НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Социальная напряженность в Черемушках заставила МВД Хакасии усилить охрану правопорядка

Накануне на рабочем совещании, которое состоялось в республиканском правительстве под руководством сенатора от Хакасии в Совете Федерации Валентины Петренко, представители региональных министерств и ведомств рассказали о проблемах, возникших во время ликвидации социальных последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

В частности, заместитель министра внутренних дел по Хакасии Олег Фатеев отметил, что в связи с приездом в республику дополнительной рабочей силы в поселке Черемушки и в районе ГЭС возникла социальная напряженность.

«К сожалению, те люди, которые приезжают сюда работать... Нельзя сказать, что они достаточно законопослушные, потому что большая часть из них - судимые. Поэтому мы будем вынуждены усилить там нашу группировку. Правительство республики приняло решение о дополнительном выделении 20 штатных единиц для охраны правопорядка», - пояснил Олег Фатеев.

Представители МВД и правительства Хакасии обратились к представителю компании «РусГидро» с вопросом о выделении транспортных средств для милиционеров.

Заместитель начальника департамента целевых коммуникаций ОАО «РусГидро» Наталья Встовская (которая представляла компанию на данном совещании) заверила, что руководство РусГидро рассмотрит этот вопрос.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Октября 2009, 09:50
kostychek
нет...не что за ушлепки!?!?
Сами присылают кого-попало строить и восстанавливать, а потом добавляют 20 ментов и думают, что все будет нормально!!
Вообще надо бороться с причинами этого, а МВД только последствия устраняет и никакой профилактики...
ГУЛАГ епт...
2 Октября 2009, 10:30
Masterr
2000 VS 20 blink.gif
2 Октября 2009, 11:56
Babai
А что вы хотели? Кто туда поедет, по доброй воле,кроме выше перечисленных? или там "длинный рубль"? Со станций, других ГЭС, снимают специалистов на восстановление СШ ГЭС, вплоть до увольнения за отказ. Хотя на самих станциях, в большенстве случаях, персонала нехватает, а работ, реконструкций и т.д. достаточно. Притом работают на Саянах эти специалисты, именно специалисты, как простая рабсила, на уборке завалов, мусора и т.д., но их тоже мало учитывая масштабы разрушений.
Вот и получается, приглашают "наемников", которые «К сожалению, те люди, которые приезжают сюда работать... Нельзя сказать, что они достаточно законопослушные, потому что большая часть из них - судимые.
Кстати. Слышал, что в первые дни много отравлений было из-за реагентов,или от реакции реагентов с трансформаторным маслом, эт правда? Кто знает?