НОВОЕ В БЛОГАХ
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
27 Августа 2018, 17:03, источник: газета "Хакасия"

В Хакасии одна из партий незаконно разместила баннер на жилом доме

В Хакасии одна из партий незаконно разместила баннер на жилом доме
В минувшую пятницу, 24 августа, представители ЛДПР заявили, что агитационный баннер, который они разместили в Саяногорске на южном торце жилого дома по адресу: Заводской микрорайон, д.41, сорван неизвестными злоумышленниками.

Как сообщает vg-news.ru, координатор регионального отделения ЛДПР Сергей Натаров и кандидат либерал-демократов в мэры Саяногорска Михаил Валов подали в городскую полицию и в прокуратуру Хакасии заявление. В нем сказано, что баннер был "изготовлен, размещен и оплачен по договору из средств специального избирательного фонда", а "сорвали и уничтожили" его представители обслуживающей организации ТСН "Кедр".

Однако позже выяснилось, что агитационный баннер представители партии установили на стену жилого дома самовольно, без согласия жильцов здания и представляющего их интересы товарищества собственников жилья. Таким образом, ЛДПР сама нарушила требования закона об обязательном согласии собственников объекта на размещение.

В свою очередь, жильцы, обнаружившие на доме баннер, потребовали снять его. Законное требование собственников было выполнено председателем ТСЖ: баннер сняли и передали в полицию для возвращения собственникам.

Полиция Саяногорска после проверки, проведенной по жалобе представителей ЛДПР, не нашла в действиях председателя ТСЖ криминала или административного правонарушения.

Однако через некоторое время как баннер вернули владельцам, он вновь появился на стене того же дома. На этот раз председатель ТСЖ сам подал заявление в полицию о незаконных действиях представителей партии и официальную жалобу в Избирком Хакасии на ЛДПР, разместившей агитпродукцию на жилом доме без согласия собственников.

Избирком и полиция в ближайшее время вынесут решение по этому конфликту.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Августа 2018, 23:35
Анатолич
Типичное враньё в духе газеты, кормящейся с руки Зимина. Иск в суд на газету будет завра. Рекламные баннеры на стене 4-41 висели лет 5 и никому не мешали. Последнее время на фасаде рекламировались суши. К морепродуктам вопросов не было, к предпринимателю владеющему рекламными конструкциями на доме - тоже. Стоило появиться ЛДПР - и началось. Разумеется, нас боятся! Поэтому так спешно и срывают нашу агитацию.
28 Августа 2018, 00:07
soni
выложите в сеть договор на размещение рекламной конструкции и документ что она размещена (рекламная конструкция на стене а не текст на полотнище баннера, это для особо понятливых поясняю) в соответствии с техническими требованиями, и никаких вопросов не будет.

Пункты 4,5 ст 19 ФЗ О рекламе прокомментируйте.

Изрыги мыслей, что 16 лет назад жители кому то разрешили что то повесить на стене дома уже читала.

А Вам случайно не приплачивают за то, чтобы ЛДПР на выборах с треском проиграла?
28 Августа 2018, 00:40
Гоголь-Моголь
Голосуем за мишку который обосрался даже с баннером ))))))))))
28 Августа 2018, 00:46
Epta
ЦИТАТА (soni @ 28 Августа 2018, 00:07)
А Вам случайно не приплачивают за то, чтобы ЛДПР на выборах с треском проиграла?

+100500
28 Августа 2018, 08:16
Анатолич
ЦИТАТА (soni @ 28 Августа 2018, 00:07)

Пожалуйста! Привожу ниже первую и последнюю страницы договора на размещение и официальное Разрешение на установку и эксплуатации рекламной конструкции, выданное ИП не 16, а всего 4 года назад, за подписью руководителя Департамента градостроительства, архитектуры и недвижимости Саяногорска Н.С. Потапова.

Что касается результата ЛДПР на выборах, не сомневайтесь, он будет вполне достойным. Лучше, чем 4 года назад.
28 Августа 2018, 08:37
Blamber
ЦИТАТА (Анатолич @ 28 Августа 2018, 08:16)
Пожалуйста! Привожу ниже первую и последнюю страницы договора на размещение и официальное Разрешение на установку и эксплуатации рекламной конструкции, выданное ИП не 16, а всего 4 года назад, за подписью руководителя Департамента градостроительства, архитектуры и недвижимости Саяногорска Н.С. Потапова.

Что касается результата ЛДПР на выборах, не сомневайтесь, он будет вполне достойным. Лучше, чем 4 года назад.

Это получается собственников МКД даже не спросили? Добро дал ДАГН...
28 Августа 2018, 09:05
soni
Анатолич, исковое заявление в суд выложите? это же не секретные материалы? biggrin.gif
29 Августа 2018, 12:13
mighty_Max
Действительно, раньше баннеры висели и никому не мешали, пока не появилось ЛДПР. Странное совпадение. А если проверить все баннеры по городу, которые располагаются на фасадах жилых домов? На все ли дали согласие жители? Учитывая что большие МКД собрать на собрание практически не реально, то думаю что остальные баннеры тоже незаконно висят. Конечно об этом вспомнят только тогда, когда там появится неудобная реклама
29 Августа 2018, 12:46
soni
mighty_Max, в Черемушках этот же предприниматель с Абакана незаконно размещал свои банеры на фасадах МКД, дома № 1 и № 69.
Убрал свои опасные не соответствующие требованиям безопасности, размещенные с нарушением требований закона без постов о запуганных властью чинуш и прочая,прочая,прочая. Но это были не баннеры Валова.
Саяногорск Инфо - 
Саяногорск Инфо - 


------------- Добавлено 29 Августа 2018, 12:57 -------------

и кстати жалобы жителей были просто жалобы жителей, а не запуганных властью расправами и притеснениями жителей, если они не будут жаловаться. И на УК администрация не давила оснять баннеры. Это были просто рекламные конструкции, размещенные на фасаде МКД с нарушение норм закона.

------------- Добавлено 29 Августа 2018, 13:00 -------------

Может просто у него не было профессионального навыка собирать и писать ересь
29 Августа 2018, 13:27
Анатолич
ЦИТАТА (soni @ 28 Августа 2018, 09:05)
Анатолич, исковое заявление в суд выложите? это же не секретные материалы? biggrin.gif

soni, искового заявления в суд не потребовалось. Хватило вчерашнего заявления в полицию (квиток имеется). Сегодня утром наш баннер был изъят при понятых в одном из служебных помещений ТСН "Кедр". Скоро его передадут собственникам - Хакасскому региональному отделению ЛДПР, и баннер вернётся на своё законное место.

Сегодня утром я говорил с Андреем Тропиным - руководителем ТСН. Ог уверяет, что ИП получил разрешение на размещение и установку рекламной конструкции на доме 4-41 каким-то обманным путём. Однако в настоящее время выданное предпринимателю разрешение никто не отменял, и даже не пытался его отменить.

Я спросил у Андрея: почему раньше-то никто подобных претензий не предъявлял к рекламе на стене? Почему реклама 4 года висела на 4-41, хотя сейчас он уверяет, что это всё не законно?

Андрей мне ответил, что он искал, но никак не мог найти этого предпринимателя, чтобы предъявить ему свои претензии.

Дальше комментировать тут нечего.
29 Августа 2018, 13:30
Pa-ha
ЦИТАТА (soni @ 29 Августа 2018, 12:57)
и кстати жалобы жителей были просто жалобы жителей, а не запуганных властью расправами и притеснениями жителей, если они не будут жаловаться. И на УК администрация не давила оснять баннеры. Это были просто рекламные конструкции, размещенные на фасаде МКД с нарушение норм закона.

Более того, колеги присутствовали на собрании собственников. Люди открыто говорят - мы ни кому своего согласия не давали и ни чего не подписывали. От куда у предпринимателя появились подписи жильцов, надо полагать, выяснят правоохранительные органы. На собрании присутствовали представители разных СМИ, в том числе и республиканские. Если в Черемушках жители добились того, что бы рекламные конструкции убрали по тихой, то благодаря господину Валову и той шумихе, которую он же и поднял - у владельца рекламной конструкции на торце 4-41, могут возникнуть серьезные проблемы.
29 Августа 2018, 13:37
Анатолич
ЦИТАТА (soni @ 29 Августа 2018, 12:46)
mighty_Max, в Черемушках этот же предприниматель с Абакана незаконно размещал свои банеры на фасадах МКД, дома № 1 и № 69.
Убрал свои опасные не соответствующие требованиям безопасности, размещенные с нарушением требований закона без постов о запуганных властью чинуш  и прочая,прочая,прочая. Но это были не баннеры Валова.
Саяногорск Инфо - 
Саяногорск Инфо - 

smile.gif
Конечно, не мои. Т.к. описанный Вами случай имел место лет 10 назад.
Всё это только подтверждает выводы о том, что сегодня по городу не имеется рекламных конструкций, опасных или не согласованных с местными органами власти.
За этим бдительно следят специалисты ДАГН.
И рекламная конструкция на 4-41, естественно, находится в том числе. Никому она не угрожает, она была введена в эксплуатацию по всем требованиям, о чём имеются конкретные документы.

------------- Добавлено 29 Августа 2018, 13:51 -------------

ЦИТАТА (Pa-ha @ 29 Августа 2018, 13:30)
Более того, колеги присутствовали на собрании собственников. Люди открыто говорят - мы ни кому своего согласия не давали и ни чего не подписывали. От куда у предпринимателя появились подписи жильцов, надо полагать, выяснят правоохранительные органы. На собрании присутствовали представители разных СМИ, в том числе и республиканские. Если в Черемушках жители добились того, что бы рекламные конструкции убрали по тихой, то благодаря господину Валову и той шумихе, которую он же и поднял - у владельца рекламной конструкции на торце 4-41, могут возникнуть серьезные проблемы.

Pa-ha, smile.gif
Ты такой забавный!
5 лет у собственников дома не было претензий к рекламе на доме, а тут вдруг они появились biggrin.gif .
Если и могут быть проблемы у кого, так это у ДАГНа Саяногорска, который выдавал ИП разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на 4-41.

Однако, уверяю, никто до сих пор официально не обращался ни в ДАГН, ни в полицию Саяногорска с требованием отозвать это разрешение. Всё это просто бульканье воды. Жильцов реально жалко. Их используют в политических целях.

Повторю, на самом деле никто: ни Тропин, ни его правление, ни жильцы дома в полицию и суды, тем более, не обращались. Все разрешающие документы на рекламную конструкцию у ИП находятся на руках.
И никто с ними по факту не спорит.
29 Августа 2018, 14:22
soni
Анатолич, как объяснить еще не знаю, те докуметы пукт 1,2, которые я писала иди в этой теме или связанной нужны сверж тех 2 дрков которые вы выложили. То что вы называете договором на размещение -могли сами по ночам рисовать баннер и днем его вешать, могли кого то для этого нанять что и сделали.

И инцидент по моему был один НА ЗАКОННЫХ основаниях разместил, другой НЕЗАКОННО снял.

Нет у вас необходимых документов.

Можно совершить ошибку и ее признать, можно с пеной у рта искать обезумевших от страха конкурентов. Вы выбрали последнее.

Флаг в руки и красивше махать

П.С.Фото по Черемушкам что выложила это с рабочего компа июнь 2014г.
29 Августа 2018, 14:32
Pa-ha
ЦИТАТА (Анатолич @ 29 Августа 2018, 13:37)
Pa-hasmile.gif
Ты такой забавный!
5 лет у собственников дома не было претензий к рекламе на доме, а тут вдруг они появились  biggrin.gif .
Если и могут быть проблемы у кого, так это у ДАГНа Саяногорска, который выдавал ИП разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на 4-41.

Там не 5ть лет, а гораздо больше у жителей эти самые претензии. facepalm.gif
29 Августа 2018, 14:52
Анатолич
ЦИТАТА (Pa-ha @ 29 Августа 2018, 14:32)
Там не 5ть лет, а гораздо больше у жителей эти самые претензии.  facepalm.gif

Нормально!
5 лет были претензии, говоришь.

А чего в ДАГН-то люди не обращались? Это же ДАГН разрешил установку конструкции на доме.

Почему раньше баннеры, якобы, незаконные никто ни разу не сдирал за это время?

Почему молчал тот же Андрюха Тропин, коль на его доме такие безобразия творились годами?

Почему и сегодня никто ни в ДАГН, ни в полицию, ни в суд не обращается с заявлением, что права жильцов нарушены?

Максимум, на что хватает сил у ТСН "Кедр" - это сорвать баннер наш, и ныкать его у себя в подсобке до приезда полиции.

Доиграются ребята!
29 Августа 2018, 15:54
Pa-ha
ЦИТАТА (Анатолич @ 29 Августа 2018, 14:52)
Максимум, на что хватает сил у ТСН "Кедр" - это сорвать баннер наш, и ныкать его у себя в подсобке до приезда полиции.

Одно да потому... Баннер не срывали, а аккуратно сняли по просьбе жильцов. Это говорит лишь о том, что особой любви к вашей партии, ну или к отдельным ее представителям, жители 4-41 не испытывают.
Баннер вам вернули, хотя вы громко орали, что его вообще уничтожили. Наплевав на законное требование жильцов, вы эту свою тряпку вывесили вновь.

Еще вчера ты с Андреем Тропиным бегал свалки фотографировал, а сегодня какой-то уголовкой человеку угрожаешь. Флюгер как есть.

------------- Добавлено 29 Августа 2018, 16:03 -------------

29 Августа 2018, 19:34
soni
Уважаемый Михаил Валов, наш будущий мэр ,губернатор и президент.

Не могли бы Вы четко сформулировать свою позицию, которой будете придерживаться находясь у власти.

1. Я буду работать в интересах жителей, следовать законам и не допускать нарушения закона и обязанностей сам и моих подчиненных.
2. Чихал я на мнение жителей и законы, если они не соответствуют моим личным интересам.

Выкладывая доки и с пеной у рта доказывая законность своих действий имеете на руках два документа, разрешение на размещение рекламной конструкции ИП, и договор с ООО.

Сначала был вандализм и уничтожение баннера, потом как то потихоньку переросло что ТСН у Вашей партии хотели украсть его, но полиция по заявлению (талончик имеется) изъяла у грабителей партейное имущество.

То есть факт что баннер Ваг признаете и есть доказательство (талончик пробить и по запросу суда заявление в материалы дела подшить.

факт незаконного использования чужого имущества тоже много доказательств.

Видео развивающегося на ветру баннера, не имеющего креплений по вертикали, промежуточных креплений по горизонтали, создающее угрозу жизни и здоровью жителей имеется.

Видео, зафиксироующее ваши выступления, подрывающие деловую репутацию председателя ТСН, оскорбительные высказывания и т д имеются

Факт демонтажа незаконно размещенной рекламной конструкции(выполнение данной работы стоит денег,которое оплатило ТСН)

Может уже пора признать факт Ваших незаконных деяний и публично (и так же выложить в сеть как свои ролики про вандализм и обезумевщих всех от страха конкурентов партии -освободителя) извиниться перед жителями дома и председателем ТСН? Или кишка тонка?Или в борьбе за кресло жидкость в голову ударила и напрочь отбила способность к адекватной оценке ситуации? Или может все таки не заканчивать дело тем, что чужое имущества изъяли при понятых у злодеев и все так и решить дело в суде?
29 Августа 2018, 19:36
Штучка
какой умный хорек...
30 Августа 2018, 00:17
Анатолич
ЦИТАТА (soni @ 29 Августа 2018, 19:34)

Выкладывая доки и с пеной у рта доказывая законность своих действий имеете на руках два документа, разрешение на размещение рекламной конструкции  ИП, и договор с ООО.


smile.gif
Чей-то рот сейчас был точно в пене...

Вижу, тут спорить бесполезно. Да, и смысла нет.
Всем в городе и так очевидно: баннер ЛДПР с дома 4-41 сорвали по команде из мэрии.
Почему? Да просто потому, что 4 года (даже больше) там всегда висела реклама, которую на своей конструкции размещал предприниматель из Абакана. Его зовут Кирилл, кстати. У него на руках есть все нужные бумаги и официальное разрешение на установку и эксплуатацию конструкции (ниже ещё раз прилагаю, оно было выдано в 2014 году на 10 лет).

И ни Андрей Тропин, ни правление ТСН, ни собственники жилья 4 года никуда не жаловались, ничьей рекламы не срывали, и никаких согласований ни от кого не требовали.
Самое смешное, что даже сейчас со стороны дома никто никаких заявлений никуда не пишет. Слышны лишь возгласы: "реклама висит незаконно!" Ну, так напишите заявление в ДАГН, в суд, в антимонопольную службу, наконец. Какие проблемы-то?
30 Августа 2018, 00:34
Гоголь-Моголь
ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Августа 2018, 00:17)
Всем в городе и так очевидно: баннер ЛДПР с дома 4-41 сорвали по команде из мэрии.

Эх Миша Миша....вот зачем ты говоришь за меня допустим?
Тебя Миша в городе меньше 10%. Увы, но ты практически ноль, ага.