НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Марта 2017, 16:14, источник: Первое городское (Видео)

Спасатели выходят на «Весенний лед»

Спасатели выходят на «Весенний лед»
В Хакасии стартовала акция «Весенний лед». Это значит, что снова к водоемам республики повышенное внимание будет не только со стороны рыбаков, но и от инспекторов ГИМС, спасателей и властей.

Сезон подледной рыбалки можно считать почти завершенным. Поскольку с каждым днем под солнечными лучами лед все больше насыщается водой, теряя несущие способности. Самое время усилить инспекционную и профилактическую работу на водоемах. Чем в ближайшие дни и займутся инспекторы ГИМС, спасатели и власти муниципалитетов по всей республике. Дабы избежать провалов людей под лед. Особое внимание мобильные группы уделят водохранилищам Красноярскому и Саяно-Шушенскому, а также окрестным озерам.

Опасность сейчас представляют собой места впадения в водоемы ручьев. Не безопасно и в подпоре Джойской Сосновки Саяно-Шушенского водохранилища. Большие скопления топляка нагреваются под солнцем, и ускоряют процесс таяния льда. Но главный бич водохранилища – это плотные скопления рыбаков.

Средства самоспасения всегда должны быть под рукой рыбака, предупреждают спасатели. В предстоящие дни они проедут по водоемам в окрестностях Саяногорска, водохранилищу и озерам Бейского района, чтобы провести профилактическую работу с любителями зимней рыбалки и напомнить, что безопасность в их собственных руках.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев