НОВОЕ В БЛОГАХ
мирт
день победы
мирт - 10 Мая
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
29 Мая 2019, 13:38, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске определили места под мусорные площадки

В Саяногорске определили места под мусорные площадки
Появятся ли в Саяногорске и его поселках контейнеры для сбора мусора, в первую очередь зависит от жителей. Об этом накануне заявил глава муниципалитета Михаил Валов.

Большинство саяногорцев еще в прошлом году высказалось за сбор твердо-коммунальных отходов с помощью мусоровоза, и просила администрацию муниципалитета не ставить контейнеры. Но согласно закону и рекомендациям министерства природных ресурсов, а так же чтобы обезопасить город и поселки от непредвиденных ситуаций специальная комиссия определила 111 мест для размещения контейнерных площадок, из них 10 в Майна и 20 в Черемушках. Причем все они назначены в соответствии с санитарными требованиями и нормами.

А опасения по остановке мусоровозов не беспочвенно. На сегодняшний день только 45% жителей муниципалитета оплачивают вывоз мусора, остальные продолжают игнорировать эту статью семейного расхода. Для сравнения в начале года 26% саяногорцев платили региональному оператору. Сейчас цифра поднялась практически вдвое, но этого все равно не достаточно, чтобы компания «Аэросити 2000» занимающаяся утилизацией ТКО, вовремя рассчитывалась с городскими организациями, собирающими и вывозящими твердо-коммунальные отходы.

Конечно, у жителей возникает много вопросов к региональному оператору, особенно по платежкам. Даже при открытии офиса «Аэросити 2000», не все проблемы были решены, но хотя бы появилось место и человек, к которому можно обратиться. Но теперь все зависит от самих жителей и его активности будут ли у нас ходить мусоровозы, либо предпринимателям придется отказаться от этого бизнеса, а муниципалитету поставить мусорные контейнеры.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

29 Мая 2019, 19:06
eXL
Все таки решили засрать город ! 10 контейнеров на все Майна ? Да вы охренели ! Только на Горную нужно штук пять, да на Репина столько же ! Или что за километр ходить мусор выбрасывать ? Да на кой мне такой вывоз ? Хрен я буду за мусор платить !!!
29 Мая 2019, 19:48
soni
надо опробовать, как это жители строят контейнерные площадки,аэросити осваивают инвестиции на установку. Я даже могу адрес МКД предложить, откуда надо начинать)))
29 Мая 2019, 20:17
Pa-ha
ЦИТАТА (soni @ 29 Мая 2019, 19:48)
надо опробовать, как это  жители строят контейнерные площадки,аэросити осваивают инвестиции на установку. Я даже могу адрес МКД предложить, откуда надо начинать)))

Не надо. Пожалейте соседей. Они не виноваты. smile.gif
29 Мая 2019, 20:30
soni
ЦИТАТА (Pa-ha @ 29 Мая 2019, 20:17)
Не надо. Пожалейте соседей. Они не виноваты.  smile.gif

неее) я не про свой дом)))) есть же особо желающие и продвигающие идею мусорных баков во дворах, так пусть примером на своем доме вдохновляют горожан)))) чтоб все от зависти лопнули))))
29 Мая 2019, 20:40
mutniyvlastelin
Да бабло распилят на площадках строительстве, какое то время пройдёт люди начнут жаловаться назад всё вернут.Не представляю наши Черёмушки с контейнерами, куда их там ставить? Там куда ни плюнь природа , яблони ронетки абрикосы. Если там не дай бог начнут что то корчевать. Вместе с экскаваторщиками сожгут технику кто приедет.Я уж знаю как они любят свой посёлок!
29 Мая 2019, 20:46
Pa-ha
ЦИТАТА (soni @ 29 Мая 2019, 20:30)
неее) я не про свой дом)))) есть же особо желающие и продвигающие идею мусорных баков во дворах, так пусть примером  на своем доме вдохновляют горожан)))) чтоб все от зависти лопнули))))

Эти особо желающие могут жить рядом с нами. smile.gif Пускай лучше мер личным примером простимулирует горожан.
29 Мая 2019, 21:01
Северянин
Хотелось бы узнать где эти 111 мест планируют расположить?
29 Мая 2019, 21:58
soni
ЦИТАТА (Северянин @ 29 Мая 2019, 21:01)
Хотелось бы узнать где эти 111 мест планируют расположить?

и еще 111 инициаторов проведения общих собраний собственников , которые будут агитировать соседей за установку баков во дворах, и за скинуться на строительство площадок. Площадка - общее имущество, в ОСС следовательно должно участвовать 2/3 собственников и не менее половины от участников проголосовать ЗА. Иначе решение не правомочно.

да и вопросик малюсенький. сейчас все силы кинуть на строительство площадок силами УК на деньги жителей, установка баков регоператором за счет инвестиций, потом все силы на строительство полигона в Саяногорске. А потом опять мусоровозы? или горы мусора во дворах и горы мусора вокруг города? Или все идеально как на картинке будет?

вопросик конечно в воздух без ответа....
30 Мая 2019, 00:24
Качинский
Всё, ****а городу.
30 Мая 2019, 08:46
Heute
у нас и так кучи мусора лежат на местах ,куда мусорка приходит или даже в придомовых урнах. так что если будет определённое место, куда можно будет складировать мусор организованно - будет прекрасно. Еще можно поставить коробки для пластика, как в Абакане, например. Не все же успевают вынести мусор на машину, у некоторых график работы и график мусоровоза не совпадает (только не надо говорить здесь, что можно вынести в соседних дворах - великая радость шариться по городу с мешком мусора и искать, где его выбросить можно).
30 Мая 2019, 09:11
Пеленг
ЦИТАТА (Heute @ 30 Мая 2019, 08:46)
(только не надо говорить здесь, что можно вынести в соседних дворах - великая радость шариться по городу с мешком мусора и искать, где его выбросить можно).

Вам и так придется шариться с мешком в поисках площадки с контейнером для сбора мусора.
30 Мая 2019, 09:54
Masteruga
Пиз.....ц , простите за мой французский.
30 Мая 2019, 12:32
soni
ЦИТАТА (Heute @ 30 Мая 2019, 08:46)
у нас и так кучи мусора лежат на местах ,куда мусорка приходит или даже в придомовых урнах. так что если будет определённое место, куда можно будет складировать мусор организованно - будет прекрасно. Еще можно поставить коробки для пластика, как в Абакане, например. Не все же успевают вынести мусор на машину, у некоторых график работы и график мусоровоза не совпадает (только не надо говорить здесь, что можно вынести в соседних дворах - великая радость шариться по городу с мешком мусора и искать, где его выбросить можно).

Если жители вашего мкд хотят построить контейнерную площадку и поставить контейнера для сбора ТКО во дворе -скорей всего и нынешние перевозчики смогут обеспечить вывоз мусора с контейнеров в вашем дворе.
Идите в УК, просите сделать смету на строительство площадки, потом созывайте собрание жителей с принятием решения о строительстве контейнерной площадки и определение источника финансирования работ ( то есть по сколько всем жителям скинуться надо, чтобы не шариться по городу с мешком мусора и искать, где его выбросить можно) и собирайте подписи, оформляйте протокол и все, желание собственников вашего дома будет исполнено.
Как уже писала выше -контейнерная площадка -общее имущество дома. Решение об уменьшении/увеличению общего имущества принимается ОСС не менее 2/3 всех собственников.

Всего делов -то. начинайте.
30 Мая 2019, 14:43
Heute
Чтобы вывозить мусор с контейнеров нужны немного другие машины - вряд ли у нынешнего оператора в городе есть машина с манипуляторм для захвата контейнеров. Не погонят же машину из другого района ради одного дома?
30 Мая 2019, 16:05
soni
была бы построена контейнерная площадка, а с машиной вопрос решится. проводите собрание, собирайте деньги на строительство, соберете -или УК или подрядчик построят ее и осуществится мечта -мусорный бак во дворе.Дело за малым.

Да, кстати решение по увеличению/уменьшению общедомового имущества может быть принято исключительно по инициативе собственников. УК не может быть инициатором в данном собрании.Так же не получится дать предписание собственникам -увеличить общее имущество.
30 Мая 2019, 18:10
MyVL
всё вроде правильно но, что то не то
30 Мая 2019, 20:12
eXL
ЦИТАТА (MyVL @ 30 Мая 2019, 18:10)
всё вроде правильно но, что то не то

Что правильно ? С какого хрена я должен платить за какую то площадку которая мне не вперлась никуда ? Они и так цену задрали вот и пусть строят хозяева этого ***** "Аэросити", а то на чужом горбу решили бабок еще заработать.

Поставят тебе под окно такую помойку, вот тогда посмотрю что ты скажешь, правильно или как.
Сейчас же возят машины, что еще то нужно ?
30 Мая 2019, 20:57
Северянин
ЦИТАТА (soni @ 29 Мая 2019, 21:58)
и еще  111 инициаторов проведения общих собраний собственников ,
Скрытый текст:
которые будут агитировать соседей за установку баков во дворах,  и за скинуться на строительство площадок. Площадка - общее имущество, в ОСС следовательно должно участвовать 2/3 собственников и не менее половины  от участников проголосовать ЗА. Иначе решение не правомочно.

да и вопросик малюсенький. сейчас все силы кинуть на строительство площадок силами УК на деньги жителей, установка баков регоператором за счет инвестиций, потом все силы на строительство полигона в Саяногорске. А потом опять мусоровозы? или горы мусора во дворах и горы мусора вокруг города? Или все идеально как на картинке будет?

вопросик конечно в воздух без ответа

....

Зачем мне эта "вода", тем паче мне это известно...
Вопрос про месторасположение площадок был к компетентным людям(если таковые есть на форуме), кто может быть владеет информацией.
30 Мая 2019, 21:06
MyVL
ЦИТАТА (eXL @ 30 Мая 2019, 20:12)
Что правильно ? С какого хрена я должен платить за какую то площадку которая мне не вперлась никуда ? Они и так цену задрали вот и пусть строят хозяева этого ***** "Аэросити", а то на чужом горбу решили бабок еще заработать.

Поставят тебе под окно такую помойку, вот тогда посмотрю что ты скажешь, правильно или как.
Сейчас же возят машины, что еще то нужно ?

ну и как ты объяснишь мусор вдоль дорог на обочинах? выбрасывают люди на машинах, явно не совсем бедные.

на пробежке в утреннем тумане бегу, обгоняет меня машина-иномарка, смотрю впереди в тумане вдруг остановить, "сломалась наверное"-подумал я. Вижу, вытягивается рука, ставит на обочине что-то, дверь закрывается и уезжает в туман. Подбегаю, смотрю стоит пакет с мусором..
30 Мая 2019, 21:29
Pa-ha
ЦИТАТА (MyVL @ 30 Мая 2019, 21:06)
ну и как ты объяснишь мусор вдоль дорог на обочинах? выбрасывают люди на машинах, явно не совсем бедные.

на пробежке в утреннем тумане бегу, обгоняет меня машина-иномарка, смотрю впереди в тумане  вдруг остановить, "сломалась наверное"-подумал я. Вижу, вытягивается рука, ставит на обочине что-то, дверь закрывается и уезжает в туман. Подбегаю, смотрю стоит пакет с мусором..

И как ты уровень достатка оценил? В пакете с мусором покопался?