НОВОЕ В БЛОГАХ
мирт
день победы
мирт - 10 Мая
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
28 Февраля 2018, 19:39, источник: Первое городское (Видео)

Уровень заболеваемости ОРВИ среди детей в Саяногорске превышен

Уровень заболеваемости ОРВИ среди детей в Саяногорске превышен
Уровень заболеваемости ОРВИ среди детей дошкольного возраста в Саяногорске превысил эпидемический порог, констатируют в Роспотребнадзоре. Однако, есть тенденция к снижению показателей.

167 детей за минувшую неделю с признаками острой респираторной вирусной инфекции посетили саяногорских докторов. В основном это дошколята от 3 до 6 лет. В Роспотребнадзоре Саяногорска уточняют, что, в общем, по детскому населению, уровень заболеваемости на сегодняшний день превышает эпидпорог на 13 %. А также уточняют, что в дошкольных учреждениях рекомендовано усилить утренние фильтры, а также санитарно-гигиенические мероприятия. Кроме того, во всех учреждениях образования муниципалитета предписано проводить ежедневный мониторинг числа заболевших детей в детсадах и в школах. Напомним, что согласно санитарным требованиям, в случае отсутствия более 20% детей в связи с болезнью, группу или класс могут закрыть на карантин.

Что касается взрослого населения Саяногорска, то всплеска простудных инфекций медики не регистрируют. Случаев гриппа также не зафиксировано. А уровень заболеваемости ОРВИ среди совокупного населения муниципалитета ниже эпидпорога на 56%, и имеется тенденция к снижению показателей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

1 Марта 2018, 14:51
Антон77
как удобно плохое питание и некачественные продукты, списать на ОРВИ.
и садик доволен, и врачи при делах и лекарства покупаются.
3 Марта 2018, 09:56
АнтиДот
Всё хорошо - план по заболеваемости выполнен, а выделенные средства на здравоохранение оправданы, так как "помощь " оказана в "полном" объеме и совершенно не важно, что каждый год одна и таже ситуация с заболеваемостью детей в городе и улучшения по снижению заболеваемости не предвидится.....так-же не стоит ожидать улучшения у часто болеющих детей и тем более, если у них есть тяжелые и "неизлечимые" болезни.....
Статистика должна писаться(сочинятся) для оправдания своих действий и видимости работы......
4 Марта 2018, 17:24
АнтиДот
ЦИТАТА (Антон77 @ 1 Марта 2018, 14:51)
как удобно плохое питание и некачественные продукты, списать на ОРВИ.
и садик доволен, и врачи при делах и лекарства покупаются.

Что прямо из-за манной каши началось ОРВИ? Жесть- это же как надо напрячься умом, что бы такое выдумать?

Вообще-то, родители виновны в большей степени, что их детки, болеют простудными инфекциями!
Разве предпринимают самостоятельные меры для того, чтобы детки не болели? Есть такое замечательное занятие, как профилактика заболеваемости, но большинству это не надо, а вернее не понимают, не осознают и думают, что пронесет.
Предположим, родитель реально желает здоровья своему чаду и старается что-то делать. Самый интересный вопрос, что, чем и где........вот тут начинается конкретное попадалово.......и в зависимости от того, на что попали, такой и будет результат. Получаемые результаты, нам показывает отчетность от медиков.....
4 Марта 2018, 19:52
Северянин
Я уже недели две перед выходом в город мажу нос оксолиновой мазью... smile.gif
4 Марта 2018, 20:01
DOGMA
ЦИТАТА (Северянин @ 4 Марта 2018, 19:52)
Я уже недели две перед выходом в город мажу нос оксолиновой мазью... smile.gif

Для чего?
Может просто не надо совать нос не в свои дела? biggrin.gif
4 Марта 2018, 20:13
Северянин
ЦИТАТА (DOGMA @ 4 Марта 2018, 20:01)
Для чего?
Может просто не надо совать нос не в свои дела?  biggrin.gif

Шутку оценил, но я из другой породы людей. smile.gif Там своих носов всегда хватает.

А мазью пользуюсь во времена эпидемии гриппа и всяких ОРЗ. Это совет опытного норильского врача. Помогает очень. Только детям не рекомендуется. И после прихода домой обязательно промывать нос. Как то так.
5 Марта 2018, 09:03
Blamber
ЦИТАТА (Северянин @ 4 Марта 2018, 19:52)
Я уже недели две перед выходом в город мажу нос оксолиновой мазью... smile.gif

А вы не думали, что вирус может попасть через слизистую глаз, тут мазь под носом не поможет huh.gif
ИМХО не факт, что Вас спасает именно мазь от заболевания.
5 Марта 2018, 09:47
Антон77
ЦИТАТА (АнтиДот @ 4 Марта 2018, 17:24)
Что прямо из-за манной каши началось ОРВИ? Жесть-  это же как надо напрячься умом, что бы такое выдумать?


не смешно.
пример: колбаса состав надо объяснять? курица одни антибиотики.
дают как минимум раз в неделю колбасу, а курица так вообще facepalm.gif
по вашему мнению это все как из организма выходит? первый путь слизистая (нос горло) второй кишечник.
и когда мамашки с медиками видят кашель, насморк, понос. они наваливают детскому организму еще антибиотиков (вирус еп! лечить надо!)
а организм цуко еще с отравлением от еды не справился, а ему кислород антибиотиками перекрывают (он бедный их выводит, а ему еще докидывают).
итог: забитые лимфососуды, толстые дети, нарушенный обмен веществ, гипер активность (организм активно избавляется от токсинов и антибиотиков при потении и движении)

вам как толкателю БАДов это в первую очередь знать надо бы..
http://fb.ru/articl...ktsii-limfyi
5 Марта 2018, 11:02
Северянин
ЦИТАТА (Blamber @ 5 Марта 2018, 09:03)
А вы не думали, что вирус может попасть через слизистую глаз, тут мазь под носом не поможет  huh.gif
ИМХО не факт, что Вас спасает именно мазь от заболевания.

Естественно что мазь не панацея. Один из способов защиты. Только мазь не под носом, а в нос(ноздри) надо её мазать.)
5 Марта 2018, 11:06
DOGMA
ЦИТАТА (Blamber @ 5 Марта 2018, 09:03)
А вы не думали, что вирус может попасть через слизистую глаз, тут мазь под носом не поможет  huh.gif
ИМХО не факт, что Вас спасает именно мазь от заболевания.

А ты можешь мазь в глаза закладывать biggrin.gif
5 Марта 2018, 14:10
natinn
Пропаиваю детей Полисорбом. ттт вирусными заболеваниями не болеем.
5 Марта 2018, 14:49
Blamber
ЦИТАТА (DOGMA @ 5 Марта 2018, 11:06)
А ты можешь мазь в глаза закладывать  biggrin.gif

Неее laugh.gif обойдусь без нее, тем более если в носу мазать, то надо чтоб ни одного отверстия в отверстии не осталось для вирусов biggrin.gif
а тут ты про глаза blink.gif
5 Марта 2018, 20:52
АнтиДот
ЦИТАТА (Антон77 @ 5 Марта 2018, 09:47)
не смешно.
пример: колбаса состав надо объяснять? курица одни антибиотики.
дают как минимум раз в неделю колбасу, а курица так вообще  facepalm.gif
http://fb.ru/articl...ktsii-limfyi

Из всего изложенного выше, я понял, что продукты плохие, антибиотики плохо и что от токсинов и антибиотиков надо избавляться движением и потением.....да и оказывается лимфу надо чистить

Ни в коем случаи не претендую на истину в конечной инстанции, но воспаление лимфоузлов может быть по разным причинам. Толстые детки и нарушение обмена веществ связывают с питанием, что имеет место быть, но также и у гиперактивности, корни лежат в вакцинации. Вакцинация ломает иммунную, эндокринную, нервную системы ,а далее начинаются проблемы с выведением, то-есть нарушается работа печени, почек, кишечника и кожи. Излишнее потение свидетельствует, что печень, почки и кишечник не справляется с выведением токсинов.

Ну и какое надо принять решение, чтобы реально помочь ребенку быть здоровым?

------------- Добавлено 5 Марта 2018, 20:53 -------------

ЦИТАТА (Blamber @ 5 Марта 2018, 14:49)
Неее laugh.gif  обойдусь без нее, тем более если в носу мазать, то надо чтоб ни одного отверстия в отверстии не осталось для вирусов  biggrin.gif
а тут ты про глаза  blink.gif

О да, все щелки надо..... laugh.gif
5 Марта 2018, 22:27
Антон77
ЦИТАТА (АнтиДот @ 5 Марта 2018, 20:52)


ЦИТАТА (АнтиДот @ 5 Марта 2018, 20:53)


ЦИТАТА (АнтиДот @ 5 Марта 2018, 20:52)
О да, все щелки надо..... laugh.gif

админы закройте тему щас бады попрут biggrin.gif
6 Марта 2018, 09:20
АнтиДот
ЦИТАТА (Антон77 @ 5 Марта 2018, 22:27)
админы закройте тему щас бады попрут biggrin.gif

Ну ты в очередной раз доказал, что в том числе и ты, думать не готовы, принимать решение самостоятельно не готовы и виноваты все вокруг - медики, д/сад. Вот поэтому дети будут болеть, а их родители это их наказание......

Тебе был задан конкретный вопрос. "Ну и какое надо принять решение, чтобы реально помочь ребенку быть здоровым?"
Ты просто слился и не более, так как тебе из-за некомпетентности страшно и боишься принимать решения, а дорога тебе, только к доктору......
6 Марта 2018, 11:48
Blamber
АнтиДот, Гарантию дашь, что при приеме этих бадов, мое здоровье улучшится и ни коим образом не ухудшится? huh.gif
Только не надо сразу говорить, дают ли медики гарантию... ответь за те бады, которые конкретно сам предлагаешь!!!
6 Марта 2018, 20:29
Антон77
ЦИТАТА (Blamber @ 6 Марта 2018, 11:48)
АнтиДот, Гарантию дашь, что при приеме этих бадов, мое здоровье улучшится и ни коим образом не ухудшится?  huh.gif
Только не надо сразу говорить, дают ли медики гарантию... ответь за те бады, которые конкретно сам предлагаешь!!!

вот тут то и начинается тонкая грань: обещания и опыт их приминения laugh.gif

------------- Добавлено 6 Марта 2018, 20:35 -------------

ЦИТАТА (АнтиДот @ 6 Марта 2018, 09:20)

1) сходили к педиатру и отказались от курятины.
2) лечим травками, таблетки не покупаем
3) к доктору только за больничным. лечить не их профиль
4) все болезни от еды troll.gif
6 Марта 2018, 21:16
АнтиДот
ЦИТАТА (Blamber @ 6 Марта 2018, 11:48)
АнтиДот, Гарантию дашь, что при приеме этих бадов, мое здоровье улучшится и ни коим образом не ухудшится?  huh.gif
Только не надо сразу говорить, дают ли медики гарантию... ответь за те бады, которые конкретно сам предлагаешь!!!

Для меня, это 100% гарантия эффективности и безопасности и особенно для детей - проверенная на практике 8 лет. При грамотном применении здоровье только улучшается, а ухудшатся не может и если не скупердяй, то проверь на себе и тогда для тебя, это тоже может стать 100% гарантией. Считаю лишней тратой времени доказывать то, что человек может познать сам - все в открытом доступе, конечно, если ты в этом заинтересован.

------------- Добавлено 6 Марта 2018, 21:27 -------------

ЦИТАТА (Антон77 @ 6 Марта 2018, 20:29)
вот тут то и начинается тонкая грань: обещания и опыт их приминения laugh.gif


ЦИТАТА (Антон77 @ 6 Марта 2018, 20:35)


ЦИТАТА (Антон77 @ 6 Марта 2018, 20:29)
1) сходили к педиатру и отказались от курятины.
2) лечим травками, таблетки не покупаем
3) к доктору только за больничным. лечить не их профиль
4) все болезни от еды troll.gif

У каждого свой выбор и по выбору результат, а ограничивание в еде это тоже не выход, так как, если к примеру курятина у других детей усваивается и все хорошо, а у вас наоборот - все плохо, то причем тут курятина? Причина в организме ребенка и почему бы причину не устранить и есть как все дети курятину?

Не все болезни зависят от еды......
7 Марта 2018, 22:08
Антон77
ЦИТАТА (АнтиДот @ 6 Марта 2018, 21:16)
У каждого свой выбор и по выбору результат, а ограничивание в еде это тоже не выход, так как, если к примеру курятина у других детей усваивается и все хорошо, а у вас наоборот - все плохо, то причем тут курятина? Причина в организме ребенка и почему бы причину не устранить и есть как все дети курятину?

Не все болезни зависят от еды......

угу вся группа переболела "ОРВИ" по неделе с лишним, зато наш больной haha.gif
а вообще thumbsup.gif ход, жрите говно, я вас вылечу troll.gif
7 Марта 2018, 23:14
Pa-ha
ЦИТАТА (Антон77 @ 7 Марта 2018, 22:08)
угу вся группа переболела "ОРВИ" по неделе с лишним, зато наш больной haha.gif
а вообще  thumbsup.gif ход, жрите говно, я вас вылечу troll.gif

Гиря Дуримар - энтузиаст. Не стоит воспринимать его всерьез. Он вот сейчас выберет себе президента, который всё импортное запретит и все у него сразу хорошо станет. Вот увидите.