НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Восстановительные работы в машзале СШГЭС

В машинном зале Саяно-Шушенской ГЭС продолжаются работы по ликвидации последствий аварии и ремонтно-восстановительные работы. Аварийно-восстановительные работы идут круглосуточно. На станции организована посменная работа. Оперативный штаб для координации действий и решения текущих вопросов работает круглосуточно.

Сейчас ведется разбор завалов в районе гидроагрегата №2 (в зоне, разрешенной СКП РФ). Работы по расчистке завалов продолжаются на отметках 327-310.

Полностью от завалов очищены гидроагрегаты №№1,3,4,5,6,10. производится демонтаж оборудования на гидроагрегате №7. принято решение по демонтажу перекрытия ГА-9.

Восстановлена колонна у второго гидроагрегата, выполнена рихтовка рельсовых путей со стороны нижнего и верхнего бьефов. Теперь полукозловой кран имеет возможность перемещать грузы по машинному залу.

Установка стеновых панелей шатра со стороны верхнего бьефа на сегодняшний день завершена. Со стороны нижнего бьефа и потолочных панелей продолжается монтаж и установка каркаса машзала.

На СШГЭС доставлен новый элегазовый выключатель для ГА-6. Старый гидролегулятор, поврежденный во время аварии, уже демонтирован.

В ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС принимают участие 1567 человек. Среди них сотрудники СШГЭС, филиалов ДЗО ОАО «РусГидро», а также специалисты-энергетики других организаций.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

8 Октября 2009, 20:59
Elen
Еще бы платили работникам, которые разбирают завалы. А то парни отработали 1,5 месяца, а денег еще не дали, и сказали выдадут в конце октября. Бардак одним словом. А которые с Красноярска рабочие получают в 2 раза больше и своевременно!
8 Октября 2009, 22:26
MyVL
сколько платят?
слышал по 12 час 6 дней в неделю и 20 тыс руб не выходит..
9 Октября 2009, 12:52
Elen
За месяц обещали 13-15 тыс, еще и за еду должны заплатить 1300. А сегодня они работают последний день, т.к. типа больше нечего разбирать.В ночную смену работают и дневную по 12 часов, и 1 день выходной в неделю.