НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Марта 2017, 15:53, источник: r-19.ru

В Хакасии дети с ограниченными возможностями здоровья путешествовали по сказкам

В Хакасии дети с ограниченными возможностями здоровья путешествовали по сказкам
Интересный досуг ежедневно организуют для детей, находящихся на оздоровлении в Саяногорском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья. Как отмечают специалисты Министерства социальной защиты Хакасии, развлекательные мероприятия – обязательное условие в проведении реабилитации детей-инвалидов.

Накануне ребята из Центра приняли участие в путешествии по сказкам. Малыши перечисляли сказочных персонажей, пели песни из мультипликационных фильмов, выполняли конкурсные задания и даже играли на музыкальных инструментах. Завершилась интересная встреча танцами и инсценировкой сказки «Теремок».

К слову, в Саяногорском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья ежегодно проходят реабилитацию более двух тысяч несовершеннолетних с различными патологиями. Здесь помогают малышам с заболеваниями центральной нервной системы (в том числе ДЦП), последствиями черепно-мозговых травм, речевыми расстройствами, нарушениями опорно-двигательного аппарата и не только.

Центр оснащен современным оборудованием, благодаря чему удается использовать новейшие технологии и методы реабилитации. Дети посещают механический и ручной массаж, физиопроцедуры, рефлексотерапию, фитолечение, ингаляции и многое другое. Помимо медицинского персонала с ребятами работают логопеды и психологи. Центр известен далеко за пределами Хакасии - трижды его специалисты признаны лучшими работниками учреждений социального обслуживания России.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев