НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Марта 2017, 15:15, источник: Первое городское (Видео)

В избиркоме прошел день открытых дверей

В избиркоме прошел день открытых дверей
Учащиеся образовательных школ и детских садов накануне традиционно собрались в саяногорской избирательной комиссии на день открытых дверей.

Около 10 лет по всей Хакасии проводится день открытых дверей в избирательных комиссиях. Вот и накануне в саяногорском избиркоме побывали молодые избиратели. Традиционно гостями стали городские кадеты, а вот воспитанники старшей группы «Ромашка» в этих стенах впервые. Им то и предстояло познакомиться со всем процессом выборов воочию.

Для воспитанников детского сада немного упростили задачу, и им не пришлось выбирать главу города или страны. Юные избиратели отдавали свои голоса, за будущий символ Саяногорска этого года. Было предложено 3 варианта: береза, цветик семицветик и самолет. Последний был выбран не случайно, так как в нашем городе производится крылатый металл. Оказалось, что все дети знают, как голосовать когда им выдали бюллетень.

Для того чтобы все было взаправду из числа юных участников открытых дверей была выбрана избирательная комиссия, члены которой выдавали бюллетени и следили за чистотой тайного голосования. В итоге победу с небольшим перевесом выиграл цветик семицветик. Он то и стал символом года Саяногорска по версии малышей. В конце воспитанники «Ромашки» приготовили свои наставления для взрослых, которым предстоит уже осенью этого года прийти на избирательные участки муниципалитета.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев