НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорские подростки реже идут на преступления

Подростковая преступность в Саяногорске в течение трёх последних лет имеет четкую тенденцию к снижению. По данным комиссии по делам несовершеннолетних, в первую половину года учащиеся школ и профессиональных учебных заведений совершили 29 преступлений, что на 19,4 % меньше по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Каждое седьмое правонарушение произошло после употребления подростками алкогольных напитков. В структуре преступлений, как и прежде, доминируют кражи. В течение полугода в ОВД Саяногорска за различные правонарушения были доставлены 78 подростков. Инспекторами отдела по делам несовершеннолетних на учет поставлены 119 детей и 16 родителей из неблагополучных семей.

Одними из самых актуальных проблем в последнее время стали самовольные уходы детей из семей. К этому поступку их чаще всего подталкивают конфликты с родителями и сверстниками, бесконтрольность со стороны взрослых.

Зафиксировано семь попыток самоубийств. Школьники объяснили, что эти действия они предприняли после ссоры с родителями и плохих оценок, двое учащихся техникумов решили свести счеты с жизнью из-за несчастной любви и ссоры с другом. Для предотвращения попыток самоубийств в школах проводится обязательное тестирование для выявления суицидального поведения подростков.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев