НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Лучший бомбардир Хакасии живет в Саяногорске

Игрок саяногорской команды «Ротор» Павел Фунтиков в очередной раз признан лучшим бомбардиром чемпионата Хакасии по футболу. В этом трудном для нашей сборной сезоне он забил двадцать пять мячей и помог команде получить чемпионское золото республики. О своём спортивном пути Павел рассказал журналистам Саяногорска на традиционной встрече в городском спорткомитете «Чай с чемпионом».
Футболом Павел занимается с детства. На стадион его привел отец — энтузиаст и тренер по лыжам и футболу Александр Фунтиков. Вместе с друзьями Паша сначала гонял мяч по поселковому полю Черемушек, затем стал защищать спортивную честь родного города. Павел Фунтиков — один из лучших бомбардиров за всю футбольную историю Хакасии.

Семь раз вместе городской командой он становился чемпионом Хакасии. За время игры в республиканских чемпионатах в ворота противника забито 482 мяча. Превзойти этот феноменальный рекорд саяногорца Павла Фунтикова в ближайшее время вряд ли кому в Хакасии удастся. Этот сезон оказался очень трудным для «Ротора». Последние игры футболисты провели буквально сжав зубы. В аварии на СШ ГЭС погибли одноклубники Евгений Богоявленский и Дмитрий Синявский. Завершающие встречи и свою победу в чемпионате «Ротор» посвятил своим погибшим товарищам.

Чествование чемпионов Хакасии по футболу команды «Ротор» состоится в пятницу, 23 октября, во дворце культуры «Визит» . На торжественную церемонию награждения приглашаются все поклонники футбола и городской сборной. Кроме вручения призов и медалей будет выбран президент городской федерации по футболу.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев