НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Марта 2017, 15:15, источник: Первое городское (Видео)

Степь начала гореть

Степь начала гореть
С приходом тепла в Хакасии пожарные начали регистрировать уже первые палы травы, а в Алтайском районе введен особый противопожарный режим.

Весна в Хакасию пришла рано и неожиданно. Огнеборцы уже зарегистрировали 4 случая горения сухой травы, произошедших на территориях Абакана и Бейского района. Как констатируют специалисты в 9 из 10 случаев происходят по вине людей, которые бросают непотушенные окурки или сжигают мусор и сухую траву. Что касается Саяногорска, то муниципалитет к этому периоду подготовился еще минувшей осенью.

Пока что в муниципалитете в основном сыро и сжигать мусор или сухую траву не запрещено, но пожарные призывают все равно быть осторожными при работе с огнем. Зачастую беспечность приводит к большим материальным потерям и лучше быть к этому готовым. Даже если вы соблюдаете все меры пожарной безопасности беда может прийти от туда, от куда вы ее не ждали.

Населения Хакасии просят быть внимательными и при обнаружении небольшого возгорания сухой травы попытаться своими силами локализовать очаг, но если пламя поднимается стеной, то не стоит даже пытаться тушить его самостоятельно, а лучше позвонить профессионалам по телефону «101».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев