НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Восстановление СШГЭС – всё по плану

В ОАО «РусГидро» состоялось очередное заседание Оперативного штаба Минэнерго России по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС под руководством директора Департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Сергея Михайлова.

В работе штаба приняли участие и.о. председателя Правления ОАО «РусГидро» Василий Зубакин, руководители проектных и подрядных организаций, участвующих в восстановительных работах, а также представители организаций с площадки СШГЭС.

«На заседании были рассмотрены вопросы проведения восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС, ход выполнения плана мероприятий по обеспечению безаварийной работы станции в зимний период, подготовка к вводу в эксплуатацию первого пускового комплекса гидроагрегатов, - рассказали в пресс-службе РусГидро. - После обсуждения хода восстановительных работ было отмечено, что выполнение всех основных пунктов решений и поручений по восстановлению станции осуществляется в соответствии установленными плановыми сроками».

Штаб рассмотрел отчет ОАО «РусГидро» о подготовке к работе шестого гидроагрегата, который запланирован в качестве первого пускового. Отмечено, что гидротурбина потенциально готова к заполнению поточной части и началу работ на холостом ходу.

«Есть вопросы, касающиеся новых требований и совершенствования нормативно-правовой базы, которые РусГидро согласовывают с Ростехнадзором. В частности, речь идет о запуске шестого гидроагрегата на холостом ходу, который планировалось осуществить до декабря. Никаких принципиальных разногласий о том, что гидроагрегат нужно запустить, между ведомствами нет, речь идет только о согласовательных процедурах», - подчеркнул Сергей Михайлов.

Представители ОАО «РусГидро» доложили также, что в 2010 году планируется запустить на полную мощность три гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС.

Одной из главных тем заседания стали социальные вопросы и поддержка семей пострадавших.

«Главное – забота о людях и семьях, которые пострадали при аварии на станции», – подчеркнул Сергей Михайлов.

«Мы получили полную информацию от РусГидро и администрации Хакасии о проведении полномасштабной работы, связанной с социальным обеспечением пострадавших от аварии и выплатами, которые сейчас осуществляются. Я могу констатировать, что кратковременными выплатами уже обеспечены все пострадавшие и члены их семей. Сейчас проводится кампания, связанная с поддержкой оплаты обучения детей и предоставления пострадавшим семьям жилья. Деятельность компании РусГидро в этом плане оценивается положительно», – отметил Михайлов.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Ноября 2009, 17:20
армида
уж давно пора помочь и забыть о помощи....