НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Проект саяногорского детского центра «Фюзис» получит от РУСАЛа 300 тысяч рублей

Подведены итоги конкурса на организацию деятельности Детских комитетов, проводимого Центром социальных программ РУСАЛа в рамках программы «Школа социального проектирования». Всего на конкурс поступило 23 заявки из городов: Ачинск, Бокситогорск, Братск, Иркутск, Красноярск, Николаев (Украина), Новокузнецк, Пикалево и Саяногорск. Организация – победитель получит от компании РУСАЛ грант в размере 300 тыс. рублей.

Программа «Школа социального проектирования» действует с 2004 года. Она рассчитана на детей и подростков в возрасте от 12 до 16 лет. Основная цель этой программы – способствовать развитию инициативы детей и подростков, вовлекать их в общественно полезную деятельность через развитие проектной культуры.

Инициативные ребята становятся участниками Детского комитета. Под руководством опытных педагогов они постигают основы социального проектирования и проводят экспертизу заявок, поступивших на конкурс «Сто классных проектов» компании РУСАЛ, участвуют в общественно полезной деятельности.

По решению Экспертного совета победителем конкурса на организацию деятельности Детских комитетов в городе Саяногорске был признан образовательный центр «Фюзис» с проектом «Дорогу осилит идущий». К выбору победителя организаторы конкурса подошли очень ответственно. Заявки оценивали педагоги с большим опытом работы, специалисты Главного управления образования города Красноярска и представители компании РУСАЛ. Преимущество имели проекты, в которых заявленная команда обладала необходимой квалификацией и опытом в области обучения школьников социальному проектированию, могла бы создать благоприятную атмосферу для формирования общественно активной позиции детей и подростков.

В ноябре команда образовательного центра «Фюзис» проведет отборочный фестиваль, где определятся самые достойные ребята, которые войдут в состав Детского комитета Саяногорска.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев