НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Депутаты и сенаторы нашли ответственных

Руководитель парламентской комиссии по расследованию причин аварии на СаяноШушенской ГЭС Владимир Пехтин в качестве основной причины катастрофы назвал " безответственность, которая допущена руководящим персоналом теплостанции " . К такому выводу законодатели пришли на вчерашнем заседании по итогам своей поездки в Саяногорск.

" На мой взгляд, четко прослеживается несколько моментов: это недопустимо низкая профессиональная ответственность и вообще низкий уровень профессионализма персонала ГЭС. Это отсутствие технического контроля за состоянием оборудования и профессиональной подготовкой персонала со стороны надзирающего органа. Это также злоупотребление служебным положением руководителями ГЭС, которые на многие должности устроили своих родственников " , — заявил Пехтин на заседании комиссии.

Он подчеркнул, что подразумевает " не тех сотрудников, кто пошел закрывать затворы, а кто командовал, проверял состояние агрегата, который находился на пульте " .

Депутат не стал отрицать, что вина в произошедшем лежит и на Ростехнадзоре. " То, что произошло, также явилось следствием бесконтрольности со стороны контролирующих органов Ростехнадзора. Функции этой организации должны быть повышены. Структура Минэнерго должна включать единый надзор, который, кстати, раньше был. Должна быть также повышена ответственность главных инженеров на эксплуатируемых объектах электроэнергетики, также как и ответственность контролирующих " , — сказал Пехтин, отвечая на вопрос " Газеты " .

GZT.RU
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев