НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Сибирьтелеком предлагает смотреть телевизор на компьютере

С 1 октября компания «Сибирьтелеком» предлагает своим абонентам в Омской, Томской области, Красноярском крае и Республике Хакасия уникальный сервис – просмотр телевизионных каналов на персональном компьютере. Теперь пользователь может смотреть каналы цифрового телевидения в рамках услуги «ТВист» прямо на экране монитора. При этом абоненту нет необходимости приобретать дополнительное оборудование.

Пока для просмотра на компьютере доступны более 40 каналов. В перспективе будет внедрен РС-плеер отечественного интегратора, который сделает телевидение на компьютере интерактивным, то есть заменит set-top-box и позволит пользоваться всеми сервисами услуги – «Отложенный просмотр», «Сетевой видеомагнитофон» и др.

Для подключения услуги просмотра телеканалов на персональном компьютере достаточно оформить заявку в ближайшем офисе продаж и обслуживания ОАО «Сибирьтелеком» и скачать из сети Интернет специальное программное обеспечение (VLC player или IP-TV player) . Подключение к услуге абсолютно бесплатно, а ежемесячная абонентская плата составляет всего 179 рублей. А для тех, кто ранее стал абонентом услуги «ТВист», она предоставляется дополнительным бонусом, необходимо только скачать и настроить IP-TV плеер

Количество абонентов услуги цифрового телевидения «ТВист», запущенной в Сибири в августе прошлого года, сегодня составляет порядка 12 тысяч человек. Ранее услуга просмотра IP-TV на компьютере была запущена только в Новосибирской области, теперь компания расширила ее географию. «Сибирьтелеком» регулярно проводит работу над обновлением фильмотеки новыми лицензионными фильмами. Недавно компания начала сотрудничество со студиями «Ленфильм», «Союзмультфильм». Для самых юных телезрителей представлен широкий спектр популярных советских мультфильмов, любимых многими поколениями.

Более подробную информацию можно получить по телефону 061, в офисах продаж и обслуживания компании.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

5 Октября 2009, 13:29
шпиён однако
нифига! чтоб жинка у меня камп забрала, чтоб грёбанный дом-2 смотреть?! фигвам без масла!
5 Октября 2009, 16:05
Дэн™
шпиён однако, А у тебя че, ТВист подключен чтоле?
5 Октября 2009, 16:34
шпиён однако
Дэн™, да подключен smile.gif

кстате тока счас увидел что это доп. бонус будет smile.gif
т.е. надо тока скачать плеер и телевизор будет и в телеке и на кампе чтоле? huh.gif
5 Октября 2009, 17:56
kostychek
приставку не надо?
5 Октября 2009, 18:48
Злобный
ЦИТАТА (kostychek @ 05.10.2009г. - 18:56)
приставку не надо?

Не надо. Попробовал, идет без приставки. Вот теперь ломаю голову как сделать чтобы и на компе и на приставке одновременно было.
6 Октября 2009, 08:34
kostychek
Злобный, а сколько у тебя каналов? больше 40?
6 Октября 2009, 13:50
Злобный
kostychek,
Через комп 41, через приставку больше, но точно не скажу не считал.
7 Октября 2009, 00:12
шпиён однако
Злобный, помоги-раскажи плиз чо да как? huh.gif
т.е. получается телевиденье будет и в кампе и в телеке одновременно? тока для этого надо койчего скачать? я правильна понимаю? huh.gif
7 Октября 2009, 07:54
Злобный
ЦИТАТА (шпиён однако @ 07.10.2009г. - 01:12)
Злобный, помоги-раскажи плиз чо да как? huh.gif
т.е. получается телевиденье будет и в кампе и в телеке одновременно? тока для этого надо койчего скачать? я правильна понимаю? huh.gif

Да, программы будут и в компе и на телеке. Плюс на компе еще получаеш софтовый видео магнитофон и удобность виде возможности сделать в любой момент паузу передачи и потом ее продолжить. Нужно качнуть вот этот плеер khak.sibirte...er-setup.exe там ничего настраивать не нужно все уже настроено. Еще нужно немного перенастроить модем если он у тебя много портовый.
7 Октября 2009, 08:15
шпиён однако
Злобный, спасибо! вечером покавыряюсь.
7 Октября 2009, 08:21
Злобный
шпиён однако,
У тебя какой модем? Если че давай скриншоты настроек модема, помогу перенастроить.
7 Октября 2009, 08:25
шпиён однако
у меня интеркросс халявный сибирьтелекомовский....четырех портовый синенький...щас я скринану и скину...спасибо! thumbsup.gif

WAN надо? или всё?
7 Октября 2009, 08:27
Злобный
У меня такой же, лучше я щас наскриню че я делал ))
7 Октября 2009, 08:44
Злобный
Короче начну с начала и подробно - вдруг кому еще пригодится.
1. Набираешь в браузере http://192.168.1.1/ у тебя откроются настройки модема.
2. Заходиш в Advance
Саяногорск Инфо - 

3. Заходиш в Port Mapping
Саяногорск Инфо - 

4. Группируеш все порты и настройки для интернета и телевидения в одну группу.
Саяногорск Инфо - 

5. Сохраняеш изменения и перезагружаеш модем.
7 Октября 2009, 09:07
шпиён однако
кароч всё сделал....список каналов появился а экран чорный huh.gif

когда канал меняю....внизу показывается название канала и название передачи которая идет....а экран все равно чорный huh.gif
7 Октября 2009, 09:10
Blamber
Я тожэ хочу кино смотреть по компу huh.gif
7 Октября 2009, 09:10
Злобный
шпиён однако,
Значит в модеме не правильно че то сделал. Вся фишка в том, чтобы у тебя и интернет и телевидение шли через один порт. Раньше они шли через разные порты на модеме. Обьединяй все.
7 Октября 2009, 09:11
Злобный
шпиён однако,
Сделай скрин странички где ты делал Port Mapping
7 Октября 2009, 09:18
шпиён однако
вот у меня почимуто две группы, а у тебя одна huh.gif
7 Октября 2009, 09:26
Злобный
шпиён однако,
Ну правильно - первая группа это интернет. Вторая - телевидение. Убирай все из первой группы, сохраняйся не перезагружая модем. Добавляй все что убрал из первой группы во вторую, сохраняйся и перезагружай модем. Будет тебе счастье. ))