НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
17 Марта 2017, 15:15, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск как центр донорства Хакасии

Саяногорск как центр донорства Хакасии
На протяжении уже нескольких лет саяногорские доноры обеспечивают кровью не только жителей нашего муниципалитета, но и многие районы Хакасии, а недавно медики города стали забирать еще и плазму и увеличили дни забора крови. Для чего это стало нужно, мы расскажем в нашем следующем сюжете.

Более половины из одной тысячи саяногорских доноров имеют звание почетный неспроста. На протяжении уже нескольких лет Саяногорск обеспечивают кровью в первую очередь себя и соседний Бейский район. Довольно часто к нашим кровяным запасам обращаются и абаканские врачи. Ну а недавно для удобства доноров отделение перешло на новый график работы.
В Саяногорске появилось и новое оборудование, которое теперь забирает только плазму, а красные кровяные тельца обратно возвращает в организм донора. Это нововведение привело к тому, что теперь помогать больным людям, которым требуется кровь можно чаще. Раз в неделю.

Кроме того в Саяногорске заработала автоматизированная система под названием «Аист», который соединяет все отделения в единый центр крови и при крайней необходимости врачи могут в считанные минуты узнать где находиться запас того или иного вида крови, чтобы спасти еще одну человеческую жизнь.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев