НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Марта 2017, 17:01, источник: АИС

Жильцы одного из домов Черемушек переплатили за тепло более 60 тысяч рублей

Жильцы одного из домов Черемушек переплатили за тепло более 60 тысяч рублей
Управляющая компания ООО «УК «Наши Черемушки» по предписания Госжилинспекции Хакасии вернула собственникам помещений в многоквартирном доме № 84 поселка Черемушки 62 тысячи рублей, незаконно взысканных за отопление в октябре-декабре 2016 года.

Как сообщили в пресс-службе Госжилинспекции, расчет платы за отопление производился с нарушением законодательства. Внеплановая проверка показала, что исполнитель коммунальной услуги не учел, что в октябре 2016 года общедомовой прибор учета тепловой энергии вышел из строя, и плата в течение трех месяцев должна была предъявляться либо по нормативу, либо по среднемесячному объему потребления.

В результате собственники жилья увидели в платежных документах некорректные суммы. Порядок оплаты, предусмотренный жилищным законодательством, был нарушен. В связи с этим ООО «УК «Наши Черемушки» получило предписание сделать перерасчет, которое уже исполнено в полном объеме.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

22 Марта 2017, 10:36
Victoriya
Не нашла нужную тему... Помогите составить иск в суд, на возврат переплаты за тепло и горячую воду. Так как ООО в очередной раз закрыли одно, а открыли новое. А у меня, так как я платила наперед, образовалась переплата. Они банкроты. Я обратилась с заявление , что дали мне выписку с лицевого счета и на основании ее хочу обратиться в суд, чтоб получить судебный приказ.