НОВЫЕ ТЕМЫ
Требуются модели мужчины.
Юлия Новожилова - 18 Марта
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
куплю гараж
Александра, - 16 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Новый больничный комплекс Саяногорска получил современную рентгенустановку

Саяногорская медицина по национальному проекту «Здоровье» получила многофункциональную рентгенустановку на четыре рабочих места. На новом оборудовании итальянского производства фирмы «Оpera» врачи смогут получить снимки не только костной системы, грудной области, но и брюшной полости. Также у рентгенологов появится возможность проводить скопическое исследование – оценивать состояние внутренних органов в динамике.

Как сообщили в пресс-службе администрации Саяногорска, подобной медицинской техники сегодня в городских учреждениях нет, и поэтому больные направлялись в медцентр Саяногорского алюминиевого завода. Кроме этого, «Оpera» позволяет провести линейную томографию, посмотреть внутренние органы «послойно» на заданную врачом глубину.

Новый рентгенаппарат будет установлен в строящемся больничном комплексе в отделении диагностики.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Октября 2007, 23:43
W S
...и будет стоит обследование пять тыщ, скажут что зарплата маленькая, оборудование надо окупать, и вообще мы сами виноваты что болеем и их напрягаем...
27 Октября 2007, 06:54
Себастиан_торговец
W S
Ты скажи, ты по жизни такой злой отчего, может какая неудовлетворенность? Достал уже если честно! Все тебе не так, везде ищешь только минусы.
27 Октября 2007, 08:47
natinn
W S
Какое окупание, это проект "Здоровье"... Эта установка будет стоять в диагностики (возле травматологии) на первом этаже больницы, какие деньги??? Я что то понять не могу...
28 Октября 2007, 15:52
Nandi
Главное чтоб врачи разбирались в оборудовании новом на че тычить.umnik2.gif И вообще, что показывает прибор, а то как слепые катята наставят дурацких диагнозов.
28 Октября 2007, 16:39
Capris
да уж думаю, разберутся. новый рентген от "старый рентген" отличается то не сильно-) разве что степень защиты увеличена
29 Октября 2007, 09:14
W S
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 27.10.2007г. - 06:54)
W S
Ты скажи, ты по жизни такой злой отчего, может какая неудовлетворенность? Достал уже если честно! Все тебе не так, везде ищешь только минусы.

Ну кто то же должен на этом форуме реально смотреть на вещи.

Если все обследования на указанном оборудовании будут бесплатными, то я тебе куплю литру вотки и ящик пыва в подарок, если же нет, я вновь вытащу эту тему на свет ясный, и тогда ты мне скажешь где я неправ.

По крайней мере в Абакане томография стоит минимум 1000, даже для людей которым это обследование жизненно необходимо. Есть конечно там бесплатная очередь, но ждать в ней требуется от месяца до трех, хотя обычно два - три. При этом за бабки ее делают сразу, загрузки кабинета как такогового обычно сильно нет.
29 Октября 2007, 10:22
Capris
так пора уже привыкнуть к тому, что медицина должна быть платной. И это нормально. Так что хватит гундеть и зарабатывайте бабло. 1000 - блин, ну ниочем ценник - стоит ли из-за него ор поднимать, я в продуктовом за раз больше оставляю...
29 Октября 2007, 10:26
Capris
а томография всегда была услугой платной, платят там не за обследование. а за расходные материалы, что очень дорого. И очередь ждут не на обследование а на поступление партии бюджетных расходных материалов. Томография не является жизненно необходимым обследованием - в большинстве случаев диагнозы ставятся без этого исследования. А все жизненно-важные обследования выполняются бесплатно в порядке экстренной помощи.
29 Октября 2007, 10:49
W S
ЦИТАТА (Capris @ 29.10.2007г. - 10:26)
а томография всегда была услугой платной, платят там не за обследование. а за расходные материалы, что очень дорого. И очередь ждут не на обследование а на поступление партии бюджетных расходных материалов. Томография не является жизненно необходимым обследованием - в большинстве случаев диагнозы ставятся без этого исследования. А все жизненно-важные обследования выполняются бесплатно в порядке экстренной помощи.

Мадам. Я в год на медицину отдаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ платежами две тысячи рублей, и это конкретно на медицину. Вот когда с меня перестанут брать налоги, для того чтоб платить зарплату медикам, тогда у меня отпадут подобные вопросы. А пока Я плачу за это деньги, я буду это спрашивать.

Самый дорогой материал в томографии - это фотопленка для печати снимка, но она не стоит тех денег, которые за это берут.

Вот когда они будут в большинстве случаев ставить диагнозы без этого обследования верно (по крайней мере в своей области) тогда подобные вопросы тоже отпадут.
29 Октября 2007, 11:00
Capris
мда, а какже жили мы до великого чуда томографии? - ниодного верного диагноза - какой ужас, похороните меня за плинтусом.... томография - это последние 10 лет - а до этого? а в тех больницах, где нет возможности сделать томочку - там как? так что о единственной достоверности данного метода можно умолчать.
2 тысячи рублей в год? оооо, это круто-)))) Можно сравнить с западом, к примеру - сколько там отдают за страховку в год...Никто не должен работать бесплатно, в том числе и врачи.
29 Октября 2007, 11:02
Себастиан_торговец
W S

ЦИТАТА
Я в год на медицину отдаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ платежами две тысячи рублей, и это конкретно на медицину....  А пока Я плачу за это деньги, я буду это спрашивать.
И ты считаешь, что ты реально дохера платишь? Родной, если вся медицина станет для тебя платной, то в год это будет уже не 2 а гораздо больше, и без бабла тебя даже скорая не повезет никуда. Блин, платять налогов 13%, и все туда же разбираться "куда, млять мой бабки дели?"-пропили ёпть!
Посмотрел бы я на шоу, если бы РУСАЛ построил эту больницу и сказал: "Идите в ****, это ТОЛЬКО для завода! Остальные за бабки!"

ЦИТАТА
Ну кто то же должен на этом форуме реально смотреть на вещи.
И это ты называешь "смотреть реально"? То есть по принципу программы "Максимум"-"Мы вам покажем реальность (поднимем все говно)"?
Capris

ЦИТАТА
а томография всегда была услугой платной
Эх... остался я без вотки с пивом... sad.gif smile.gif
29 Октября 2007, 11:04
Capris
тебе ж никто не отменяет этого исследования - если ты платишь налоги, то их также платят миллионы других людей, а значит надо понять, что прийдется стоять в очереди наравне с этими миллионами - так? -так. Ты же не один претендуешь на обоснованное бесплатное обслуживание, а тогда, все как и должно быть - в очередь, господа, в очередь.
Например, мой темп жизни мне не позволяет стоять в очередях даже в обычной поликлинике - я предпочитаю заплатить и пройти обследование, а высвободившееся время потратить на работу.
Ну а активистам бюджета - только очередь и остается-)
29 Октября 2007, 11:06
Capris
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 29.10.2007г. - 11:02)
Посмотрел бы я на шоу, если бы РУСАЛ построил эту больницу и сказал: "Идите в ****, это ТОЛЬКО для завода! Остальные за бабки!"

солидарна. Эта больница и так есть великое и неоспоримое чудо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
29 Октября 2007, 11:09
Capris
подожди пиво отменять - рентген то бесплатный-) о нем же изначально спор шел...
29 Октября 2007, 11:24
W S
Ээх. Я и так предпочитаю лечиться за бабки.
По крайней мере стоматолог - платный. К тому же у меня теперь есть нормальная страховка, которая подразумевает и лекартства и т.п., пускай не самая дешевая, но зато я теперь знаю за что я плачу. А РУСАЛ и так большей частью что то делает только для своих рабочих, и то не для всех. И я считаю, что я реально дохера плачу, особенно тогда, когда это не окупается никак.

Для примера:

За последние два года я обращался в поликлинику два раза.

1. Почихал немного, чтоб поболеть на работе шлангитом на пару дней - 2 визита по 55 руб. (кажется такие расценки)

2. Болел бронхитом. 5 визитов по 55 руб. Флюорография около 300 руб.

ИТОГО: 685 руб. по нынешним расценкам.


Снято по налогам: Грубо 1% от ЗП в год - 2000 руб. умножаем на два года = 4000 руб.

Минусуем 4000 - 685 руб. = 3 315 руб.

За что я заплатил оставшиеся 3 315 руб.?


Больницу построили на деньги РУСАЛа (за что ему огромное спасибо), но кому я подарил более трех тысяч рублей за два года, ведь платил РУСАЛ, а не министерство здравоохранения?

Вот пока будут люди, которые готовы дарить государству деньги просто так, до тех пор государство и будет считать их за лохов, накалывая при каждом удобном случае. Эт взять хотя бы средне 100 руб с человека, да на 130 миллионов, вот и поболе миллиарда вышло, вот только куда вышло?
29 Октября 2007, 11:33
Себастиан_торговец
W S

ЦИТАТА
За что я заплатил оставшиеся 3 315 руб.?
За лечение пенсионеров и других малообеспеченных зп страховой компании. Да и страховка не подразумевает использование на 100%.

ЦИТАТА
К тому же у меня теперь есть нормальная страховка, которая подразумевает и лекартства и т.п., пускай не самая дешевая, но зато я теперь знаю за что я плачу. А РУСАЛ и так большей частью что то делает только для своих рабочих, и то не для всех. И я считаю, что я реально дохера плачу, особенно тогда, когда это не окупается никак.
Ну тебя же никто не заставлял покупать именно эту страховку?
Откуда цыфра 130 миллионов?
29 Октября 2007, 11:35
Себастиан_торговец
W S

ЦИТАТА
но зато я теперь знаю за что я плачу.
Что-то не догнал, откуда тогда вопрос:

ЦИТАТА
За что я заплатил оставшиеся 3 315 руб.?
29 Октября 2007, 11:37
Capris
мед страховка вообще предполагает помимо лечения еще и содержание штата врачей, который тебе понадобится в случае любого неотложного лечения. от неотложки никто не застрахован, поэтому и платим - за свою жизнь. Кто знает, когда на встречную вылетит камаз и нас увезут с отеком головного мозга на срочную нейрохирургическую операцию biggrin.gif biggrin.gif - надо быть готовым ко всему.
29 Октября 2007, 11:40
Capris
считай, что твои 3 штуки уйдут в будущем на диагностику беременности твоей жены biggrin.gif - как никак а анализы этого удовольствия стоят почти 2 тысячи узи - 600 рэ в платном заведение, а в обычной поликлинике все сделают бесплатно. Вот и расчитались biggrin.gif
29 Октября 2007, 11:45
Clockwork
W S
Действительно, страховы взносы государству предполагают, что эти деньги пойдут на лечение малоимущих и не имущих слоёв населения, зарплата мед работникам в том числе и служащим больницы, расходы на ГСМ экстренной помощи, и т.д. и т.п. перечеслять можно до бесконечности... 3 тыс. руб. в год это не такая уж и гиганская сумма, если раскинуть на дни (8 рублей)... если для тебя цена жизни другого человека не достигает хотя бы этой суммы, то я уже и не знаю, что подумать...
... если тебе понадобиться экстренная медицинская помощь, ты предпочтёшь оплатить счёт по вэбмани?