НОВОЕ В БЛОГАХ
мирт
день победы
мирт - 10 Мая
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
29 Ноября 2017, 17:36, источник: Первое городское (Видео)

Еще одна жительница Саяногорска поддалась мошенникам

Еще одна жительница Саяногорска поддалась мошенникам
Еще один случай обмана привел жительницу Саяногорска к потере собственных сбережений. В этот раз мошенница представилась сотрудницей службы безопасности банка.

На этот раз на уловку мошенников попалась 56-летняя жительница муниципалитета. Ей на мобильный телефон позвонила неизвестная, и представилась сотрудником службы безопасности банка. Мошенница сообщила, что банковские карты находятся под угрозой и чтобы обезопасить их, для этого надо сообщить номера карт. Потерпевшая так и сделала, а потом сообщила лжебанкирше и коды уведомлений, которые пришли ей позже. В итоге Счета женщины опустели более чем на 11 тысяч рублей.

Сейчас по этому факту сотрудники полиции проводят проверку. Между тем, полицейские отмечают, что случаи мошенничества в Саяногорске фиксируются ими еженедельно. И не смотря на все предупреждения, люди почему-то их игнорируют, и в итоге теряют свои накопления.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

29 Ноября 2017, 18:44
Sugar
Бардак в стране
29 Ноября 2017, 19:19
MyVL
При Сталине такого б не было
29 Ноября 2017, 19:22
Северянин
Ну скока мона? Вроде взрослые люди... facepalm.gif
30 Ноября 2017, 01:11
Женя-)
***** а нельзя както подтягивать владельцев симок с которых звонят, выдавать им штрафы нормальные и взыскивать с них ущерб? Глядишь и меньше станет бичуганов которые эти симки покупают... нагибать операторов в случае если эта симка ваще вымышленная какая нибудь. Ну что то же можно придумать!! Как ***** за репост в вк посадить или за ловлю покемонов в церкви, так нехер делать.. только и додумались бабушек предупреждать чтоб те не велись на мошенников. Маявшоке

------------- Добавлено 30 Ноября 2017, 01:14 -------------

Деньги перелетели к мошенникам, есть заявление и т.д. почему эти деньги нельзя отозвать банком и вые#ать тот счет, куда они ушли
30 Ноября 2017, 21:28
IGARA
видать в банке хреновая служба безопасности... раз нельзя проследить куда деньги ушли
1 Декабря 2017, 21:31
m1951
Наверное, надо, чтобы молодежь(и старперы, которые в теме) проводили со своими родичами ЛИКБЕЗ в этом вопросе.
Мою родственницу развели по телефону про якобы выплату по программе "Дети войны". Якобы должны перечислить 100 тыс. руб. на пенсионную карту... и пошло-поехало. Чтобы ускорить получение денег, попросили перевести якобы налог с этой суммы, назвали реквизиты. Она в возрасте, сама не знала как сделать, пошла в банк и там ей помогли "девочки" перевести деньги. До сих пор дитя войны ждет денежек... и ведь не только номер телефона знали эти сволочи, но и фамилию и имя отчество.
1 Декабря 2017, 23:46
eXL
Зато банкам разрешили тормозить "подозрительные" транзакции без суда и следствия.
С этими банками давно уже нужно разобраться, как это они проводят платежи что потом нельзя концов найти.
2 Декабря 2017, 01:16
MyVL
ЦИТАТА (eXL @ 1 Декабря 2017, 23:46)
Зато банкам разрешили тормозить "подозрительные" транзакции без суда и следствия.
С этими банками давно уже нужно разобраться, как это они проводят платежи что потом нельзя концов найти.

а ещё если деньги у них кончатся им запросто дадут триллион (десятую часть бюджета). Зимин на их фоне с его просьбами в Москве о помощи Хакасии просто мальчик
2 Декабря 2017, 01:20
Жена мужа
ЦИТАТА (eXL @ 1 Декабря 2017, 23:46)
Зато банкам разрешили тормозить "подозрительные" транзакции без суда и следствия.
С этими банками давно уже нужно разобраться, как это они проводят платежи что потом нельзя концов найти.

Вот кстати да, за вечер делала два перевода и оба приостановили; приходилось оба раза звонить на горячку сбера, 10 минут ждать пока оператор возьмет трубку, отвечать на странные вопросы, чтобы перевести ден.средства. Как будто не понятно, если я час назад эту сумму внесла на карту, значит не просто так я осуществляю перевод facepalm.gif
2 Декабря 2017, 01:39
Adronic™
а есть ссылка где так учат бабки рубить? smile.gif
ну типа курс пройти платный....Я готов! wink.gif
2 Декабря 2017, 01:44
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Adronic™ @ 2 Декабря 2017, 01:39)
а есть ссылка где так учат бабки рубить?  smile.gif
ну типа курс пройти платный....Я готов! wink.gif

А-ха-ха, Адроник, бесплатный сыр только в мышеловке, тебе ли незнать blink.gif blink.gif rolleyes.gif
2 Декабря 2017, 01:52
Adronic™
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 2 Декабря 2017, 01:44)
А-ха-ха, Адроник, бесплатный сыр только в мышеловке, тебе ли незнать blink.gif  blink.gif  rolleyes.gif

я готов заплатить за курс "Бесплатный сыр"....Чтобы потом с лохов сметану доить! biggrin.gif
2 Декабря 2017, 02:11
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Adronic™ @ 2 Декабря 2017, 01:52)
я готов заплатить за курс "Бесплатный сыр"....Чтобы потом с лохов сметану доить! biggrin.gif

Ну и дурак dry.gif dry.gif rolleyes.gif
2 Декабря 2017, 21:11
m1951
А кому-нибудь приходили в одноклассниках сообщения от друзей или родственников с просьбой прислать денег? А потом оказывалось, что те не посылали такого сообщения?
2 Декабря 2017, 21:40
evkar
ЦИТАТА (Adronic™ @ 2 Декабря 2017, 01:52)
я готов заплатить за курс "Бесплатный сыр"....Чтобы потом с лохов сметану доить! biggrin.gif

я , и только я могу научить тебя плохому . Но курсы мои дорогие . но только для тебя есть выгодное предложение - приведи 10 как ты , и тебе будет 2% скидка . поторопись , лохи уже ждут тебя.
2 Декабря 2017, 22:09
Prizrak
Все они отслеживают и хозяина сим карты и адресата кому ушли деньги, только без толку все это, сим карты левые можно оптом заказывать, придут все активные, разводи не хочу, карту хоть дебетовую, хоть кредитную так же можно купить, цены на них начинаются от 3к., таким образом уже мало вероятно установить реального мошенника, но анонимность для мошенника превыше всего, обычно для начала, когда деньги в электронном виде попали к мошеннику, он не бежит к ближайшему банкомату, а пересылает их так сказать своему доверенному лицу, в другом городе, да и обычно на другом конце страны, друг друга в реальности в 90% случаев они даже не знают, а этот парень уже и снимает деньги, вроде что сложного выйти на него? У таких парней(их обычно называют Дроп), документов и карт, хватит на небольшую деревню, и обычно это документы на реальных людей, которые сами по себе законопослушные, платят налоги и т.д. , поэтому отследить деньги чисто физически уже становиться не реально. В данных схемах по факту надо НЕ поддаваться провокациям, уточнять всю информацию в банке ЛИЧНО, а не по телефону, не верить, что вы там где-то, что-то выиграли, не платить за доставки всяких подарков. Помните, никто и никогда НЕ будет просто так дарить дорогостоящую вещь или пересылать вам деньги, скажу больше даже когда вам говорят, что отправят аванс, за покупку вашего автомобиля, не разу не видев его, 99% вы попались аферистам.
3 Декабря 2017, 00:34
Работяга
Сейчас по этому факту сотрудники полиции проводят проверку. А толку, нет так и не было! Следак заморачиваться такими пустяками даже не будет.
3 Декабря 2017, 08:10
Sugar
Дальше будет только хуже
3 Декабря 2017, 17:05
m1951
ЦИТАТА (Prizrak @ 2 Декабря 2017, 22:09)
В данных схемах по факту надо НЕ поддаваться провокациям, уточнять всю информацию в банке ЛИЧНО, а не по телефону, не верить, что вы там где-то, что-то выиграли, не платить за доставки всяких подарков. Помните, никто и никогда НЕ будет просто так дарить дорогостоящую вещь или пересылать вам деньги, скажу больше даже когда вам говорят, что отправят аванс, за покупку вашего автомобиля, не разу не видев его, 99% вы попались аферистам.

Вот это надо в виде инструкции распечатывать и своим пожилым родственникам раздавать. А они пусть ее в рамочку и... да хоть на лоб
3 Декабря 2017, 21:14
Prizrak
ЦИТАТА (m1951 @ 3 Декабря 2017, 17:05)
Вот это  надо в виде инструкции распечатывать и своим пожилым родственникам раздавать. А они пусть ее в рамочку и... да хоть на лоб

Ну если бы было так все легко, так люди не верят, верят добрым дядям которые хотят отправить деньги.