НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

На СШГЭС мы столкнулись с утратой профессиональной этики – Игорь Сечин

Комментируя ситуацию с созданием фирмы по обслуживанию оборудования СШГЭС, учредителями которой стали руководители предприятия, Игорь Сечин заявил: «К сожалению, мы столкнулись с утратой профессиональной этики. Возможно нам стоит подумать над тем, чтобы ввести кодекс профессиональной чести для работников таких серьезных предприятий».

При этом он добавил, что в отношении руководства ОАО «РусГидро» будут приняты определенные меры.

«В первую очередь, эти меры будут направлены на улучшение подготовки кадров. Думаю, этим может заняться министр энергетики Сергей Шматко, ведь он возглавляет Совет директоров компании», - сказал вице-премьер.

"Мы не можем закрыть глаза на гибель людей и на тот ущерб, который нанесла авария энергетической стабильности и бюджету региона", - заключил Игорь Сечин.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Сентября 2009, 11:28
eXL
"Думаю, этим может заняться министр энергетики Сергей Шматко, ведь он возглавляет Совет директоров компании"

Сам себе начальник ?
Весело.

Интересно посмотреть как министр энергетики будет садить председателя совета директоров, вместе с руководителями СШГЭС.
Смешно, если б не было так грустно.
(с) Не помню кто.

Вот цирк и устраивают - завтра объявим результаты расследования, после завтра, через неделю, а там и через месяц, в следующем году, глядишь народ и забудет.
Дедушки Сталина на них нет !
18 Сентября 2009, 14:47
Остап
Игорь Сечин назвал фамилии ответственных за аварию. "В свое время мы делегировали ряд полномочий субъектам хозяйственной деятельности, и, к сожалению, вопрос обеспечения надежности не стал приоритетом для руководства станции",— сказал он. По его словам, ГЭС оказалась "окружена рядом посредников, выполнявших работы". Одним из таких посредников названо ЗАО "Гидроэнергоремонт", которое занималось ремонтами на станции и большим количеством других работ по ее обслуживанию. По словам Игоря Сечина, ЗАО было учреждено "практически всеми руководителями станции и их родственниками".

www.kommersa...csID=1239386

В состав учредителей "Гидроэнергоремонта" входили Башмаков Борис Васильевич, Григорович Наталья Георгиевна (входила в совет директоров ОАО СШГЭС, занимала пост директора по экономике и корпоративному управлению станции), Мелкозерова Наталья Анатольевна, Митрофанов Андрей Николаевич (главный инженер СШГЭС), Михайлова Анна Николаевна (главный бухгалтер СШГЭС), Окунева Нинель Александровна, Соколова Светлана Александровна, Стафиевский Валентин Анатольевич (бывший главный инженер СШГЭС), Неволько Николай Иванович (бывший директор СШГЭС, снят после аварии), Погоняйченко Александр Прохорович (гендиректор "Гидроэнергоремонта"), Попов Александр Владимирович, Никитенко Татьяна Георгиевна.


www.kommersa...csID=1239387
18 Сентября 2009, 15:26
Розенкранц и Гильдерштерн
Люди "пилили" деньги? или так - Люди "пилили" деньги!
и продолжали бы пилить, если б не авария. Почему не ремонтировали-то или Гидроэлектроремонт плохо ремонтировал? Тогда надо определить меру ответственности каждого сотрудника и (или) учредителя за аварию. Я так думаю.
18 Сентября 2009, 17:28
шпиён однако
ЦИТАТА (Розенкранц и Гильдерштерн @ 18.09.2009г. - 16:26)
и продолжали бы пилить, если б не авария.

вроде как с 1 апреля та организация "передала" свои "полномочия" СШГЭР.
___
выходит неувязочка по времени.