НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

«РусГидро»: Студенты работали на ГЭС по своей воле

Студенты участвовали в ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС на добровольной основе. Об этом «Росбалту» сообщила пресс-секретарь компании «РусГидро» Елена Вишнякова.

«Никто не принуждал студентов работать. Как только случилась авария, они приходили сами и предлагали свою помощь в ликвидации последствий. Все официальные разрешения на привлечение студентов к работам были получены», — сказала она.

Вишнякова отметила, что работавший на гидроэлектростанции студенческий стройотряд из 100 человек был сформирован активом Саяно-Шушенского филиала СФУ на основе отряда, который работал ранее на Богучанской ГЭС. «Изначально планировалось, что ребята будут работать на безвозмездной основе, но позже руководство компании приняло решение заключить с ними договоры и оплатить труд студентов по ставке работника ГЭС 2-го разряда. Со слов самих студентов, их месячная зарплата составила порядка 20 тыс. рублей», — отметила она.

Кроме этого, все студенты, привлеченные к работам на станции, прошли инструктаж, сразу же были обеспечены необходимым инструментом и спецодеждой — они получили каски, перчатки, респираторы, костюмы. «Студенты работали строго по 7 часов, причем раз в час в бригадам устраивали обязательный отдых. В медпункте к ребятам было приоритетное отношение», — расказала представитель «РусГидро».

При этом Вишнякова отметила, что сегодня в российской гидроэнергетике отмечается дефицит кадров. «Чтобы стать хорошим специалистом, необходимо учиться столько же, сколько и на врача. «РусГидро» открыло Саяно-Шушенский филиал Сибирского федерального университета специально для того, чтобы вырастить специалистов — будущим гидроэнергетикам очень важно с самого начала обучения теорию применять на практике, — сказал она. — Неудивительно, что наши студенты оказались неравнодушными, когда случилась страшная авария».

Напомним, ранее прокуратура Саяногорска заявила, что студенты СФУ работали на ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС под угрозой отчисления. «Как показывают результаты проверки, согласие студентов на привлечение их к работам на ГЭС в установленном порядке получено не было. Находясь в зависимом состоянии от руководства СШФ СФУ, под угрозой отчисления из учебного заведения, студенты по своей воле не могли отказаться от выполнения работ на Саяно-Шушенской ГЭС», — отмечается в сообщении прокуратуры. Кроме этого, прокуратура утверждает, что спецодеждой студентов обеспечили лишь спустя две недели, хотя они выполняли работы по уборке разлившегося в результате аварии масла, относящегося к веществам 4 класса опасности.

ИА «Росбалт»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

24 Октября 2009, 14:32
kostychek
вот пипец...отмазки епт...
24 Октября 2009, 16:13
Качинский
А чё это сами студенты молчат? Не знают про этот сайт, или инета нет ни у кого?
24 Октября 2009, 16:17
MyVL
это не они там шпалы таскали с энтузиазмом на велосипедной дорожке..?
24 Октября 2009, 18:40
Masterr
ЦИТАТА
«Изначально планировалось, что ребята будут работать на безвозмездной основе,
blink.gif
Елена Вишнякова, наверное, тоже на безвозмездной основе 3,14здит...
24 Октября 2009, 19:41
Clockwork
Ну в этом есть зерно, в конце концов, их не под дулом автоматов заставляли работать))
24 Октября 2009, 19:54
Clockwork
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Хайль Путен!!! laugh.gif
25 Октября 2009, 13:55
Ром614
Елена Вишнякова пусть censoree.gif . студентам сказали - вплоть до отчисления. а для тех кто уже три года там отучился-это что-то значит
26 Октября 2009, 17:07
dee
Не было такого, никого не заставляли там работать, а кто и пошел работать получили не по 20 а по 30 тысяч вот сосед студент работал там и доволен..... так че нече тут разводить!
26 Октября 2009, 17:27
Clockwork
по 40 ептить laugh.gif
26 Октября 2009, 17:39
Blamber
Аможэт им просто этими деньгам и заткнули рот, чтоб они молчали или сказали сами добровольно пошли пахать там!
26 Октября 2009, 17:48
Качинский
[quote=dee,26.10.2009г. - 16:07]Не было такого, никого не заставляли там работать, а кто и пошел работать получили не по 20 а по 30 тысяч вот сосед студент работал там и доволен..... так че нече тут разводить!
Ну вот, это уже ближе к теме! Только вот не ясно, у твоего соседа нет доступа в сеть, что ты за него пишешь?
Ну а пока что только пустые обвинения в теме.

Аможэт им просто этими деньгам и заткнули рот, чтоб они молчали или сказали сами добровольно пошли пахать там!

Вот если б мне в Саяногорске такими деньгами рот заткнули, я бы ещё и приврал что мне массаж после каждой смены делали. biggrin.gif
26 Октября 2009, 23:17
dee
Доступ есть в сеть просто форум не пользуется популярностью среди молодежи! и вся эта х*рня здесь разведена тупо, никто толком ничего не знает а пишут все умные писец... так же как в день аварии говорили что летник и майна затопило!!!! прежде чем писать надо конкретно знать что пишешь, и тупые ухмылки типа "по 40 есптить" нужно оставлять при себе!
26 Октября 2009, 23:27
Clockwork
ЦИТАТА (dee @ 27.10.2009г. - 00:17)
Доступ есть в сеть просто форум не пользуется популярностью среди молодежи! и вся эта х*рня здесь разведена тупо, никто толком ничего не знает а пишут все умные писец... так же как в день аварии говорили что летник и майна затопило!!!! прежде чем писать надо конкретно знать что пишешь, и тупые ухмылки типа "по 40 есптить" нужно оставлять при себе!

покажи мне хоть одну расчётку, где написано 20т.р. я не говорю уже о 30))) давайте давайте)) а то ведь я тоже вкурсе типа)))
26 Октября 2009, 23:29
dee
Хорошо специально для особо неверующих постараюсь сделать снимок на сканере и выложить....
26 Октября 2009, 23:35
Clockwork
ЦИТАТА (dee @ 27.10.2009г. - 00:29)
Хорошо специально для особо неверующих постараюсь сделать снимок на сканере и выложить....

Требую натариально заверянный скриншот laugh.gif
26 Октября 2009, 23:36
dee
с острил молодец 5
28 Октября 2009, 10:28
Дикий гоблин
dee
а ты сам-то там работал чтоб тут пи...деть ??
29 Октября 2009, 01:15
dee
Ну вообщето я как то не мастер пи....ть я же говорю я выложу расчетку и посмотрите прежде чем пи....ть gun_rifle.gif
30 Октября 2009, 13:59
Дикий гоблин
причем тут расчетка? ты говоришь,что все по собственной воле работать пошли! ты то откуда знаешь,если тебя там даже не было??!
30 Октября 2009, 13:59
Дикий гоблин
причем тут расчетка? ты говоришь,что все по собственной воле работать пошли! ты то откуда знаешь,если тебя там даже не было??!