НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Майнские новоселы въедут в квартиры в пятницу

В пятницу, в день рождения Саяногорска, в поселке Майна новоселы дома по ул. Короленко, 35 получат ключи от своих квартир. Торжественная церемония передачи жилья строителями городу начнется в 11.00. На праздник приглашены представители правительства Хакасии во главе с губернатором Виктором Зиминым.

Строительство дома началось в 2008 году на деньги, выделенные компанией РусГидро. На эти средства была возведена коробка здания. Но затем, из-за прекращения финансирования энергетиками, возведение дома было прекращено. 16-квартирный дом удалось достроить благодаря федеральной программе переселения из ветхого и непригодного жилья. На эти цели из фонда содействию реформирования ЖКХ муниципальный округ получил около 11 миллионов рублей.

«Строители фирмы «Триада» за два месяца провели все инженерные коммуникации, благоустройство территории и отделочные работы. Светлые и теплые квартиры готовы к заселению. Все семьи получат новое жилье бесплатно», - подчеркнули в пресс-службе администрации Саяногорска.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев