НОВОЕ В БЛОГАХ
мирт
день победы
мирт - 10 Мая
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
20 Марта 2018, 16:53, источник: Первое городское (Видео)

Комфортная среда в Саяногорске. Выбор сделан!

Комфортная среда в Саяногорске. Выбор сделан!
Вместе с выборами Президента страны Саяногорск определял общественные территории, которые в этом году будут благоустраиваться в рамках программы по формированию комфортной городской среды. О том, как проходило в муниципалитете рейтинговое голосование, расскажем далее.

Параллельно выборам Президента России, в Саяногорске проходил опрос жителей по определению общественных территорий в городе и поселках муниципалитета, на которых в этом году будет создана комфортная среда. Напомним, что сами горожане на предварительном этапе определили 17 общественных мест, которые и приняли участие в рейтинговом голосовании. Отдать свои предпочтения тем или иным объектам, люди могли на 17-ти счетных участках, которые располагались в помещения Участковых избирательных комиссий. 14-ть работало в городе, 2 — в Черемушках и 1 — в Майна.

На каждом счетном участке граждане могли познакомиться со всеми проектами – претендентами на создание комфортной среды. Помимо красочных баннеров, о реализации программы и объектах реконструкции рассказывали и специалисты Комитета по ЖКХ Саяногорска.

Как отметил, Владимир Кузьмин, саяногорцы активно принимали участие в рейтинговом опросе по выбору общественных территорий для благоустройства в этом году. Многие приходили целенаправленно, зная, за какие объекты отдадут свой голос. Так, например, Сергей Марков, свой выбор сделал в пользу обновления пешеходных дорожек.

Рейтинговое голосование по выбору общественных мест, которые подлежат обновлению в 2018-19 годах в рамках программы по формированию комфортной городской среды завершено. Сейчас специалисты приступили к подсчету голосов и анализу данных. А первые итоги опроса станут известны после 25 марта.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Марта 2018, 16:53
ppp111
Кто победил?
21 Марта 2018, 22:38
Антон77
администрация. по любасу
28 Марта 2018, 20:45
Ник.
"Комфортная среда в Саяногорске. Выбор сделан!"- к чему новость?, какой объект победил то....?, лишь бы что нибудь написать...
29 Марта 2018, 10:35
Антон77
ЦИТАТА (Ник. @ 28 Марта 2018, 20:45)
"Комфортная среда в Саяногорске. Выбор сделан!"- к чему новость?, какой объект победил то....?, лишь бы что нибудь написать...

администрация больше никто. biggrin.gif
29 Марта 2018, 12:37
Jan
ЦИТАТА (Ник. @ 28 Марта 2018, 20:45)
"Комфортная среда в Саяногорске. Выбор сделан!"  какой объект победил то....?, лишь бы что нибудь написать...


ЦИТАТА (Антон77 @ 29 Марта 2018, 10:35)
администрация больше никто. biggrin.gif

Ты, о чем?! Какая нах комфортная среда!? Когда слева бродячие собаки, справа мусор! Да еще Магнит со Спутником могут полыхнуть rap.gif
29 Марта 2018, 17:09
Антон77
ЦИТАТА (Jan @ 29 Марта 2018, 12:37)
Ты, о чем?! Какая нах комфортная среда!? Когда слева бродячие собаки, справа мусор! Да еще Магнит со Спутником могут полыхнуть rap.gif

а по центру будут лепить проэкт который выбрали жители.
а победила администрация в трех номинациях:
1) отчитаются об освоении денег на комфортную среду
2) скажут что Мы (администрация) сделали то-то
3) ну и как во всей стране распильчик....
29 Марта 2018, 19:24
Анатолич
Кому интересно, сообщаю:
первые 3 места, а значит и бюджетное финансирование в этом году получат проект благоустройства гравийного карьера, проект реконструкция площади у музея и проект пешеходной дорожки возле дома 4-41.

Случилось то, о чём я ещё в начале марта говорил.
Напомню: на всё про всё есть только 7,5 млн. рублей. Т.е. на 3 проекта-победителя.

Берём проект 4-41.
Понятно, что в тройку победителей его вывели жильцы этого дома. Он самый большой в городе. Это всё и объясняет. Тем более, правила опроса были такие странные, что позволяли людям голосовать много раз за одно и то же (хотя, и на разных участках).

На мой взгляд, вдоль 4-41 и так можно был вполне спокойно передвигаться, и пешеходная дорожка там свежая (она ведёт от прокуратуры к перекрёстку, где "Альянс").
В общем, в городе есть и гораздо более проблемные места, куда можно было потратить деньги.
Мои поздравления 4-41! Дружный дом. Там будет ещё одна пешеходка - только ближе к подъездам.

Берём карьер.
Я говорил Сергею Александровичу Борисову - зря этот проект на голосование пустили. Во-первых, он плохо проработан. Во-вторых, - это просто бюджетные деньги на ветер. Ясно, что все туалеты, кабинки для переодевания и урны для мусора, которые там планируется установить проживут, в лучшем случае, неделю. У нас в центре города лавки ломают только в путь, а что будет с деревянными конструкциями в таком отдалённом месте, как карьер? Разумеется, всё пустят на дрова. И никто не сможет это проконтролировать...

Берём площадь у музея (это площадь у "Саян").
Реконструкция площади предусматривает брусчатку, обновление клумб, лавочки - это наиболее трудозатратный проект. Именно поэтому его хотят растянуть на 3 года.
Ну, кто так делает?
Как можно растянуть укладку брусчатки на 3 года? Всё это время площадь будет стоять перерытая? Если уж и делать - так целиком, и сразу. И неизвестно вообще, будут ли деньги на эту площадь в 2019 и 2020 году.

Словом, не эффективно это всё. Не по-хозяйски.
29 Марта 2018, 19:42
Антон77
ЦИТАТА (Анатолич @ 29 Марта 2018, 19:24)
Кому интересно, сообщаю:

Словом, не эффективно это всё. Не по-хозяйски.

не ну а чо? biggrin.gif дорожку вдоль центральной остановки же растянули на три!!! уже года.
29 Марта 2018, 19:53
Анатолич
ЦИТАТА (Антон77 @ 29 Марта 2018, 19:42)
не ну а чо? biggrin.gif дорожку вдоль центральной остановки же растянули на три!!! уже года.

Её вообще забросили. Там был скандал с подрядчиком - он отказался от дальнейшей работы. Теперь, видимо, так и будет там.
29 Марта 2018, 20:18
SUPERBUCHA
Господин Валов, вопрос не очень скромный : Вы сегодня были на ул.Оросительная... А почему Вы не проехали до конца улицы???? Вчера я там лично помогал(в конце улицы) откапывать УАЗик, что бы ко мне во двор потом вода не текла... Вам бы лично я бы выделил лопату и снимал на видео и вылажил в ЮТУБ... Почему Вы не попытались проехать дальше середины???? Просто показуха????
29 Марта 2018, 20:33
Дэн™
ЦИТАТА (Анатолич @ 29 Марта 2018, 19:24)
Кому интересно, сообщаю:

Берём проект 4-41.

Словом, не эффективно это всё. Не по-хозяйски.

Я наверное не буду большим оригиналом, если скажу, что вообще не являясь жильцом 4-41, проголосовал за ту самую дорожку. А знаете почему? Потому, что на проекте это выглядело как в нормальном городе и мне хочется, чтобы наш город хотя бы где-то был таким. По-моему это заслуга проектировавших людей, которая многим понравилась. Никакого заговора.
29 Марта 2018, 20:51
Анатолич
ЦИТАТА (SUPERBUCHA @ 29 Марта 2018, 20:18)
Господин Валов, вопрос не очень скромный : Вы сегодня были на ул.Оросительная... А почему Вы не проехали до конца улицы???? Вчера я там лично помогал(в конце улицы) откапывать УАЗик, что бы ко мне во двор потом вода не текла... Вам бы лично я бы выделил лопату и снимал на видео и вылажил в ЮТУБ... Почему Вы не попытались проехать дальше середины???? Просто показуха????

В соседней теме пояснил, тут ещё раз: на Оросительной, 12 меня ждали - там собрались местные жители, которые страдают из-за затопленных колодцев. На дорогу жалоб тоже очень много. Об этом я рассказал сегодня в NB. Если бы меня позвали, я бы и к Вам проехал. Какие проблемы-то? Жильцов на встрече было человек 15, в том числе и с Вашей стороны улицы.
29 Марта 2018, 20:53
SUPERBUCHA
Так надо было хоть для приличия по всей улице проехать.... не дождались бы Вас в середине... заняты бы Вы были откапыванием своего транспорта....

------------- Добавлено 29 Марта 2018, 20:58 -------------

На какой машине можно тут проехать ??? Или как тут детям ходить???
29 Марта 2018, 20:59
Анатолич
ЦИТАТА (SUPERBUCHA @ 29 Марта 2018, 20:53)
Так надо было хоть для приличия по всей улице проехать.... не дождались бы Вас в середине... заняты бы Вы были откапыванием своего транспорта....

smile.gif
У Вас ещё можно проехать. А вот на Ай-Дае 2 очередь напротив Заветного вообще бесполезно даже пробовать сегодня. Там только на тракторе.
29 Марта 2018, 21:00
SUPERBUCHA
Сегодня фотал... сразу после Вашего отъезда.... Вы же чего-то не поехали дальше по улице....

------------- Добавлено 29 Марта 2018, 21:03 -------------

Господин Валов... Вопрос : Вы сегодня где-то в 23-30 мою супругу домой с работы привезёте??? таксисты не берутся за это дело... а она на пятом месяце беременности... Как быть???

------------- Добавлено 29 Марта 2018, 21:19 -------------

Так почему господин Валов до конца улицы не проехал????

------------- Добавлено 29 Марта 2018, 21:26 -------------

В туфлях пешком 100% не прошёл бы.... да и машина его не проехала бы.... Репортаж - да он даже и не пытался туда проехать... тупо остановился в середине... ГОРОД МЕТАЛУРГОВ - гордо звучит... даже репортёры не рискуют по улицам ездить...
30 Марта 2018, 09:10
Sugar
ЦИТАТА (SUPERBUCHA @ 29 Марта 2018, 21:00)
Сегодня фотал... сразу после Вашего отъезда.... Вы же чего-то не поехали дальше по улице....


ЦИТАТА (SUPERBUCHA @ 29 Марта 2018, 21:03)
Господин Валов... Вопрос : Вы сегодня где-то в 23-30 мою супругу домой с работы привезёте??? таксисты не берутся за это дело... а она на пятом месяце беременности... Как быть???


ЦИТАТА (SUPERBUCHA @ 29 Марта 2018, 21:19)
Так почему господин Валов до конца улицы не проехал????


ЦИТАТА (SUPERBUCHA @ 29 Марта 2018, 21:26)
В туфлях пешком 100% не прошёл бы.... да и машина его не проехала бы.... Репортаж - да он даже и не пытался туда проехать... тупо остановился в середине... ГОРОД МЕТАЛУРГОВ - гордо звучит... даже репортёры не рискуют по улицам ездить...

Когда дом/участок покупали на подьездные пути не смотрели? быть только остается приобретать что то типа нивы, либо подсыпать дорогу
30 Марта 2018, 10:55
KocTuK86
ЦИТАТА
Когда дом/участок покупали на подьездные пути не смотрели? быть только остается приобретать что то типа нивы, либо подсыпать дорогу
Полностью согласен. У нас по другому никак, надежда только на себя. В городе итак проблем хватает.
Вот у меня в гаражах такая же беда, всё поплыло с приходом тепла. Ходили, рыли канавки и так далее. В прошлом году сами подсыпали гравием некоторые места. И ничего, и ходить можно и ездить тоже.
Может и улице Оросительной скинуться да подсыпать дорогу летом, дабы в следующем году не повторилась ситуация.
30 Марта 2018, 12:02
Михаил-19
К сведению, депутатом от Геологов и Ай-Дай избран Челтыгмашев Евгений Павлович, директор ОВЭ. Можно к нему обратиться, это же его участок. А не требовать всё от одного человека.
По площади у Музея, вообще не понятно зачем ложить брусчатку. Там бетон хороший лежит и смотрится хорошо. Можно без этого площадь улучшить, и город не потеряет исторический облик.
30 Марта 2018, 12:20
Driver901
Йобаный ты стыд!! Какое нах благоустройство?? Да пусть дороги сначала в городе сделают!!
30 Марта 2018, 12:40
Bosch & Motul
ЦИТАТА (SUPERBUCHA @ 29 Марта 2018, 21:03)
Господин Валов... Вопрос : Вы сегодня где-то в 23-30 мою супругу домой с работы привезёте??? таксисты не берутся за это дело... а она на пятом месяце беременности... Как быть???

Валов тут при чем ? Когда покупали участок/дом куда смотрели? Какие-то странные претензии.