НОВОЕ В БЛОГАХ
мирт
день победы
мирт - 10 Мая
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
31 Октября 2017, 15:18, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорцев приглашают на диспансеризацию

Саяногорцев приглашают на диспансеризацию
Члены Общественной палаты Саяногорска решили подать пример горожанам и коллективно пройти диспансеризацию. Люди старшего возраста, среди которых есть и ветераны – медики, уверены, что такая регулярная проверка здоровья помогает им оставаться на боевом посту, и по сей день.

Сегодня в зале заседаний Саяногорской межрайонной больницы особенные гости. Это председатели и руководители общественных организаций муниципалитета, которые входят в состав Общественной палаты Саяногорска. А она объединяет без малого 18 тысяч жителей города и поселков разных возрастов. Сегодняшняя встреча организационная. Главный врач «СМБ» Людмила Мартюшова познакомила общественников с этапами прохождения диспансерного обследования, ответила на вопросы и вручила памятки. После члены Общественной палаты направили на обследования по кабинетам. Начинаются они с осмотра терапевта и анализов крови.

Электрокардиограмма, лабораторная диагностика, УЗИ брюшной полости, осмотр узкими специалистами, гастроскопия, маммография и многое другое входит в процедуру диспансеризации для взрослого населения. В этом году бесплатное изучение состояния здоровья проводится для тех, кто родился в 1921 году и далее с разницей в три года. Диспансеризацию нужно проходить раз в 3 года. Она позволяет на ранних стадиях выявлять различные хронические заболевания, которые могут стать причиной ранней смертности или инвалидности. А о том, как пройти бесплатную диспансеризацию, можно узнать у лечащего врача или в регистратуре своей поликлиники.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

31 Октября 2017, 16:52
android
Терапевт и анализ крови. На этом все и закончилось. А в карточке целый список с отметкой,что все ок. Как они это определили?
31 Октября 2017, 17:13
САБ
Определить - не определили, но счет выставят как за полноценное обследование. Будучи работником одной из больших организаций, нас чуть ли не принудительно заставляли проходить ВСЁ, в том числе и УЗИ, и многое другое.
31 Октября 2017, 18:42
sportsmenka
ЦИТАТА (САБ @ 31 Октября 2017, 17:13)
Определить - не определили, но счет выставят как за полноценное обследование. Будучи работником одной из больших организаций, нас чуть ли не принудительно заставляли проходить ВСЁ, в том числе и УЗИ, и многое другое.

Диспансеризация бесплатная. Я летом проходила полностью все.
31 Октября 2017, 19:09
дед99
ЦИТАТА (sportsmenka @ 31 Октября 2017, 18:42)
Диспансеризация бесплатная. Я летом проходила полностью все.

Ну,не совсем бесплатная.Мне пришло приглашение из страховой компании.
31 Октября 2017, 22:29
Scolot
ЦИТАТА (sportsmenka @ 31 Октября 2017, 18:42)
Диспансеризация бесплатная. Я летом проходила полностью все.

Она "бесплатная" для проходящего. Но я так понимаю, ОМС это всё равно оплачивает. Ну не бывает так, чтобы наша медицина "бесплатно" работала. И терзают меня смутные сомнения, что это именно забота о нашем здоровье.
31 Октября 2017, 22:40
Pa-ha
ЦИТАТА (Scolot @ 31 Октября 2017, 22:29)
Она "бесплатная" для проходящего. Но я так понимаю, ОМС это всё равно оплачивает. Ну не бывает так, чтобы наша медицина "бесплатно" работала. И терзают меня смутные сомнения, что это именно забота о нашем здоровье.

Терзают сомнения - откажись, не участвуй. Вас приглашают, а не силком туда гонят.

------------- Добавлено 31 Октября 2017, 22:46 -------------

ЗЫ коллеги по работе, прошли всех профильных врачей с реальными рекомендациями и направлениями на дальнейшее обследование (в случае выявления болячек). К сожалению мой год не попадает, поэтому не участвовал.
31 Октября 2017, 23:56
zaq2017
ЦИТАТА (Scolot @ 31 Октября 2017, 22:29)
Она "бесплатная" для проходящего. Но я так понимаю, ОМС это всё равно оплачивает. Ну не бывает так, чтобы наша медицина "бесплатно" работала. И терзают меня смутные сомнения, что это именно забота о нашем здоровье.

Абсолютно бесплатна. Приказ 36ан вроде по взрослой, там возрастная категория, мужчинаженщина, период прохождения и список проходимого.

А страховые уже с 01.01.17 активно сообщают смс и звонками своих застрахованных что пора пройти ее, именно тем кому пора.
1 Ноября 2017, 15:49
sportsmenka
ЦИТАТА (Pa-ha @ 31 Октября 2017, 22:40)
Терзают сомнения - откажись, не участвуй. Вас приглашают, а не силком туда гонят.


ЦИТАТА (Pa-ha @ 31 Октября 2017, 22:46)
ЗЫ коллеги по работе, прошли всех профильных врачей с реальными рекомендациями и направлениями на дальнейшее обследование (в случае выявления болячек). К сожалению мой год не попадает, поэтому не участвовал.

плюсуюсь. Меня тоже сильно никто не заставлял, правда намекнули, что справки на соревнования не дадим, если не пройдешь biggrin.gif пришлось уж пройти, у меня в этом году аж 4 медосмотра получилось)). И кстати диспансеризация мне показалось более качественной, чем обычный мед осмотр с работы.

------------- Добавлено 1 Ноября 2017, 15:51 -------------

ЦИТАТА (дед99 @ 31 Октября 2017, 19:09)
Ну,не совсем бесплатная.Мне пришло приглашение из страховой компании.

Куда пригласила страховая? оплатить диспансеризацию?
Понятно что по полису ОМС, по моему сейчас без него никто не принимает
1 Ноября 2017, 16:26
Jan
ЦИТАТА (sportsmenka @ 1 Ноября 2017, 15:49)
плюсуюсь. Меня тоже сильно никто не заставлял, правда намекнули, что справки на соревнования не дадим, если не пройдешь  biggrin.gif  пришлось уж пройти, у меня в этом году аж 4 медосмотра получилось)). И кстати диспансеризация мне показалось более качественной, чем обычный мед осмотр с работы.


ЦИТАТА (sportsmenka @ 1 Ноября 2017, 15:51)


ЦИТАТА (sportsmenka @ 1 Ноября 2017, 15:49)
Куда пригласила страховая? оплатить диспансеризацию?
Понятно что по полису ОМС, по моему сейчас без него никто не принимает

А кто от халявы откажется? Диспансеризуйся. Поликлиники на этом бабло стригут по тихому. secret.gif
1 Ноября 2017, 16:40
zaq2017
ЦИТАТА (Jan @ 1 Ноября 2017, 16:26)
А кто от халявы откажется? Диспансеризуйся. Поликлиники  на этом бабло стригут по тихому.  secret.gif

laugh.gif цырюльники ёптить laugh.gif


Цель диспансеризации стратегическая и направлена на здоровое общество, а не курящих мамашекпапашек с пивищем.
1 Ноября 2017, 16:43
Jan
ЦИТАТА (zaq2017 @ 1 Ноября 2017, 16:40)
laugh.gif  цырюльники ёптить  laugh.gif

Цель диспансеризации стратегическая и направлена на здоровое общество, а не курящих мамашекпапашек с пивищем.

Ну да. Я и говорю. Цель диспансеризации стратегическая и направлена НА ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ из населения. laugh.gif
1 Ноября 2017, 16:51
zaq2017
ЦИТАТА (Jan @ 1 Ноября 2017, 16:43)
Ну да. Я и говорю.  Цель диспансеризации стратегическая и направлена НА ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ из населения.  laugh.gif

Говоришь говоришь людям а они не слышат sad.gif

Извлечение прибыли, если уж настаиваешь на этом, идет от платных услуг. Все остальные тарифы и подушевой даёт госпожа Люба. Которая, кстате, не хотела свою декларацию показывать и до сих пор не подала в суд по поводу ущерба от махинаций с ценами на медикаменты.
1 Ноября 2017, 16:55
Jan