НОВОЕ В БЛОГАХ
мирт
день победы
мирт - 10 Мая
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
1 Июня 2017, 16:32, источник: Первое городское (Видео)

В Хакасии могут продлить особый противопожарный режим

В Хакасии могут продлить особый противопожарный режим
В Хакасии особый противопожарный режим может быть продлен до 15 июня. С ходатайством об этом к главе Хакасии накануне обратилась республиканская комиссия по чрезвычайным ситуациям.

Республиканские власти на сегодняшний день оценивают ситуацию с бытовыми и природными пожарами ее как стабильную. По сравнению с прошлым годом количество возгораний значительно снизилось, а все лесные или ландшафтные пожары которые возникали, ликвидировались в течение суток. Перехода огня на населенные пункты допущено не было. Больше всего палов травы было зарегистрировано в Черногорске. Там возгорание сухой травы тушили 37 раз. На втором месте в этом рейтинге Усть-Абаканский район, потом Бейский и четвертое место разделил Алтайский район, и Саяногорск, в которых произошло 14 зарегистрированных возгораний сухостоя. Хакасия уже на собственном опыте убедилась, что огонь не прощает ошибок.

В связи с установившейся жаркой погодой, высокими классами пожарной опасности, слабым травяным покровом в лесной и степной зонах, республиканская комиссия по чрезвычайным ситуациям, направила ходатайство главе Хакасии Виктору Зимину, о продлении особого противопожарного режима до 15 июня.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

1 Июня 2017, 21:07
eXL
Всё зеленое уже, какого людям мозг парить ? Обосрались с пожарами, теперь будут мозг выносить людям, лучше бы обпашками-просеками и т.п. занялись. Опять видимость работы создают.
1 Июня 2017, 21:19
ramp
ЦИТАТА (eXL @ 1 Июня 2017, 21:07)
Всё зеленое уже, какого людям мозг парить ?

Да хоть фиолетовое... Работа такая, мозг парить laugh.gif
1 Июня 2017, 22:27
dmitrii666
ЦИТАТА (Sana @ 1 Июня 2017, 16:32)
В Хакасии могут продлить особый противопожарный режим
В Хакасии особый противопожарный режим может быть продлен до 15 июня. С ходатайством об этом к главе Хакасии накануне обратилась республиканская комиссия по чрезвычайным ситуациям.  ...
Автор: Sana

В лесу пусть и занимаются,а в городе все стабильно!!!!куйней занимаются уже
2 Июня 2017, 09:58
Dephazz
Ну вы не понимаете как это удобно и выгодно ввести противопожарный режим до ноября. Сколько денег в бюджет штрафами можно набрать..
2 Июня 2017, 12:03
alex82
Сразу бы приняли постановление - пожизненный запрет. И все.
А вообще походу Зимин после выклянчивания денег у Москвы наверное ждет очередных гостей, которых повезет на заимочки, дак вот что бы народ не расслаблялся и поменьше шарился по лесам во и продлили запрет.
2 Июня 2017, 13:20
Северянин
Шашлыки на природе вне закона... dry.gif
2 Июня 2017, 13:24
Дэн™
facepalm.gif
2 Июня 2017, 13:39
Dephazz
Меня особенно убил запрет топить печь, если на трубе нет искрогасителя... ну объясните мне как искры могут вылететь из печи через трубу, я имею ввиду нормальную печь, а не буржуйку в вагончике
2 Июня 2017, 14:20
KaterinaFF
ЦИТАТА (Dephazz @ 2 Июня 2017, 13:39)
Меня особенно убил запрет топить печь, если на трубе нет искрогасителя... ну объясните мне как искры могут вылететь из печи через трубу, я имею ввиду нормальную печь, а не буржуйку в вагончике

Очень даже могут, у соседей периодически замечаю искры вылетают, а у них котел длительного горения. У нас не видела, но не исключено что тоже бывают.
Я думаю не про дома речь, они нас с банями хотят обломать, но ниче у них не выйдет! troll.gif
2 Июня 2017, 14:33
Dephazz
ЦИТАТА (KaterinaFF @ 2 Июня 2017, 14:20)
Очень даже могут, у соседей периодически замечаю искры вылетают, а у них котел длительного горения. У нас не видела, но не исключено что тоже бывают.
Я думаю не про дома речь, они нас с банями хотят обломать, но ниче у них не выйдет! troll.gif

Я же написал "НОРМАЛЬНАЯ ПЕЧЬ". Типа вот такой
Саяногорск Инфо - 081512_1239_12.jpeg, Скачано: 0


------------- Добавлено 2 Июня 2017, 14:34 -------------

Я думаю не про дома речь, они нас с банями хотят обломать, но ниче у них не выйде
Это как же надо баню топить, что бы искры летели из трубы... newconfus.gif
2 Июня 2017, 14:40
KaterinaFF
ЦИТАТА (Dephazz @ 2 Июня 2017, 14:34)
Это как же надо баню топить, что бы искры летели из трубы... newconfus.gif

Обычно топить. В бане труба короткая, искры запросто могут вылетать, только они сразу гаснут. Днем не видно, а в темное время суток очень даже.

------------- Добавлено 2 Июня 2017, 14:45 -------------

ЦИТАТА (Dephazz @ 2 Июня 2017, 13:39)
я имею ввиду нормальную печь, а не буржуйку в вагончике


ЦИТАТА (Dephazz @ 2 Июня 2017, 14:33)
Я же написал "НОРМАЛЬНАЯ ПЕЧЬ". Типа вот такой

Получается сейчас у большинства "буржуйки в вагончике" стоят. Тогда в принципе этот запрет вполне целесообразен biggrin.gif
2 Июня 2017, 15:01
ramp
ЦИТАТА (KaterinaFF @ 2 Июня 2017, 14:40)
Обычно топить. В бане труба короткая, искры запросто могут вылетать. Днем не видно, а в темное время суток очень даже.

Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
2 Июня 2017, 15:58
KaterinaFF
ЦИТАТА (ramp @ 2 Июня 2017, 15:01)
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 

Саяногорск Инфо - i.jpg,  271
2 Июня 2017, 16:18
Dephazz
ЦИТАТА (KaterinaFF @ 2 Июня 2017, 14:40)
Обычно топить. В бане труба короткая, искры запросто могут вылетать, только они сразу гаснут. Днем не видно, а в темное время суток очень даже.

ну не разу у нас такого не было.. видимо на трубе не экономили ))
2 Июня 2017, 16:49
Legion
Предлагаю запретить продажу спичек и зажигалок. Кардинальное решение проблемы. Можно потом будет ещё и штрафы выписывать за подпольную продажу
2 Июня 2017, 18:23
ramp
ЦИТАТА (KaterinaFF @ 2 Июня 2017, 14:40)
В бане труба короткая, искры запросто могут вылетать.

Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 


Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 


Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 


Ну да... Так все и бывает blink.gif
2 Июня 2017, 18:36
slavhikk