НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Марта 2017, 18:01, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск ждет «жаркое» строительное лето

Саяногорск ждет «жаркое» строительное лето
Общегородская ежемесячная планерка вновь собрала за «круглым» столом представителей всех структурных подразделений городской Администрации, а также госучреждений и ведомств. Речь шла не только о текущих делах и планах на март, но и о перспективных работах в муниципалитете на весну и лето.

Обратить внимание на состояние территорий учреждений и ведомств, а также в целом на чистоту в городе и поселках после зимы. С этой просьбой обратился к присутствующим на ежемесячной общегородской планерке Глава Саяногорска.

Однако, благоустройство включает в себя не только уборку мусора. Это в том числе и ремонт дорог, на который в этом году город получит из республики 25 миллионов. Как только Постановление Правительства Хакасии по этому вопросу будет подписано, саяногорские специалисты смогут начать работу по выбору подрядчика. А на это требуется по закону минимум 40 дней. Поэтому Леонид Быков попросил представителей ЖКХ уже сейчас провести все подготовительные действия.

Между тем, продолжается голосование за лучшие проекты в рамках конкурса «Территория Русала», которые на условиях софинансирования реализуются в муниципалитете. Это сквер в Майна, комплекс «Ымай» и еще ряд других объектов. И совсем скоро станет известно, какие же идеи саяногорцев получат грантовую поддержку. Кроме того, компания Русал еще дополнительно в этом году выделит Саяногорску 10 миллионов рублей.

К весенним особенностям нашего региона готовятся и в Роспотребнадзоре. При такой аномально теплой погоде первые укусы клещей, по оценкам экспертов, могут регистрироваться уже в конце марта. На повестке у специалистов два вопроса. Первый – это начало с 1 марта прививочной компании против клещевого энцефалита. Второй — расчистка территорий и проведение акорицидных обработок против клещей территорий парков, зеленых зон, оздоровительных, школьных и дошкольных учреждений.

Криминогенная обстановка в муниципалитете особых опасений у полицейских не вызывает. Правда, количество мошенничеств, совершаемых особенно через интернет и мобильный банк, по – прежнему велико. Еще пугает правоохранителей и тот факт, что практически ежедневно на дорогах города и поселков они задерживают пьяных за рулем. Так только за минувшие выходные попалось 4 –ре нетрезвых водителя.

Комментируя ситуацию с пьяными водителями на дорогах, Глава Саяногорска призвал всех присутствующих руководителей организаций и ведомств провести в коллективах профилактические беседы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев