НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Марта 2017, 16:06, источник: Первое городское (Видео)

«Группам смерти» в соцсетях, объявлена война

«Группам смерти» в соцсетях, объявлена война
Подростковое увлечение синими китами и другими плодами интернета – смертельно опасно. Все чаще по стране регистрируются детские самоубийства. Докатилась эта страшная волна и до Хакасии.

Только за прошлый год в стране почти на 60% выросло число детских самоубийств. В основном, причина такой статистики в так называемых группах смерти, которые буквально заполоняют социальные сети. Их десятки: «Синий кит», «Тихий дом», «Беги или умри», «Разбуди меня в 4:20» и другие. Суть суицидальных игр в том, что подросткам дают разные задания, а в итоге заставляют покончить с собой. Докатилась эта страшная волна и до Хакасии. Так в конце февраля в Черногорске расстался с жизнью 12 летний мальчик, являющийся членом сообщества «Синих китов». В ответ, среди педагогов, родителей и правоохранителей поднялась обратная волна. Учителя начали предупреждать об опасности учеников, их мам и пап. Усилили работу школьные психологи. А правоохранители вплотную занялись поиском тех, кто заставляет под страхом причинения вреда семьям подростков, манипулировать ими. Однако, огромная роль в вопросах психологической и физической безопасности детей ложится все же на родных.

Надо сказать, что у саяногорских правоохранителей уже есть первые результаты. Так недавно проводя мониторинг соцсетей, главный полицейский города Олег Тугужеков и начальник отдела по делам несовершеннолетних Алёна Рыль вышли на черногорского подростка, который проходил испытания в одной из суицидальных игр.

Но усилий одних полицейских не хватит, чтобы бороться с группами смерти и гибелью детей. Родители должны проявлять максимум внимания к тому, чем занять их ребенок. Подключились к этой работе и законотворцы. Так 6 марта Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила уголовную ответственность за склонение детей к суициду.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

23 Марта 2017, 03:01
МИТЬКА
да что уголовка, смертную казнь за это надо вводить и писец
23 Марта 2017, 08:50
MDNight
ЦИТАТА (МИТЬКА @ 23 Марта 2017, 03:01)
да что уголовка, смертную казнь за это надо вводить и писец

Ну нельзя же так жестко. Просто надо облить бензином, поджечь и пусть убежит от смерти smile.gif