НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Мы предупреждали об износе СШГЭС – Сергей Степашин

Счетная палата РФ предупреждала об износе оборудования на Саяно-Шушенской ГЭС еще два года назад. Об этом на совещании в Барнауле сообщил глава ведомства Сергей Степашин.

"Проверка, которую мы тогда провели, показала 85-процентный технологический износ ГЭС", - сообщил Степашин. По его словам, информация об этом была направлена в правительство и Генеральную прокуратуру.

"Мы получили ответ, что ГЭС является акционерным обществом, а значит, пусть с этой проблемой разбираются акционеры", - сказал глава Счетной палаты.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

8 Сентября 2009, 14:33
eXL
Вот это уже ближе к правде.
Т.е. и государство и акционеры были в курсе,
а теперь не расследуют причины, а ищут отмазки ?
8 Сентября 2009, 14:43
eXL
В этом свете понятна цедрость Путина и семьям по миллиону от государства и на ремонт бабки.
8 Сентября 2009, 17:26
Sayan19
что и требовалось доказать
8 Сентября 2009, 18:50
BaldDog
дык у нас вся страна на последнем дыхании, возьмем тотже ХАЗ, ему всего 3 года, а он уже сыпется, и всем плевать, мол будем делать когда все колом встанет
8 Сентября 2009, 20:54
Max
Износ, износом эт понятно.... Тока не понятно - каким боком "счётная палата" в этой дырке.... кто нить объяснит?
Или опять суки очки на чужой беде зарабатывают?
9 Сентября 2009, 12:23
eXL
Max

Государственный научно-исследовательский институт системного анализа Счетной палаты Российской Федерации (НИИ СП) создан в 2002 году. Единственным учредителем Института является Счетная палата Российской Федерации.
9 Сентября 2009, 17:01
АндрейМ
ЦИТАТА (eXL @ 08.09.2009г. - 14:33)
Вот это уже ближе к правде.
Т.е. и государство и акционеры были в курсе,
а теперь не расследуют причины, а ищут отмазки ?

А что искать то теперь виноватых ? Они за ПОЛГОДА дали годовую выработку энергии .. Как ты думаешь если сесть на машину и гнать ее по трассе положив стрелку НАДОЛГО ее хватит ? Вот так и тут ..Людей очень жаль погибших . Хоть я и не саяногорский , но все это на моих глазах было когда в Черемушках был
9 Сентября 2009, 20:18
Gunner
школота опять не в курсе о весенемм паводке - садись два. сравни выработку любой плотины зимой весной летом осенью.
9 Сентября 2009, 20:58
eXL
ЦИТАТА (Gunner @ 09.09.2009г. - 21:18)
школота опять не в курсе о весенемм паводке - садись два. сравни выработку любой плотины зимой весной летом осенью.

Разговор идет не о зима-лето, а о выработке в прошлом году( и предыдущих годах) и в этом.
Так что про " садись два" , вопрос к кому относится.
9 Сентября 2009, 21:50
Dok
ЦИТАТА
Они за ПОЛГОДА дали годовую выработку энергии
Я так понимаю, что у АндрейМ есть достоверные источники, позволяющие делать такие заявления, или это очередное распространение непроверенных слухов? Многие замечают сообщение Русгидро о большой выработке электроэнергии Саяно-Шушенской ГЭС и не желают в упор замечать, что в этом году в Хакасии просто отвратительное лето, дожди идут практически КАЖДЫЙ день. Если уж сравнивать с автомобилем, то конечно можно ехать не торопясь, только продолжаться это будет недолго, пока не смоет… Или может надо было разбивать водобойный колодец холостыми сбросами начиная с весны?
Что касается Счётной палаты, то после каждой катастрофы появляются подобные «нострадамусы». Только почему-то их предсказания всплывают ПОСЛЕ беды, а не предотвращают её.
9 Сентября 2009, 22:45
KUZYA
Мне на работе сегодня сказали что будет еще одна авария с 10 по 14 сентября, типо предсказание, я так смеялась lol.gif
9 Сентября 2009, 23:22
eXL
Dok

Степашин то что заработает ?
9 Сентября 2009, 23:46
grib
ЦИТАТА (KUZYA @ 09.09.2009г. - 22:45)
Мне на работе сегодня сказали что будет еще одна авария с 10 по 14 сентября, типо предсказание, я так смеялась  lol.gif

Почити угадали wink.gif сёдня пожар был, на день рошиблись ((
10 Сентября 2009, 08:35
Masterr
Пожар на Саяно-Шушенской ГЭС

В Хакасии на Саяно-Шушенской ГЭС, где идут восстановительные работы после августовской аварии, сегодня вечером, 9 сентября, произошел пожар. Об этом говорится в сообщении "РусГидро", опубликованном на сайте компании. Огонь вспыхнул в машинном зале на отметке 320 метров в районе 8-го и 9-го гидроагрегатов.

Из-за задымления машинного зала люди, работавшие во всех помещениях, были эвакуированы. Всего в момент пожара в машинном зале находились около 200 человек. Возгорание удалось ликвидировать силами двух пожарных расчетов. В результате происшествия никто не пострадал. Причины пожара пока не известны.

Sibnet

blink.gif
10 Сентября 2009, 14:57
АндрейМ
ЦИТАТА (Dok @ 09.09.2009г. - 21:50)
Я так понимаю, что у АндрейМ есть достоверные источники, позволяющие делать такие заявления, или это очередное распространение непроверенных слухов?

Ну в общем то это общедоступные сведеня которых никто и не скрывал - все знают об этом и на собраниях когда родственники погибших этот вопрос не раз затрагивали руководство что то разными способами уводило разговор в другое русло .

ЦИТАТА (Dok @ 09.09.2009г. - 21:50)
Многие замечают сообщение Русгидро о большой выработке электроэнергии Саяно-Шушенской ГЭС и не желают в упор замечать, что в этом году в Хакасии просто отвратительное лето, дожди идут практически КАЖДЫЙ день.

Что сказать то хотел ? При чем тут ДОЖДИ ТО ?

ЦИТАТА (Dok @ 09.09.2009г. - 21:50)
Если уж сравнивать с автомобилем, то конечно можно ехать не торопясь, только продолжаться это будет недолго, пока не смоет… Или может надо было разбивать водобойный колодец холостыми сбросами начиная с весны?
  Что касается Счётной палаты, то после каждой катастрофы появляются подобные «нострадамусы». Только почему-то их предсказания всплывают ПОСЛЕ беды, а не предотвращают её.

Ну бред какой- то постишь.
1) Если машину насиловать в ПРЕДЕЛЬНЫХ режимах то износ будет катастрофический . И причем здесь СМОЕТ ? bangin.gif
Какие Нострадамусы ? Счетная палата давно уже об этом ОФИЦИАЛЬНО правительству РФ докладывала .
PS Умиляют люди нифига не соображающие в предмете разговора , но лезущие везде со своими маловразумительными постами
10 Сентября 2009, 23:19
Dok
ЦИТАТА
PS Умиляют люди нифига не соображающие в предмете разговора , но лезущие везде со своими маловразумительными постами
Для особо умилённых, которые вдруг узнали, почему у автомобиля колёса крутятся и тут же возомнили себя великими специалистами в гидроэнергетике, открытым текстом – если весной в горах тает снег и летом постоянно идут дожди, то образующаяся вода поступает в водохранилище. Если воду не пропускать через гидроагрегаты для выработки электроэнергии, тогда остаётся только сбрасывать её вхолостую через водосброс. Получается, по логике АндрейМ, нужно было в течение года не вырабатывать электроэнергию, а разбивать водобойный колодец холостым водосбросом.
PS. Смотреть тошно, когда такие «дофига соображающие в предмете разговора люди, лезут со своими глубокомысленными постами». diablo.gif
10 Сентября 2009, 23:21
Dok
ЦИТАТА
Степашин то что заработает ?
Должность главного астролога и звание лучшего предсказателя biggrin.gif
10 Сентября 2009, 23:53
eXL
ЦИТАТА (Dok @ 11.09.2009г. - 00:21)
Должность главного астролога и звание лучшего предсказателя biggrin.gif

Cтепашинская контора конечно косвенными путями приходит к своим выводам, затраты на зарплату, отчисления за пользование водой, суммы налогов, эксплуатационные затраты, затраты на текущий и капитальный ремонт, прибыль и т.д. Но экстрасенсы здесь не причем.
11 Сентября 2009, 09:39
АндрейМ
ЦИТАТА (Dok @ 10.09.2009г. - 23:19)
Для особо умилённых, которые вдруг узнали, почему у автомобиля колёса крутятся и тут же возомнили себя великими специалистами в гидроэнергетике

Угу , 22 года уже официально за рулем
Я то работал и главным инженером и финансовым директором поэтому о ПРЕДМЕТЕ разговора могу на должном уровне поговорить в отличии от некоторых

ЦИТАТА (Dok @ 10.09.2009г. - 23:19)
если весной в горах тает снег и летом постоянно идут дожди, то образующаяся вода поступает  в водохранилище. Если воду не пропускать через гидроагрегаты для выработки электроэнергии, тогда остаётся только сбрасывать её вхолостую через водосброс.

ТЫ ИДИОТ ? bangin.gif Если РАСЧЕТНАЯ СУММАРНАЯ МОЩНОСТЬ станции дана в цифрах ЗА ГОД то учитываются все проблемные места или ты у нас хочешь поспорить с " Ленгидропроектом" ? А если особо одаренные ИДИОТЫ выводя с ремонта в эксплуатацию гидроагрегат № 2 29 марта несмотря на все записи в СУТОЧНОМ ЖУРНАЛЕ о том что гидроагрегат фактически НЕИСПРАВЕН и все параметры выходят за пределы нормальной работы и несмотря на все докладные записки о перегреве и прочем заставляют дежурный персонал эксплуатировать заведомо неисправный агрегат и более того вместо того чтобы оставанвливать его в АВАРИЙНОМ РЕЖИМЕ заставляют глушить в ШТАТНОМ то этих людей надо судить и выгонять со всех постов .

ЦИТАТА (Dok @ 10.09.2009г. - 23:19)
Получается, по логике АндрейМ, нужно было в течение года не вырабатывать электроэнергию, а разбивать водобойный колодец холостым водосбросом.
 

По моей логике и знаниям положено вовремя делать по графику ППР , привлекать к работам КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ , вкладывать своевременно средства в основные фонды , повышение квалификацию персонала , безопасность труда и прочее , а нетупо в предельных режимах эксплуатировать заведомо неисправное оборудование с целью получить побольше прибыли .

ЦИТАТА (Dok @ 10.09.2009г. - 23:19)
   PS. Смотреть тошно, когда такие «дофига соображающие в предмете разговора люди, лезут со своими глубокомысленными постами». diablo.gif

Ну так и не лезь суда со своими отсутствующими познаниями или ты как у Ленина " Любая кухарка должна уметь управлять государством "
11 Сентября 2009, 16:30
Валерий В.
ЦИТАТА (WWWW @ 11.09.2009г. - 02:41)
Будут ли   ВСЕ виновники - чиновники на скамье подсудимых.

А что уже кем-то НАЗНАЧЕНО, что виновниками должны быть именно чиновники??? :-)
Не, скажем, "технари", бизнесмены-менеждеры, один-единственный "работяга"....? :-)

Простите, КЕМ назначено? :-)

PS Сословно я НЕ чиновник, скорее, ближе, к "технарям" :-)
Ну и "работягой" на строительстве СШГЭС, тоже был. в 1967.
Правда у меня "алиби". Вот ежели в Означенном-Саяногорске теплотрасса к одному какому-то из будущих домов гикнулась, или ЛЭП, рабоче-вспомогательная, там же, тогда нет "алиби" :-)
А по плотине, агрегатам - алиби. :-) Она с 1968 начала возводиться