НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Марта 2017, 18:32, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск закрыт надежным щитом от степного огня

Саяногорск закрыт надежным щитом от степного огня
В Саяногорске все силы и средства готовы к пожароопасному периоду. Это стало ясно сегодня на смотре противопожарной техники, которая прошла на базе комбината по благоустройству и озеленению муниципалитета.

Огнеборцы, лесные пожарные, медики, коммунальщики связисты и многие другие сегодня собрались на площади КБО, чтобы продемонстрировать свою готовность к предстоящему пожароопасному периоду. В Хакасии степи уже горят, Саяногорск пока сильные возгорания сухой травы минует. Зарегистрировано 4 случая. В лесных массивах и вовсе спокойно и сыро. Но все силы и средства муниципалитета уже готовы встать на защиту города и его поселков от огненной стихии, которая каждый год проноситься по республике.

Техники сегодня на смотре было много и довольно разной. У каждой своя задача. Одни тушат огонь, другие создают противопожарные рвы и брустверы. Есть и система наоборот создающее еще большее пламя и предназначена для создания встречного пожара. При чрезвычайной ситуации по тревоге так же будут подняты связисты, электроэнергетики и врачи. В таких сложных условия время идет на минуты и все должно работать безупречно.

Не последняя роль уделяется и волонтерским командам. Лишь небольшая часть сегодня их смогла прийти на смотр, потому что основу всей команды составляют старшеклассники и студенты. Их первоочередная задача в режиме ЧС оповещение населения и вывод людей с опасной зоны. А так же первичная помощь в размещении. Дело это довольно опасное и сегодня им рассказывали и показывали все тонкости борьбы с огнем.

Смотр всех сил и средств муниципалитета, которые первыми выдвинуться на борьбу с огнем в случае ЧП проходил в Саяногорске впервые, но он станет ежегодным. Это сделано для того чтобы проверить боеготовность каждой службы и в случае опасности быть уверенным что население нашего города и поселков прикрыто надежным щитом от огненной стихии.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев