НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Госдума создаст парламентскую комиссию по расследованию причин трагедии на СШГЭС

Правительство РФ в ближайшее время окончательно определится со сроками и источниками финансирования восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.

"Разумеется, Саяно-Шушенская ГЭС должна быть полностью восстановлена. В самое ближайшее время мы окончательно определимся по срокам, этапам проведения восстановительных работ, источником их финансирования", - сказал премьер-министр РФ Владимир Путин накануне, открывая заседание правительства.

Авария на крупнейшей в РФ гидроэлектростанции - Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа. В настоящее время крупнейшая в России гидростанция остановлена. На ее восстановление может потребоваться 3-5 лет и 40 млрд руб.

Сразу же после аварии Ростехнадзором была создана комиссия по расследованию причин произошедшего. Предполагалось, что окончательные результаты расследования будут оглашены 15 сентября.

Однако во вторник стало известно, что заседание комиссии по расследованию причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС перенесено на 17 сентября.

Сегодня Госдума рассмотрит вопрос о создании комиссии "по расследованию обстоятельств, связанных с возникновением чрезвычайной ситуации техногенного характера на Саяно-Шушенской".

Названы имена некоторых депутатов, уже рекомендованных в состав комиссии - это вице-спикер Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Александр Бабаков, руководитель комитета по энергетике Юрий Липатов (фракция "Единая Россия"), первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Владимир Пехтин, председатель комитета Госдумы по промышленности Юрий Маслюков (фракция КПРФ).

Предполагается также, что в составе комиссии - от Госдумы в нее войдут 8 человек - будут Александр Бурков (фракция "Справедливая Россия"), Василий Журко (фракция ЛДПР), Сергей Левченко (фракция КПРФ) и Владимир Семенов (фракция ЛДПР).

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев