НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

ГИБДДП Хакасии проверила состояние пешеходных переходов в Саяногорске

Сотрудники ГИБДД МВД Хакасия совместно с представителями ГИБДД ОВД Саяногорска провели в городе Саяногорске обследование пешеходных переходов, покрытия проезжей части и наружного освещения.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД МВД Хакасии, в период с 1 по 18 октября на территории республики зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с участием пеших участников дорожного движения, в которых 2 человека погибли и 21 получили ранения различной степени тяжести.

В целях предупреждения аварийности с участием пешеходов и профилактики нарушений правил дорожного движения с ними и водителями в отношении пешеходов УГИБДД МВД по Республике Хакасия организовано профилактическое мероприятие «Пешеход».

В ходе проверки были выявлены нарушения требований нормативных и правовых актов, регламентирующих нормы безопасности на пешеходных переходах: отсутствие необходимой дорожно-знаковой информации, пешеходных ограждений не менее 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, необходимого освещения.

Все недостатки были задокументированы актом и подписаны членами комиссии. По результатам проверки сотрудниками ГИБДД ОВД по городу Саяногорску будет подготовлена соответствующая информация в администрацию города с конкретными предложениями в улучшении состояния, обследованных пешеходных переходов.

Но это техническая сторона вопроса. Мы с вами, уважаемые участники дорожного движения, прежде всего, должны помнить о соблюдении элементарных правил дорожного движения. Именно соблюдение этих правил, принятие мер личной безопасности сможет уберечь нас от несчастий на дорогах.

Шанс-online
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев