, 19:45
АнтиДот
Всегда удивляют персонажи, которые любят себя в своих глазах похвалить и похвалиться перед кем угодно своей щедростью. Но вот, если проверить по факту, то это просто пыль в глаза окружающих, а они конечно проглотят по своей наивности и тем более - это же, животина несчастная брошенная двуногими уродами.....жалко ведь. Еще хотся при случаи моське, слона куснуть, но только тявкать удается.....
100 деревянных - это поступок.....ну хоть столько, а ведь мог и на пивко потратить как всегда. Ты герой.....

------------- Добавлено 8 Февраля 2020, 19:47 -------------

ЦИТАТА (Pa-ha @ 8 Февраля 2020, 16:47)
Так я о том и толкую. У соседей по даче приблудился котег, все лето прожил, хотели на зиму его в город забрать, так котег мигрировал к соседу который круглый год живет на даче. Чуйка или фиг его знает. Разговаривать начали - так этот котег по улице только разве что у меня не жил.  smile.gif

Просто котэ ищет лохов, а потом их кидает...... laugh.gif
8 Февраля 2020, 21:21
Pa-ha
ЦИТАТА (АнтиДот @ 8 Февраля 2020, 19:45)
Просто котэ ищет лохов, а потом их кидает...... laugh.gif

Вот видишь, тебя даже котэ кидают.
9 Февраля 2020, 06:38
POMAH
ЦИТАТА (Пеленг @ 7 Февраля 2020, 21:41)
Мы вот сегодня материально помогли приюту Кот и Пес. А что сделали вы?

мы тупо не заводим животных, для того чтобы их потом выкинуть на улицу.
9 Февраля 2020, 08:25
Olesya83
Животных надо любить и ценить!Лучше бы охоту делали на выро...,бояться надо людей,а не зверей!
9 Февраля 2020, 10:02
eXL
ЦИТАТА (Olesya83 @ 9 Февраля 2020, 08:25)
Животных надо любить и ценить!Лучше бы охоту делали на выро...,бояться надо людей,а не зверей!

Зоозащиники подтянулись, так забери к себе штук 10...15...20.
И придурков которые в квартире заводят собак не понимаю, нахрена она нужна в квартире ?
9 Февраля 2020, 12:52
АнтиДот
ЦИТАТА (Pa-ha @ 8 Февраля 2020, 21:21)
Вот видишь, тебя даже котэ кидают.

Как же котэ меня кинет, если его нет у меня?
Хамилиончик в очередной раз пробил дно! Нет ничего удивительного, так как пускать шептуна - это твоё любимое занятие....

------------- Добавлено 9 Февраля 2020, 12:54 -------------

ЦИТАТА (POMAH @ 9 Февраля 2020, 06:38)
мы тупо не заводим животных, для того чтобы их потом выкинуть на улицу.

Поддерживаю целиком и полностью. thumbsup.gif

------------- Добавлено 9 Февраля 2020, 12:59 -------------

ЦИТАТА (Olesya83 @ 9 Февраля 2020, 08:25)
Животных надо любить и ценить!Лучше бы охоту делали на выро...,бояться надо людей,а не зверей!

Животина ничем нп виновата, а вот люди это да, некоторые хуже животных.

Надо давать окуителбные штрафы, если станет известно, что выбросил животину....
9 Февраля 2020, 13:15
soni
одни животные живут в любви и заботе, другие голодные собираются на улице в стаи. Одни любители животных не хотят глумиться над природой и кастрировать, тратится на это, выбрасывают приплод и неприжившегося дома животное на улицу,(оно же хочет жить!), а у другого ребенка покусало выброшенное животное, ребенок нахватался паразитов от околоподъездных кошечек блохастых лишайных и глистосных (они хотят жить!) Надо быть гуманными!Шрамы заживут,нервный шок пройдет, от паразитов можно пролечить...
9 Февраля 2020, 13:24
Pa-ha
ЦИТАТА (soni @ 9 Февраля 2020, 13:15)
одни животные живут в любви и заботе, другие голодные  собираются на улице в стаи. Одни  любители животных не хотят глумиться над природой и кастрировать, тратится на это, выбрасывают приплод и неприжившегося дома животное на улицу,(оно же хочет жить!), а у другого ребенка покусало выброшенное животное, ребенок нахватался паразитов от околоподъездных кошечек блохастых лишайных и глистосных (они хотят жить!) Надо быть гуманными!Шрамы заживут,нервный шок пройдет, от паразитов можно пролечить...

У местных зоозащитников уже есть положительный опыт препятствованию отлову. Глава их поддержал тогда. Увы и ах, бродяжек на улицах города будет становиться лишь больше. Размахивать флагом одно, а реальные дела - это не про нашего градоначальника. В ОК чет там оправдывается.
10 Февраля 2020, 22:38
revizor
https://news.rambler...s&h_sp=1
10 Февраля 2020, 22:54
АнтиДот
ЦИТАТА (revizor @ 10 Февраля 2020, 22:38)
https://news.rambler...s&h_sp=1

Частный приют освободил голодных собак и те загрызли человека?
Ну, что же, если с нашего "Кот и Пес" сбегут или сознательно выпустят собачек, то они будут такие ласковые и послушные и кушать не захотят......а сколько их там сотен.....ох, Паха тут оторвется по полной на своего нелюбимого Мэра........ laugh.gif