НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Всю команду надо садить в тюрьму - Жириновский о причастных к аварии на СШГЭС

Шесть человек, включая Анатолия Чубайса, причастные к аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, должны быть освобождены от занимаемых должностей и привлечены к уголовной ответственности. Об этом в воскресенье, 4 октября, в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский.

"Тут не только дело в Чубайсе. Выявлено шесть виновных должностных лиц, все шесть должны быть привлечены к ответственности. Это должна быть уголовная ответственность", - сказал Жириновский, комментируя итоги расследования Ростехнадзора причин аварии на СШГЭС.

По мнению политика, "халатность должностных лиц никогда еще не приводила к такому огромному ущербу", поэтому нужно "немедленно возбуждать уголовные дела и всю команду сажать в тюрьму". "Что касается Чубайса, то в "Роснано" он также будет там совершать такие действия, как во главе РАО "ЕЭС", - добавил Жириновский.

В докладе Ростехнадзора, обнародованном 3 октября, личная ответственность за аварию на СШГЭС возлагалась на 25 человек. Шестеро из них, включая Чубайса, были названы причастными к созданию условий, способствовавших аварии. В частности, в докладе говорится, что в 2000 году Чубайс подписал распоряжение о введении СШГЭС в эксплуатацию без проведения госэкспертизы. Еще 19 человек, включая семерых членов руководства "РусГидро", были обвинены в невыполнении всех необходимых мер для предотвращения аварии. В то же время представители Ростехнадзора уточнили, что виновных в аварии может установить лишь суд.

Бывший глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, ныне возглавляющий госкорпорацию "Роснано", уже согласился с выводами расследования Ростехнадзора и признал, что несет ответственность за аварию на ГЭС.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

5 Октября 2009, 11:32
eXL
По Чубайсу лет пятнадцать зона плачет.
5 Октября 2009, 13:16
шпиён однако
Толик всётаке молодец! хоть не отрицает своей ответственности когда остальные как последние крысы друг на друга спихивают её.
5 Октября 2009, 13:20
шпиён однако
Жирик тоже молодца biggrin.gif под шумок ляпнул то что не он должен был ляпнуть....а куле! пиарЪ сцуко biggrin.gif
5 Октября 2009, 16:22
SayanBys
Больше всего жалко, что в этот список попал Валентин Стафиевский. Мне приходилось пересекаться с этим человеком, и могу сказать, что профессионал он от Бога. На самом деле он и покойный Брызгалов знали о станции всё. Они же старой формации люди - технари, а не коммерсанты. А вот всех остальных - в топку. Чубайса - первого.
5 Октября 2009, 16:32
DisAn
А интересно, где же был пресловутый Ростехнадзор, до аварии...?
5 Октября 2009, 20:28
eXL
SayanBys

Ага и причину катастрофы с ходу определии - вода в маш.зал попала, что ж он молчал, он же знал положение на ГЭС.
5 Октября 2009, 22:15
Злобный
ЦИТАТА (SayanBys @ 05.10.2009г. - 17:22)
Больше всего жалко, что в этот список попал Валентин Стафиевский. Мне приходилось пересекаться с этим человеком, и могу сказать, что профессионал он от Бога. На самом деле он и покойный Брызгалов знали о станции всё. Они же старой формации люди - технари, а не коммерсанты. А вот всех остальных - в топку. Чубайса - первого.

А молчал он только потому, что ему нравилась его должность и зарплата?!!!! Такой добрый и умный технарь, на совести которого 75 трупов!!!!!!
5 Октября 2009, 22:27
eXL
ЦИТАТА (Злобный @ 05.10.2009г. - 23:15)
А молчал он только потому, что ему нравилась его должность и зарплата?!!!! Такой добрый и умный технарь, на совести которого 75 трупов!!!!!!

Вот, вот и я про тоже, молчал потому что участвовал во всем этом.
Все эти "оптимизации" еще при нем начались.
6 Октября 2009, 08:59
АндрейМ
ЦИТАТА (Злобный @ 05.10.2009г. - 22:15)
А молчал он только потому, что ему нравилась его должность и зарплата?!!!! Такой добрый и умный технарь, на совести которого 75 трупов!!!!!!

Да все там молчали
Высшие потому что все нравилось, низшие потомучто боялись увольнений..
6 Октября 2009, 16:58
Злобный
Так и представляю суд (если он будет) по замечательной сказке Филатова "Про Федота Стрельца":

Царь

Зря ты, Федя, для меня
Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

А виновник -- генерал,
Интриган и аморал!
Энто он, коровья морда,
Честь цареву обмарал!

Генерал

Что вы, братцы?.. Я ж за вас
Потерял в атаке глаз!..
Нешто я когда посмею
Супротив народных масс!..

Оправдаю. Отслужу.
Отстрадаю. Отсижу.
К угнетающей верхушке
Больше не принадлежу!..

А виновница -- Яга!
Нет опаснее врага!
Перед ней и сам Горыныч --
Так,-- не змей, а мелюзга!

Ну-ко, где ты, егоза?
Погляди людям в глаза!
Лично я не удержуся --
Врежу саблей два раза!..

Баба Яга

Я -- фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!

За жару ли, за пургу
Все бранят меня, каргу,
А во мне вреда не больше,
Чем в ромашке на лугу!

Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя!
Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!

Коль судить, дак тех, двоих,
Соучастников моих.
Энто я по виду нечисть,
А по сути чище их!..

Федот

Ну и ушлый вы народ --
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.

Хоть вобче расейский люд
На расправу и не лют,
Но придется мне, робяты,
Учинить над вами суд.

Царь

Пощади меня, стрелец!
Я -- мерзавец! Я -- подлец!
Я сошлю себя в Воронеж,
Я сошлю себя в Елец!..

Только не на Магадан,
Энто мне не по годам:
Я пока туды доеду,--
Опасаюсь, дуба дам!

Генерал

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.

Нет войны -- я все приму --
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.

Но желательно -- в июле,
И желательно -- в Крыму.

Баба Яга

А куды ж меня, вдову?
Разве только что в Хиву!
Я и так уж на отшибе --
Дальше некуда! -- живу!..

Мне для отдыха души
Подошли бы Тетюши!
Тама в смысле медицины
Травы больно хороши!..
6 Октября 2009, 19:00
Nomad
ЦИТАТА
Больше всего жалко, что в этот список попал Валентин Стафиевский. Мне приходилось пересекаться с этим человеком, и могу сказать, что профессионал он от Бога. На самом деле он и покойный Брызгалов знали о станции всё. Они же старой формации люди - технари, а не коммерсанты.
А как он по телеку
- Причину не может знать ни кто

Обыкновенный лицемер, он всё знал. На лице было написано.

Но в России сами даже в отставку не уходят.
Вот если бы как в Китае поставили весь список к стеке и расстреляли. Может другие бы и задумались. Но увы!

А жирик сука, больше не пройдёт, скоморох б...я!