НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Доходы Саяногорска в 2010 году сократятся почти на 300 млн рублей

14 декабря в администрации Саяногорска состоятся публичные слушания по бюджету 2010 года. Гласное обсуждение главного финансового документа проводится в четвертый раз. Несмотря на сложные экономические условия, бюджет-2010 останется социально ориентированным.

По прогнозам финансистов, доходы саяногорской казны уменьшатся по сравнению с уходящим годом на 298 миллионов рублей и составят почти 657 миллионов рублей. Собственные доходы ожидаются в пределах 350 миллионов рублей. Поступления из республиканского и федерального бюджетов предполагаются в пределах 221 миллиона рублей. При расходах порядка 701 миллиона рублей, планируемый дефицит бюджета составляет 10%, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Самой затратной статьёй остаётся образование. На содержание школ, детских садов и средних профессиональных учреждений, летний отдых и целевые программы из городской казны выделяется почти 371 миллионов. Здравоохранению определена сумма чуть более 124 миллиона рублей. Для поддержки системы ЖКХ зарезервировано более 67 миллионов рублей. В проекте бюджета предложены для рассмотрения 56 целевых программ общей стоимостью 53,5 миллионов рублей, которые разработаны практически для всех структур муниципалитета. После процедуры публичных слушаний бюджет будет передан для окончательного утверждения депутатам городского Совета.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Ноября 2009, 20:31
explorer
Для информации

16 ноября 2009
В минувшую пятницу, 13 ноября в Абаканский городской Совет депутатов передан для дальнейшей работы проект бюджета города Абакана на 2010 год.


В минувшую пятницу, 13 ноября в Абаканский городской Совет депутатов передан для дальнейшей работы проект бюджета города Абакана на 2010 год.

Как сообщила председатель Абаканского горсовета Зинаида Телина, параметры доходной и расходной части главного финансового документа будущего года практически остались на уровне 2009-го.Общий объем доходов прогнозируется в сумме 2 млрд.478,6 млн. рублей. В том числе собственные доходы города составят 1 млрд.815,2 миллиона. Расходная часть бюджета планируется в сумме 2 млрд.678,6 млн. рублей. Дефицит от суммы собственных доходов установлен в 10 %.

Проект бюджета города Абакана на 2010 год должен пройти публичные слушания, которые планируется провести в середине декабря. Затем документ рассмотрят на заседаниях профильных комитетов горсовета и утвердят на декабрьской бюджетной сессии.
19 Ноября 2009, 21:07
Остап
Просрали, господа управленцы.
Абакану с Булакиным, респект и уважение!
А что не пишут за счет чего выпали доходы, кого не приструнили или снова Русал смог ресруктурировать налоги? А, так вот почему кинулись налоговые ставки на землю поднимть.